Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 13.08.2022

Татарстан — единственный регион ПФО в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

На сегодняшний день Татарстана находится в светло-оранжевой зоне на тепловой карте федерального оперштаба. Республика — единственный регион Приволжского федерального округа, расположенный в ней. Расположение субъекта в светло-оранжевой зоне говорит о том, что в нем за последние семь дней выявлено 91—150 случаев на 100 тыс. населения. На сегодняшний день к этой зоне также относятся Вологодская, Волгоградская, Астраханская, Новосибирская и Иркутская области. Часть регионов ПФО находится в красной зоне ... Читать дальше...

Полузащитник «Ротора» Мартусевич рассказал о матчах на родине Роналду

Vpravda.ru 

Состав «Ротора», который победной серией на старте сезона Второй лиги заставил многочисленную армию болельщиков забыть о неудачах двух последних лет, обновился на 90%. Один из ведущих игроков – 27-летний центральный полузащитник Максим Мартусевич. Он воспитанник ЦСКА, единственный в «Роторе», кто имеет опыт выступления в зарубежных клубах. А еще он – выпускник РЭУ им. Плеханова, играл на родине Криштиану Роналду, а в РПЛ в составе «СКА-Хабаровск» выходил на поле против «Ротора» в Волгограде. О футболе... Читать дальше...

В Пензе организуют инклюзивные мастер-классы для детей

ИА «ПензаИнформ» 

Детской фантазии достаточно, чтобы улететь в далекий космос. Организатор инклюзивных мастер-классов Надежда Волкова об этом прекрасно знает и подготовила для детей все необходимое: светящиеся в темноте краски и наждачную бумагу.

Семь метров над уровнем Пензы: чем прекрасен этот город

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пензу называют литературной столицей страны не реже, чем Москву и Санкт-Петербург. А еще это яркий, самобытный город, где множество необычных памятников. Пензячка Надежда Фомина рассказала «Вечерней Москве» о достопримечательностях этого края.

Читать дальше...

В Пензе объявили в розыск водителя, переехавшего пожилую велосипедистку

Yandex.ru

60-летнюю пенсионерку, которая двигалась на велосипеде, сбила неизвестная машина. Врачи оказали пострадавшей помощь – она получила травмы. Водитель, вместо того, чтобы вызвать скорую, предпочел уехать с места аварии.

34 молодых жителя Пензы отправились на Крымский полуостров

Рамблер 

Вот они — счастливчики, которые несколько дней проведут на Крымском полуострове, в городе Судаке. Пензенская делегация в составе 34 человек, которые прошли отбор, отправляется на фестиваль творческих сообществ России «Таврида.



В Пензе задержали насильника

«Московский Комсомолец» 

В пятницу, 12 августа, стало известно об изнасиловании девушки. Пострадавшая попала в больницу.

У стелы в сквере «40 лет Победы» проводят экскурсии для школьников

Рамблер 

Теперь о подвигах труженников тыла во время Великой Отечественной войны можно узнать гораздо больше. На базе первой городской библиотеки открылось экскурсионное бюро «Гостеприимная Пенза».

В Пензенской области снижается число несовершеннолетних, живущих в детских домах

Yandex.ru

По словам заместителя министра образования Пензенской области Ирины Осетровой, в последние три года наблюдается снижение числа случаев возврата детей из замещающих семей, в том числе благодаря работе психологов.

Новости Пензы
Пенза

Подведены итоги IV национальной премии в области культуры и искусства «Щедра талантами Россия»


В Пензе ищут водителя автомобиля, который сбил женщину на велосипеде

Yandex.ru

Как сообщает отдел пропаганды ведомства, авария произошла около дома №3 по улице 40 лет Октября в 22:00. Потерпевшая ехала на велосипеде, а водитель после ДТП скрылся с места происшествия. Женщина, между тем, получила телесные повреждения.

В Пензе затопило дороги и дворы в Заводском районе

ИА «ПензаИнформ» 

Ударными темпами топит Ударную. Утечка рядом с дорогой. Родники выбиваются в нескольких местах, воды под асфальтом скопилось столько, что в одно отверстие она уже не помещается, ищет другие выходы.

В Пензенской области состоится показ мордовской моды

«МордовМедиа» (Саранск) 

27 августа в селе Даньшино Пензенской области пройдет Всероссийский показ высокой мордовской моды «ДаншиноFashion-2022». Организаторы праздника обещают гостям насыщенную культурную программу.

Психолог: Хорошим родителем не рождаются, этому учатся всю жизнь

ИА «ПензаИнформ» 

Каждому жителю Пензенской области, имеющему ребенка-подростка, известно, как трудно порой бывает наладить контакт с собственной дочерью или сыном. Секреты общения двух поколений раскрыла семейный психолог и гештальт-терапевт Ирина Жарова.

Просматривали в Пензе 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Кузнецке девушка намеренно повредила автомобиль сожителя после ссоры, возбуждено дело

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

4728 выпускников 11 класса в Пензенской области сдадут ЕГЭ в 2024

Первый ангел вострубил…