Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 22.08.2022

В Пензенской области утонули двое мужчин

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В минувшую пятницу, 19 августа 2022 года, в водоемах Пензенской области были обнаружены тела двух мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

В Пензенской области запретили посещать леса

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно, что в Пензенской области вход и въезд в лесные угодья был запрещен для всех, помимо граждан, которые осуществляют там хозяйственную деятельность. В качестве причины называется угроза пожаров.

В Пензенской области за сутки водители дважды наехали на пешеходов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

На территории Пензенской области в минувшее воскресенье, 21 августа 2022 года, было зафиксировано два наезда на пешеходов. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ГИБДД.

В заволжской Сосновке строят внутрипоселковые газовые сети

Администрация города Чебоксары 

В Заволжье началось строительство газовых сетей по посёлку Сосновка. На сегодняшний день проложено 5,5 км газопровода, общая протяженность сети по проекту — 16,8 км. Строительство идет согласно...



В Пензенской области на развитие системы образования направили почти четверть бюджета реги

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области продолжают развивать систему образования. Об этом губернатор региона Олег Мельниченко рассказал во время пленарного заседания августовской педагогической конференции в понедельник, 22 августа 2022 года.

В Пензенской области до 2025 года модернизируют треть школ, нуждающихся в ремонте

Рамблер 

ПЕНЗА, 22 августа. /ТАСС/. Пензенская область в 2022 году привлекла из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на капремонт и оснащение 11 школ в регионе, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко…

Пензенцы растянули 120-метровый флаг России на мосту Дружбы

ИА «ПензаИнформ» 

Масштабный флешмоб в честь праздника - участники творческих коллективов Пензы и студенты высших и средних образовательных учреждений под палящим солнцем растянули огромный бело-сине-красный флаг.

Пензенцы растянули 120-метровый флаг России на мосту Дружба

ИА «ПензаИнформ» 

Масштабный флешмоб в честь праздника - участники творческих коллективов Пензы и студенты высших и средних образовательных учреждений под палящим солнцем растянули огромный бело-сине-красный флаг.

В Пензе содержимое кузова мусоровоза вылетело на дорогу

ИА «ПензаИнформ» 

Видео с вылетающими из мусоровоза отходами прислал один из пензенцев в городское управление жилищно-коммунального хозяйства. Это не единственное замечание жителей в адрес водителей спецтехники, которые доставляют содержимое контейнерных площадок на Чемодановский полигон.

В Пензенском районе расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины при выполнении работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 21-летнего молодого человека при выполнении работ (ч. 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Пензенской области питание в школах организуют по новому стандарту

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Глава Министерства образования Пензенской области Алексей Комаров сообщил о том, как планируется организовать питание в образовательных учреждениях региона. Об этом он рассказал во время совещания в правительстве.

Новости Пензы
Пенза

В Пензе из-за тумана произошло ДТП на дороге-дублере улицы Окружной


Пензенская область оказалась на 60-м месте в рейтинге регионов по зарплате

Yandex.ru

Пензенская область оказалась на 60-м месте в рейтинге регионов России по уровню зарплат. Список составили специалисты РИА Новости. В нем отражена информация, какой процент жителей субъектов страны получат зарплату выше средней.

400 пензенцев растянули самый длинный флаг России в Пензенской области над Сурой

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что на пешеходном мосту «Дружба» впервые состоялось мероприятие «Триколор единства», в котором приняли участие около 400 жителей областного центра, которые являются учащимися общеобразовательных учреждений.


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Девятиклассник из Пензы занял призовое место на Всероссийской олимпиаде по физике

4728 выпускников 11 класса в Пензенской области сдадут ЕГЭ в 2024

В Пензе и области завершены поиски 21-летнего зареченца

Пензенцы остались без призов фестиваля «Театральное Приволжье»