Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 27.08.2022

В Пензе стартовали всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

ИА «ПензаИнформ» 

Впервые в Пензе сотни молодых девушек из 10 регионов страны встретились на всероссийских отборочных соревнованиях по фитнес-аэробике. В этом виде спорта важны не только физические данные и техника. Здесь очки дают еще и за оригинальность костюма и артистизм.

В Пензе закончилась ежегодная спартакиада госслужащих

ИА «ПензаИнформ» 

Свой выходной сотрудники всех управлений, министерств и ведомств Пензенской области посвятили активному отдыху. С зимы в рамках ежегодной спартакиады они проявляли себя в разных состязаниях, наступил долгожданный финальный этап.

В Пензе еще не закончились рейды МЧС по рекам и пляжам

ИА «ПензаИнформ» 

Купальный сезон закончился, но жара продолжает изнурять пензенцев. Кто-то отправляется на городские пляжи, а кому-то хочется отдохнуть в уединенной обстановке, а точнее - в местах, где плавать не рекомендуется. Забота о безопасности - задача сотрудников МЧС.



В Пензе перед 1 Сентября провели детскую Божественную литургию

Яндекс 

Под сводами Спасского кафедрального собора собрались сотни юных пензенцев со своими родителями. Здесь прошла особая служба - детская Божественная литургия, после которой начался молебен перед началом нового учебного года как духовная подготовка к 1 Сентября.

В Пензе мужчина ограбил сетевой магазин, применив насилие

Yandex.ru

Заявление о преступлении подала директор торговой точки. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, мужчина зашел в пензенский магазин и, применив насилие, открыто похитил с прилавка алкоголь и продукты питания.

В Пензе на Южной Поляне легковой автомобиль влетел в светофорный столб

Yandex.ru

На перекрестке улиц Чкалова и Куйбышева снова произошла авария. ДТП случилось 27 августа в 12:55. Очевидцы разместили фото в социальной сети во "ВКонтакте", на которых видно, как легковой автомобиль врезался в световую опору.

Новости Пензы
Пенза

Жители СНТ «Дубрава» переходят на прямые договоры с «ТНС энерго Пенза»


В ДТП с участием двух легковых автомобилей в Пензенской области пострадали пять человек

Yandex.ru

Авария с участием двух автомобилей произошла на трассе в Пензенской области, в результате пострадали пять человек, в том числе двое детей. Об этом говорится в сообщении управления ГИБДД по региону.

В МВД заявили об аресте имущества экс-координатора штаба Навального. Она опровергла эту информацию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге арестовали недвижимость бывшего координатора штаба Навального Ирины Фатьяновой, чтобы обеспечить компенсацию за работу полиции на протестных акциях. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД. Ранее Дзержинский районный суд Петербурга взыскал с девушки почти четыре миллиона рублей в качестве компенсации за работу силовиков на митингах в поддержку Навального в январе 2021 года. В связи с этим Фатьяновой арестовали банковские счета. Сама Фатьянова находится за границей. 15:45... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 27.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Орловский теннисист выиграл чемпионат России

При участии спецназа Росгвардии в Пензенской области прошла оперативно-профилактическая операция

Сотрудник УФСИН из Пензы вымогал 3 млн рублей, угрожая расправой

Соцфонд рассказал, что работающим родителям детей-инвалидов платят 10 000 в месяц