Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 19.10.2020

Чувашия лидирует в ПФО по объемам налоговых льгот для предпринимателей

«Советская Чувашия» 

В нынешних непростых условиях правительство России старается всячески поддержать бизнес. Вносят свой вклад и регионы, вводя налоговые льготы для поддержки предпринимателей. Но не везде объем таких льгот одинаков. Газета «Наша версия Марий Эл, Чувашия» попробовала сравнить «льготный расклад» в регионах Приволжского федерального округа и сделала вывод: Чувашия задает темп по налоговым льготам и намерена продлить […]

Общественники Корякии грозят референдумом правительству Солодова

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Общественные организации коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Корякии выступили с обращением по поводу обещанного губернатором Владимиром Солодовым объединения Администрации Корякского округа и Министерства территориального развития Камчатского края. Северяне уверены, что данная реформа противоречит реализации особого статуса Корякского округа, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рад на галерее // Новое здание Пермской галереи решил построить крупный подрядчик из Подмосковья

Коммерсантъ FM 

На третий конкурс по строительству нового здания для Пермской галереи поступила единственная заявка. Построить комплекс готов крупный подрядчик из Подмосковья — ООО «АСГ Техно Строй». Эта структура управляется сыном депутата Калининградской облдумы Алексеем Садковым и занимается строительством и ремонтом спортивных образовательных, а также медицинских объектов.

Разгром в Челябинске

Магнитогорский металл 

В субботу команда "Металлург-Магнитогорск" разгромила в гостях молодёжную команду ФК "Челябинск" в матче регионального турнира третьего дивизиона первенства страны по футболу.

Читать дальше...

В России пройдет повторный прокат «Сияния»

Блог сайта «Культуромания» 


Культовый хоррор Стэнли Кубрика «Сияние» выйдет в повторный прокат в российских кинотеатрах. Показы фильма приурочены к 40-летнему юбилею с первой премьеры.


В Москве предпоказы пройдут в «Каро Октябрь» (24 октября), в «Синема Парк Метрополис» (25 октября) и в «Формуле Кино Европа» (27 октября. Также показы пройдут в Санкт-Петербурге, Перми, Белгороде, Екатеринбурге, Воронеже, Саратове и других городах.


Премьера «Сияния» Стэнли Кубрика состоялась в 1980 году. Читать дальше...



Краевой минтранс ограничил прием граждан

Коммерсантъ 

Министерство транспорта Пермского края ограничивает прием граждан. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства. Заявления будут приниматься бесконтактным способом на первом этаже здания, в котором расположен краевой минтранс (ул. Луначарского, 100). Здесь же будет установлен ящик для почтовой корреспонденции. Выдача документов будет осуществляться по средам с 10:00 до 12:00 в здании городского автовокзала (ул. Революции, 68). Ранее доступ в помещение ограничило краевое министерство природных ресурсов... Читать дальше...

Проверочная работа // Ценами на жилье в Перми заинтересовались силовики

Коммерсантъ FM 

В МВД проводится проверка действий пермских застройщиков по факту возможного причинения имущественного ущерба покупателям квартир. Ранее часть застройщиков заключили соглашения с администрацией Перми, по которому получали разрешение на строительство в обмен на возведение школ и садиков или выплат в бюджет по 4 тыс. руб. с каждого квадратного метра вводимого жилья. В итоге это привело к удорожанию квартир для потребителей. Застройщики говорят, что эти расходы действительно повлияли на стоимость квадратного метра... Читать дальше...

В Перми будет сокращено количество массовых мероприятий

Коммерсантъ 

В Перми планируется сократить количество массовых мероприятий. Об этом сообщил в Instagram глава города Дмитрий Самойлов. «В связи с ростом числа заболевших COVID-19 нужно подготовить предложения по сокращению массовых мероприятий в сфере образования, культуры и спорта до конца года. Такое поручение дано профильным замам», — написал господин Самойлов в соцсети. Напомним, согласно указу губернатора Прикамья, до 1 ноября в регионе должны быть отменены, а при невозможности — перенесены на более поздний... Читать дальше...

Хоккеисты «Тороса» в шести матчах подряд набирают очки

«Республика Башкортостан» 

В очередном матче чемпионата Высшей лиги нефтекамцы хотя и уступили на выезде «Молоту-Прикамье», но сделали это только по буллитам – 3:4. Причем гости до середины третьего периода вели в счете с преимуществом в две шайбы.

Коронавирус: актуальное на 19 октября

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 приблизилось к 16 тысячам. Рост по сравнению с предыдущими данными – почти на 900 человек. Из них 766 в Москве. В Пермском крае выявлено 127 (+2) новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Новости Перми
Пермь

Скважина загажена: почему США не зальют мир собственной нефтью


«Текст»: пермский филиал НИУ ВШЭ переводит все лекции в онлайн-формат

Коммерсантъ 

Пермский кампус Высшей школы экономики с 26 октября до особого распоряжения переводит все лекции в дистанционный формат. Об этом сообщает интернет-газета «Текст». Планирование практических и лабораторных занятий будет осуществляться таким образом, чтобы студенты не находились в помещениях учебного заведения более трех дней в неделю. Приказ распространяется на филиалы «вышки» — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Ранее частично перешли на дистанционное обучение Пермский государственный... Читать дальше...

Conoco Phillips купит конкурента в сланцевой нефтедобыче за $9,7 млрд

Блог сайта «The Bell» 

Это одна из крупнейших сделок с обвала цен на нефть

ssmirnov

Американский нефтяной гигант Conoco Phillips договорился о покупке конкурирующей компании Concho Resources за $9,7 млрд. Это одна из крупнейших сделок слияния в сланцевой нефтедобыче США с момента обвала спроса на энергоносители из-за пандемии COVID-19, пишет Bloomberg: нефть по $40 помогает преодолеть былую апатию к сделкам M&A в секторе.

По условиям сделки, акционеры Concho получат 1,46 акции Conoco за каждую свою акцию... Читать дальше...

На историческом факультете ПГГПУ прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 35-летию факультета

Pspu.ru 

15-16 октября на истфаке ПГГПУ прошла научно-практическая конференция «Современные методы преподавания исторических и обществоведческих дисциплин в школе и ВУЗе». В рамках конференции были проведены мастер-классы, представлен опыт педагогической практики учителей Перми и Пермского края, преподавателей ПГГПУ, ПНИПУ. Активное участие в конференции приняли студенты 3-4 курсов исторического факультета. Конференция проходила в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. По итогу планируется издание сборника.

Просматривали в Перми 19.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Усыновленный американцами россиянин поехал навестить родину: там его арестовали

В Пермском крае женщина загадочно пропала у подъезда своего дома

В Перми родившая ребенка с аномалиями мать отсудила у больниц 900 тыс. рублей

«Пермский Чикатило» рвется на СВО. Его пожизненный срок был заменен на 25 лет