Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Ноябрь
2024

Обвиняемого в превышении полномочий вице-мэра Дегтярска заключили под стражу

Первоуральский городской суд заключил под стражу замглавы Дегтярска Андрея Ильина. Решение об аресте чиновника было принято на заседании, состоявшемся 29 ноября.

Ильин обвиняется в превышении должностных полномочий из корыстной или личной заинтересованности (пункт "е" части 3 статьи 286 УК РФ). Согласно решению суда, в СИЗО он будет находиться до 26 января.

"Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение трех суток", – отметили в пресс-службе инстанции.

О следственных действиях в администрации Дегтярска на днях сообщили СМИ. Официальные ведомства эту информацию не комментировали.

По данным "Коммерсанта", претензии к Ильину связаны с коммунальной сферой, а поводом для них стало заявление бывшего мэра Игоря Бусахина. Вместе с тем отмечается, что к работе действующего главы города Вадима Пильникова случившееся отношения не имеет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






В Первоуральске эвакуировали суд из-за угрозы минирования

Выезд из Первоуральска на Пермский тракт решили не перекрывать

Начальника отдела полиции задержали в Екатеринбурге

Спартакиада трудящихся Свердловской области: гиревой спорт