Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 12.08.2022

Пензенский губернатор усилит контроль за ремонтом сетей и дорог

Yandex.ru

За пять лет в регионе за счет средств областного бюджета построено свыше 20 километров сетей водоснабжения. Капитально отремонтировано 113 артезианских скважин, 220 водонапорных башен, 260 километров водопроводных сетей и более 15 километров сетей водоотведения.

Житель Пензы заказал интим-услуги, уснул и потерял 200 тысяч рублей

Рамблер 

В Пензе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 26-летнего жителя Тамбова, который обманул 25-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Ночью с 12 на 13 августа в небе над Пензой появятся Персеиды

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Ночью с 12 на 13 августа в небе над Пензой можно наблюдать Персеиды. Этот метеоритный поток каждый год пролетает в августе и образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц

Выплаты в 300 тысяч рублей поступят на счет контрактников именных подразделений из Пензы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Выплаты в 300 тысяч рублей поступят на счет контрактников именных подразделений из Пензы и Пензенской области. Об этом сообщил 12 августа министр труда Алексей Качан

Пензенская область открывает двери для молодежных проектов

«Московский Комсомолец» 

Количество молодежи, которые хотят получить высшее образование, открыть свое дело и стать независимыми с каждый годом становится все больше. Молодые люди отличаются от других возрастных групп мобильностью и высокой динамичностью, легко адаптируются к новым условиям.

Дом №12 сгорел в Пензе на Первомайской

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензе на улице Первомайской сгорел жилой деревянный дом №12 в пятницу, 12 августа. Информацию о возгорании жилого помещения подтвердили в пресс-службе управления МЧС России



Троих бывших сотрудников МВД осудят за получение взятки от продавца наркотиков

Lenta.ru 

В Ставрополе троих бывших сотрудников МВД осудят за злоупотребление полномочиями и получение взятки. Также одному из них вменяют незаконное хранение и приобретение наркотиков. Сейчас соучастники находятся в СИЗО. По данным следствия, в октябре 2020 года полицейские получили более 900 тысяч рублей от жителя Пензы.

В Пензенской области контрактникам из именных подразделений выплатят 300 тыс. рублей

Yandex.ru

Власти Пензенской области выплатят единовременно 300 тыс. рублей контрактникам, которые служат в именных подразделениях региона. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе правительства региона.

В Пензенской области готовятся к разговорам с детьми о важном

ИА «ПензаИнформ» 

По всей стране классные часы превратятся в разговоры о важном. Министерство просвещения России запускает целый цикл внеурочной деятельности. Педагоги будут затрагивать самые актуальные темы.

Новости Пензы
Пенза

МВД: треш-стримера, оскорбившего бойцов СВО, задержали в Пензе


В регионе в августе заболело ковидом вчетверо больше детей, чем в июле

ИА «ПензаИнформ» 

До того, как Пензенскую область накроет очередная волна коронавирусной инфекции, остались буквально считанные недели. По прогнозам специалистов, количество заболевших начнет расти в последних числах августа и в начале сентября.

Мужчина с запретной посылкой задержан в Пензенской области

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Бековском районе мужчина 35 лет был задержан в отделении «Почты России» с запрещенным веществом. По данным управления МВД России по Пензенской области, его переслали получателю в посылке

Саудовская Аравия сняла запрет на поставки птицеводческой продукции из России

«Взгляд» 

Отменен запрет на ввоз в Саудовскую Аравию мяса птицы, столовых яиц и их производных продуктов из Ростовской, Пензенской и Костромской областей России, сообщили в Россельхознадзоре.

«Государственное управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами Королевства Саудовская Аравия отменило запрет на ввоз мяса птицы, столовых яиц и их производных продуктов из Ростовской, Пензенской и Костромской областей Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Начальники МВД в Пятигорске покрывали взяточников, ставропольцы жалуются на маршрутки

NewsTracker.ru 

Руководство МВД в Пятигорске могло знать о преступлениях подчиненных. Жители Ставрополя рассказали о дискриминации в маршрутках. Бывших полицейских будут судить за взятки. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 12 августа.

Просматривали в Пензе 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Пензе подошел к концу весенний этап "Студенческого донорского марафона"

Пензенская область стала участницей Единой недели иммунизации

Пензенцев ждут 8 выходных на майские праздники 2024

В Пензе появился сад «Образование»