Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 09.10.2020

Женский «Зенит» в воскресенье сыграет с командой, где была вспышка COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Женская команда петербургского футбольного клуба «Зенит» в воскресенье, 11 октября, проведет гостевой матч с клубом, который недавно вышел с карантина, на который его игроков посадили после трех случаев заражения COVID-19 в команде. Матч с клубом «Звезда-2005» состоится на стадионе «Звезда» в Перми. Встреча начнется в 11:00. «Звезда-2005» находилась на карантине с 28 сентября. Тогда у трех футболисток и одного сотрудника нашли COVID-19. В связи с этим несколько матчей команды перенесли. «Зенит» сейчас... Читать дальше...

Осень и ветер

35photo.ru 

Andrey Chizh publish photo

На скалах Руднянского споя. Пермский край.

Из Магнитки - в Сочи и Новосибирск

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл большое совещание с привлечением специалистов Минтранса России, Росавиации и других федеральных ведомств по вопросу развития регионального авиасообщения.

Читать дальше...

Краевые власти проконтролировали соблюдение противоэпидемические мер в магазинах

Коммерсантъ 

Краевой минпромторг проверил торговые сети на соблюдение противоэпидемических мер. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, за последнюю неделю проверки прошли в 75 торговых точках продуктовых ритейлеров «Пятерочка», «Семья», «Магнит», «Перекресток» и «Монетка». В результате 6 руководителей магазинов получили предупреждение об устранении допущенных нарушений санитарных требований. В отношении руководства еще 6 точек будут составлены протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Читать дальше...

В Госдуме предложили наградить жителя Находки, остановившего автобус после смерти водителя

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, депутат от Приморья Виктор Пинский предложил наградить жителя Находки, остановившего автобус после смерти водителя.

Читать дальше...

Суд отправил в тюрьму мать утонувшей в Перми девочки

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Девочка захлебнулась в бассейне Перми и умерла. Женщина, не уследившая за своим ребенком, оказалась на скамье подсудимых. Ближайший год она проведет за решеткой, сообщил пермский суд.

Читать дальше...

Жительницу Перми осудили за гибель шестилетней дочери в бассейне

Блог сайта «Слово и дело» 

Индустриальный районный суд Перми ограничил на один год свободу 43-летней жительнице города. Как передает пресс-служба суда, гражданку признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ. Речь идет о причинении смерти по неосторожности.

Читать дальше...



Прикамцы стали чаще обращаться в Росреестр через интернет-сервисы

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 9 октября, ФедералПресс. Сотрудники пермского краевого управления Росреестра на специально проведенной пресс-конференции рассказали о работе ведомства в период пандемии.

В Перми глава минздрава госпитализирована с пневмонией

«Business Class» 

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова со среды, 7 октября, находится на больничном. В краевом минздраве сообщили, что г-жа Мелехова госпитализирована в медучреждение с пневмонией. Заболевание выявили при прохождение компьютерной томографии. Отмечается, что тест на коронавирусную инфекцию у главы минздрава оказался отрицательным. По оценкам врачей, Оксана Мелехова находится в состоянии средней степени тяжести. Ранее Business Class сообщал, что врио ректора ПГНИУ Дмитрий Красильников ушел на больничный из-за коронавируса. Читать дальше...

В пяти субъектах РФ восстановят права 1100 дольщиков

Stroygaz.ru 

Набсовет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о восстановлении прав более 1100 обманутых граждан. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе зампреда правительства Марата Хуснуллина, уточнив, что речь идет о проблемных домах в пяти регионах России.

Уроженец Ставрополья стал победителем универсиады по дзюдо

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В финале соревнований, которые проходил в Екатеринбурге, собралось 178 спортсменов до 25 лет из 21 субъекта страны. Пятигорчанин Армен Агаян в весовой категории 73 кг оказался сильнее других и завоевал золото.

Новости Перми
Пермь

Пассажиру рейса Пермь — Москва внезапно стало плохо на борту


КРПК запросила дополнительное время на изучение дела о банкротстве «Треста №14»

Коммерсантъ 

Корпорации развития Пермского края (КРПК), которая намерена выкупить «Трест №14», потребовала дополнительное время для изучения материалов дела о банкротстве застройщика. Сегодня на заседании краевого арбитражного суда представитель Корпорации пояснила, что в деле накопилось слишком документов и юристы КРПК физически не успели их обработать за предоставленное судом время. В связи с этим КРПК ходатайствовала об отложении заседания. Суд данное ходатайство удовлетворил и перенес слушание на 30 октября. Читать дальше...

Индексация пенсий и усталые дети. Итоги дня в Свердловской области

Блог сайта «tagilcity» 

В Карпинске гости обнаружили у своей знакомой в шкафу истощенную полугодовалую девочку. По словам друзей женщины, малышку подкармливал 13-летний брат. Они забрали её и передали полиции. Девочку доставили в местную больницу, а затем увезли на вертолете в Екатеринбург. В отношении матери ребенка возбуждены два уголовных дела по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». На месте проживания не обнаружили одежды и пищи для новорожденных. Мэр Карпинска пообещал оказывать семье посильную помощь. Читать дальше...

В Пермском крае ужесточают масочный режим

Ura.news 

Власти Пермского края вводят массовый контроль за соблюдением гражданами масочного режима. Решение принято краевым оперштабом по борьбе с коронавирусом. Контролировать ношение масок будут уполномоченные должностных ведомств, сообщает пресс-служба главы региона. Говоря о необходимости введения подобных мер, замглавы краевого Роспотребнадзора Александр Зомарев подчеркнул, что у региона не осталось другого выбора.

Просматривали в Перми 09.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Кировской области полиция задержала расхитителя церквей и храмов

Самарские школьники взяли серебро и бронзу Чемпионата России по ушу

Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты

В Пермском крае упадут части ракеты