Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Суд еще раз прекратил дело пермского активиста, задержанного при попытке задать вопрос губернатору

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Перми еще раз из-за «малозначительности» прекратил дело Антона Самошина, который задал губернатору края вопрос о деле «куклы Путина». Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». Самошину вменяли статью о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). Ранее юрист фонда Елена Першакова уже добилась прекращения дела, но решила обжаловать постановление суда, так как в нем было указано, что дело прекратили и в связи с отсутствием состава правонарушения, и «за малозначительностью». Активисту хотели объявить устное замечание. Читать дальше...

Пушкина обратилась к Колокольцеву в связи с избиением блогером Mellstroy девушки во время прямого эфира

НИА «Самара» 

Проявление жестокости в интернете "оказывает влияние на неокрепшие умы молодого поколения и нездоровую психику больных людей, что может спровоцировать подобное поведение".

Ива не сразу строилась // Мэрия Перми и «Девелопмент-Юг» пошли на мировую

Коммерсантъ FM 

Городские власти и краснодарский застройщик заключили в суде мировое соглашение о продлении сроков аренды участков в микрорайоне Ива-1. Вместо 2021 года компания должна будет завершить его комплексное освоение в июле 2024 года, этого и требовал девелопер в своем иске. Сроки аренды продлили по «антиковидному» федеральному закону о предотвращении последствий пандемии коронавируса. Эксперты говорят, что решение мэрии пойти навстречу застройщику — сигнал для бизнеса, что власти готовы поддерживать тех... Читать дальше...

2233343

«Вести» 

В Перми надзорное ведомство заинтересовалось интернет-каналом блогера, который в прямом эфире жестоко избил девушку модель.

«Бездействие дорого стоит». Прикамцам снова грозит самоизоляция

РИА «ФедералПресс» 

В Пермском крае ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается сложной. Количество инфицированных растет. Для их госпитализации перепрофилируются больницы, закупается диагностическое оборудование. Подробности – в материале «ФедералПресс».



Коронавирус в России — ситуация на 20 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 20 октября. За последние сутки в России зарегистрировано 16 319 новых случаев заболевания Covid-19. Среди них 28.6% не имели клинических проявлений. В активной фазе болеет 321 392 человек.

Читать дальше...

Разработчик документации для новой сцены Театра оперы и балета требует от краевых властей 112 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление капитального строительства Пермского края (УКС) оспаривает решение арбитражного суда Пермского края о выплате правопреемнику ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС») - банку «Северный морской путь долга в 112 млн. Также суд обязал УКС выплатить пени в размере 1/300 учетной ставки Банка России за каждый день просрочки обязательства, начиная с 29 ноября 2019 года. Как сообщает Business Class, это вторая часть оплаты услуг по подготовке «КБ ВиПС» рабочей документации для строительства новой сцены для Пермской оперы. Читать дальше...

В Пермском крае развернуто еще 375 коек для ковид-пациентов

«Business Class» 

За два дня в Прикамье дополнительно развернуто 375 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 350 коек расположены на базе горбольницы №2 им. Граля. В корпусе для диагностики работает аппарат компьютерной томографии. Еще 25 коек – в больнице им. С. Н. Гринберга. На плановую госпитализацию пациентов будут перенаправлять в другие медицинские учреждения. На сегодня в Прикамье развернуто 3819 коек для пациентов с COVID-19 в 24 учреждениях. Читать дальше...

Ульяновская компания поборется в финале Всероссийской премии «Экспортёр года»

Ульяновская правда 

Бизнес-проект по производству композитных материалов регионального предприятия «Гален» вошел в десятку победителей окружного этапа и будет представлен на завершающем состязании в Москве.

Новости Перми
Пермь

Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты


Жесткий стрим: за избитую модель блогеру Буриму грозит страшнейшее из зол

«Вести» 

Вторые сутки в Сети обсуждают стрим, во время которого популярный у молодежи блогер Андрей Бурим избил модель Алену Ефремову. Теперь прокуратура проверяет его интернет-канал и не исключено, что в итоге он может быть закрыт.

Вагон проблем // Прокуратура против смены зонирования территории для строительства гостиницы РЖД

Коммерсантъ FM 

Резонансный проект гостиницы РЖД в Черняевском лесу получил отрицательную оценку Пермской природоохранной прокуратуры. В частности, надзорный орган выступает против смены зонирования участка под строительство, так как он частично расположен в лесопарковой зоне. Прокуратура указала также, что железнодорожники не проанализировали влияние строительных работ на особо охраняемую природную территорию. Градозащитники считают, что прокуратура могла бы остановить проект, но аргументация надзорного органа у них вызывает сомнения.

Симферопольский аэропорт запустит шесть новых авиарейсов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Шесть новых направлений авиаперелетов открывает в зимнем сезоне международный аэропорт Симферополь. Теперь прямым рейсом из Крыма можно отправиться в Нижний Новгород, Пермь, Сургут, Уфу, Челябинск и Тюмень.

Читать дальше...

Пермячку шокировало питание в детской больнице

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пациентка больницы пожаловалась на скудный рацион

Жительницу Пермского края Светлану Шишкину шокировало питание в детской больнице. Пермячка опубликовала в соцсетях пост, в котором рассказала, что речь идет о больнице, расположенной в микрорайоне Усолье города Березники.

«Лежу в больнице в ОПН (отделение недоношенных и патологии новорожденных — прим. ред). Я просто в шоке, чем здесь кормят. В меню — суп без мяса. Второе без мясного, один гарнир. На обед давали суп картофельный и просто рожки. Читать дальше...

Пермячку шокировало питание в детской больнице. ФОТО

Ura.news 

Жительницу Пермского края Светлану Шишкину шокировало питание в детской больнице. Пермячка опубликовала в соцсетях пост, в котором рассказала, что речь идет о в больнице, расположенной в микрорайоне Усолье города Березники.

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Они непригодны для езды»: жители Удмуртии о «растаявших» дорогах

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

В Перми могут начать выпуск ягодных и медовых вин