Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 17.08.2022

Две медали за три дня выиграл Роман Минеев на соревнованиях по триатлону

«Советская Чувашия» 

Представитель Чувашии, воспитанник спортивной школы имени А.И. Тихонова Роман Минеев на минувшей неделе отметился двойным успехом на Всероссийских соревнованиях по триатлону. Сначала наш спортсмен в Пензенской области стартовал в финале летней Спартакиады учащихся России по триатлону. Подопечному Александра Васильева удалось выиграть золотую медаль на турнире, в котором приняли участие представители 17 регионов страны, сообщили в […]

Жителя Пензы задержали в Москве за попытку изнасилования девушки

"Вечерняя Москва" 

Задержан 23-летний уроженец Пензенской области, подозреваемый в покушении на изнасилование девушки в парке в ЗАО. Об этом в среду, 17 августа, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова.

Глава Росавтодора Новиков оценил развитие дорожной отрасли Пензенской области

Yandex.ru

Дорожная отрасль Пензенской области работает с хорошими показателями, в нормативное состояние приведены 83 процента федеральных дорог в регионе, что является одним из самых высоких показателей в России, заявил глава Росавтодора Роман Новиков.

В Пензе появилось оборудование для эвакуации тромбов из сосудов

ИА «ПензаИнформ» 

Современное оборудование и методика позволяют пензенским врачам на ранних стадиях диагностировать опасный недуг и справиться с ним. Ишемический инсульт - тяжелое заболевание, нередко приводящее к смерти.



Экс-сенатора от Пензенской области оштрафовали за мошенничество с пенсией

ИА REGNUM 

Решением суда бывшего сенатора от Пензенской области Владимира Едалова оштрафовали на 100 тыс. рублей за мошенничество при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Читать дальше...

В завершение «Сказок о золотых яблоках» Альметьевск украсят новые муралы и скульптуры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Альметьевске пройдет заключительный сезон паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках», который завершит пятилетнюю программу. Темой нового сезона станет забота во всех ее проявлениях.

Читать дальше...

Девушка сожгла Псалтырь и посмеялась над верующими: "Мне плевать на их чувства"

Блог сайта «Царьград» 

В Пензе местная жительница на камеру сожгла псалтырь. Она демонстративно взяла рукив в книгу, зажгла несколько страниц, а затем бросила этого на землю.

Читать дальше...

Цифровизация как неизбежность

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Актанышское агропредприятие взялось за информатизацию и не прогадало     В эпоху цифровой глобализации умные устройства проникают во все сегменты сельскохозяйственной сферы. Интеллектуальные цифровые решения помогают отрасли справиться с задачами повышения производительности труда, урожайности сельхозкультур и продуктивности животноводства, снизить издержки и себестоимость продукции и даже решить проблемы кадрового дефицита. Однако, несмотря на очевидные преимущества, инвестиции […]

Глава Росавтодора оценил работу Пензенской области по реализации нацпроекта БКД

Yandex.ru

В среду, 17 августа, состоялся рабочий визит в Пензенскую область руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романа Новикова. Совместно с губернатором Олегом Мельниченко он посетил строящуюся автомобильную развязку на улице 40 лет Октября в Пензе.

Новости Пензы
Пенза

В Пензе сообща привели в порядок городские мемориалы


Мельниченко и Колмаков обсудили возможность проведения в Пензе в 2023 году пленума ДОСААФ

Рамблер 

Пенза, 17 августа — PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков в ходе рабочей встречи обсудили возможность проведения в Пензе в 2023 году пленума организации…

Глава Росавтодора отметил снижение аварийности на дорогах Пензенской области

Yandex.ru

Что касается региональной сети автодорог, то, как отметил глава Росавтодора, вся федеральная поддержка осуществляется в полном объеме, кроме того, выделено дополнительно 100 млн рублей на исполнение показателей, связанных с приведением в нормативное состояние региональной сети дорог.

Просматривали в Пензе 17.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






19 апреля ночью в Сердобске произошло ДТП: один человек был госпитализирован

В Пензе в микрорайоне ГПЗ-24 расширяют дорожную сеть и строятся новые участки

В Пензе начались гидравлические испытания теплосетей для обеспечения надежности перед зимой

В Перми ребенок госпитализирован после падения из окна второго этажа