Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 24.08.2022

2014 • Турнир VolgaRegion 17-18 сентября!

KidsHockey.ru 

Положение
о проведении турнира VolgaRegion по хоккею с шайбой среди детских команд 2014 г.р.
1. Цели и задачи.
    •    Популяризации хоккея;
    •    Повышения спортивного мастерства юных спортсменов.
2.Место и сроки проведения соревнований.
    •    Соревнования проводятся с 17 по 18 сентября 2022 года.
    •    Место проведения игр: ЛД «Звёздный» Нижегородская обл. с.Сеченово, ул.Крылова д.1 «Б»
    •    Каждой команде предоставляется отдельная раздевалка.
    •    Видео... Читать дальше...

В населенных пунктах Лопатинского района Пензенской области ввели карантин по АЧС

Yandex.ru

Карантин по африканской чуме свиней установлен в населенных пунктах Лопатинского района Пензенской области в связи с выявленным случаем заболевания у животного. Соответствующий указ подписал в среду губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Нижегородская «Чайка» стартовала с победы над «Дизелистом» на Кубке Андронова

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» стартовала с победы над пензенским «Дизелистом» на проходящем в Пензе Кубке Андронова, в котором принимают участие молодежные хоккейные команды. Как сообщает пресс-служба «Чайки», встреча, состоявшаяся 24 августа, в среду, на льду «Дизель-Арены», завершилась со счетом 6:2 (2:0, 1:0, 3:2). Дублем в составе «Чайки» отметился Антон Петров. По одному голу на свой счет записали Антон Силаев, Артем Левинский, Андрей Крутов и Егор Куприянов. Другими участниками турнира являются... Читать дальше...

В Октябрьском районе Пензы 24 августа здания очистили от наркорекламы

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В областном центре продолжается борьба с пронаркотическими надписями на фасадах домов. В эту среду, 24 августа 2022 года, прошел второй этап межведомственного мероприятия «МАК-2022». Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В Пензе 20-летний водитель на ВАЗ сбил пешехода

Yandex.ru

В УГИБДД рассказали, что авария произошла в 16:30 на улице Лермонтова, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 наехал на пешехода - женщину 1969 года рождения. Женщина поулчила травмы и была доставлена в больницу.

В Пензе 20-летний водитель на ВАЗ-2115 сбил пешехода

Yandex.ru

По информации автора публикации, дорожный инцидент произошел на западной поляне вдоль Олимпийской аллеи. Очевидец также сообщил, что автомобиль марки ВАЗ-2115 совершил наезд на пешехода. Судя по кадрам, на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов.

Пензенские школы 1 сентября проверят с собаками

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В эту среду, 24 августа 2022 года, в правительстве Пензенской области прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое посвящено подготовке к мероприятиям в рамках Дня знаний 1 сентября.



Пензенская область получила 195 тысяч вакцин от гриппа для взрослых

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что в Пензенскую область поступило более 195 тысяч доз вакцины «Совигрип» для вакцинации от гриппа взрослого населения. Об этом рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

Женщина избила и ограбила пенсионерку в Пензенской области

360° Подмосковье 

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением об избиении о ограблении в собственном доме в Пензенской области. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

Пензенский бизнесмен заплатит 20 тыс. рублей за продажу алкоголя рядом с детским садом

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что предпринимателя из Пензы, который продавал алкоголь рядом с детским садом, оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

В Тамбовской области досрочно завершен капремонт моста на трассе «Тамбов-Пенза»

Yandex.ru

Объем финансирования составил более 72 млн рублей. Объект расположен на трассе регионального значения «Тамбов-Пенза», которая проходит через несколько населенных пунктов Тамбовской области в Гавриловском, Бондарском и Пичаевском районах. Мост отремонтировали на месяц раньше установленного срока.

Новости Пензы
Пенза

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе


В г. Сердобске состоялась выездная рабочая встреча с руководством и трудовым коллективом Акционерного общества «Сердобский машиностроительный завод»

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Пензенской области Александр Лейзенберг 24.08.2022 провел в г. Сердобске рабочую встречу с руководством и коллективом одного из градообразующих предприятий Сердобского района – АО «Сердобский машиностроительный завод».

ПФР сообщил пензенцам причины отказа в новом пособии на детей от 8 до 17 лет

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Накануне, 23 августа 2022 года, ЦУР провел трансляцию, в ходе которой заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Денис Козлов отвечал горожанам на вопросы о выплатах.

В центре Пензы жестко столкнулись автобус и такси

Yandex.ru

Возле торгового центра «Красные холмы» столкнулись пассажирский автобус и автомобиль такси. Очевидец прислал фотографии с места происшествия в редакцию. На снимках запечатлены последствия столкновения - легковой автомобиль искорежен, у него отлетел бампер и помят капот.

Просматривали в Пензе 24.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Пензенский пловец Александр Харланов одержал победу на чемпионате России

В Перми ребенок госпитализирован после падения из окна второго этажа

21 апреля в Пензе ожидается жара: синоптики обещают +27 градусов тепла

В Никольском районе мужчина арестован за смертельный удар ножом