Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2024

В Пензе повысят взнос на капремонт до 12 рублей 50 копеек

0
В правительстве Пензенской области согласились с предложением регионального фонда капитального ремонта МКД и решили увеличить размер минимального взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В настоящий момент постановление, согласно которому взнос за капремонт повысится до 12 рублей 50 копеек в месяц за квадратный метр общей площади помещения, направлено на антикоррупционную экспертизу.

- В последние четыре года величина взноса была 9 рублей 50 копеек, хотя экономически обоснованный размер минимального взноса на сегодняшний день в Пензенской области составляет 17,25 рубля за квадратный метр, - пояснили в региональном фонде капитального ремонта МКД.

В списке работ и услуг, которые оказывают при капитальном ремонте МКД, перечислены: ремонт крыш, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем, ремонт или замена лифтового оборудования. В региональном фонде капитального ремонта МКД заверили, что повышение взноса в дальнейшем позволит не смещать сроки ремонтных работ, выполнять их в запланированном объеме, ремонтировать большее число домов, уделить внимание каждому объекту.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером






Анестезиологи в Сердобске обзавелись новым оборудованием за 4 млн рублей

Жителя Лунинского района осудили за истязание возлюбленной

Библиотека для детей и юношества в Пензе приобрела книги на 240 тыс. рублей

Алексей Фомин утвержден на посту министра образования Пензенской области