Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 15.08.2022

Студенты из Пензы около месяца восстанавливали иконы в храме 18 века

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Студенты-реставраторы из ПХУ им. К.А.Савицкого в течение месяца восстанавливали иконы, находящиеся в Спасо-Преображенской церкви села Никольская Пёстровка Пензенской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного Минкульта.

Хет-трик Кагарлицкого и уверенная победа «Торпедо». Обзор дня

КХЛ 

Во второй раз за два дня в Москве сыграли «Спартак» и «Ак Барс». В богатом на события матче казанцы взяли верх, а форвард «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий сделал хет-трик. В другом контрольном матче «Торпедо» переиграло «Дизель» из Высшей хоккейной лиги.

Читать дальше...

В Кузнецкой детской больнице отремонтировали 2 отделения

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области провели ремонтные работы в отделениях анестезиологии и реанимации Детской межрайонной больницы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

В Пензенской области школьника приговорили к 4,5 года колонии за приготовление к массовому убийству

ИА «Росбалт» 

В Пензенской области Нижнеломовский районный суд приговорил учащегося одной из школ к 4,5 года колонии за приготовление к массовому убийству. Об этом сообщают...



В Пензе 13 августа горел Ахунский лес

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В черте областного центра в субботу, 13 августа 2022 года, загорелся Ахунский лес. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минлесхоза.

В Орле покажут богатую экспозицию глиняной игрушки из частной коллекции

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловском краеведческом музее откроется выставка «Удивительный мир глиняной игрушки». На ней будут представлены экспонаты из частной коллекции орловчанки Галины Серпуниной. 

Читать дальше...

В Пензе ремонтируют крышу пристроя Архиерейского дома

Рамблер 

Для того чтобы начать эти работы, потребовалось разрешение департамента Пензенской области по охране памятников. Архиерейский дом, расположенный рядом со Спасским собором, — объект культурного наследия регионального значения.

Всероссийская экологическая школа открылась в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Теперь в Солнечногорске будет работать специальная Всероссийская экологическая школа РДШ. Дети, которые обучаются в этой школе — будущее в сфере экологии в России. В свои 14 лет они не только понимают, зачем нужно беречь окружающую среду, но и знают, как это сделать эффективнее всего.

Нетрезвого пензенца обокрали после просьбы о помощи

ИА «ПензаИнформ» 

«Со слов потерпевшего, накануне он познакомился с двумя мужчинами, с которыми они распивали спиртные напитки. Заявитель сильно охмелел и попросил одного из них проводить его домой, так как самостоятельно передвигался с трудом. Больше потерпевший ничего не запомнил. Очнулся, когда соседи помогли ему дойти из подъезда до квартиры», - сообщила следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Яна Малюченко.

Новости Пензы
Пенза

В Пензе состоялся учебно-методический сбор с руководителями правовых подразделений Приволжского округа


Триатлонист Роман Минеев выиграл "золото" Спартакиады учащихся России и "бронзу" первенства страны

Чебоксары.ру 

За прошедшую неделю представитель Чувашии, воспитанник спортивной школы имени А.И. Тихонова Роман Минеев дважды поднялся на пьедестал почета всероссийских соревнований. В Пензенской области наш земляк выиграл золотую медаль финала летней Спартакиады учащихся России по триатлону.

Забросившая соцсети Варум зарабатывает на корпоративах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Певицу Анжелику Варум, которая долгое время не появлялась в социальных сетях, была обнаружена на корпоративе строительной компании в Пензе. Артистку пригласили в качестве хедлайнера на юбилей. Зрители очень тепло отозвались о выступлении певицы.

На трассе М5 в Пензе ограничили движение транспорта из-за ДТП

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что в этот понедельник, 15 августа 2022 года, на участке автомобильной дороги М5 «Урал» в Пензенской области ограничили транспортное движение. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

В Пензенской области в отношении заключенного возбуждено дело о распространении ложной информации об использовании Вооруженных сил России

Рамблер 

Пенза, 15 августа — PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области задокументировали и пресекли противоправную деятельность заключенного 1992 года рождения, распространившего заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил России.

В Пензенской области в отношении заключенного возбудили уголовное дело за фейки о ВС РФ

Runews24.ru 

Заключенный одного из исправительных учреждений Пензенской области стал фигурантом уголовного дела о публичном распространении ложной информации о Вооруженных силах России.

Просматривали в Пензе 15.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Заречном проходят стажировку 16 педагогов из атомных городов

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

В Башмаково дебошир лбом ударил полицейского в глаз

Следком показал видео с места гибели годовалого мальчика под Пензой