Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2020

Новости Петропавловска-Камчатского за 10.09.2020

Камчатскому «селекционеру» грозит 8 лет колонии за выращивание конопли

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В суд направлено уголовное дело 47-летнего жителя Петропавловска-Камчатского о незаконном обороте наркотических средств, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Досрочное голосование на выборах началось в России

"Вечерняя Москва" 

Жители Камчатского края первыми в России получили возможность принять участие в досрочном голосовании — избирательные участки в регионе открылись в 23:00 по московскому времени.

Ярославцам предлагают богатый ассортимент различных морепродуктов

ГТРК Ярославия 

От лета остались лишь теплые воспоминания. На календаре и за окном окончательно наступила осень. А значит, пришло время заняться инвестициями в собственное здоровье. Ведь от него зависит, в том числе настроение в пасмурную погоду. Способов укрепить иммунитет – немало. Например, съедать 2-3 ложки красной икры или хотя бы 100 граммов рыбы в день. А всё потому, что эти продукты насыщены аминокислотами и витаминами. Сегодня на рынке представлен достаточно богатый ассортимент различных морепродуктов, но найти именно натуральные - не так просто. Читать дальше...

Репортаж от натуралиста Валерия Гикавого: "Как я медведей в дикой природе фотографировал"

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 


Все знают про Кроноцкий заповедник с его медведями. Нам его часто в свое время показывал ученый, фотограф и блогер Игорь Шпиленок (я часто ставила его репортажи). Но на Камчатке есть еще и "Южно-Камчатский федеральный заказник им. Т. И. Шпиленка", который расположен на берегах Курильского озера, которое само по себе является крутой природной достопримечательностью Камчатки. (В декабре 2016 г. приказом главы Минприроды России С. Донского Южно-Камчатскому федеральному заказнику было присвоено... Читать дальше...



Вести. В Иркутской области готовятся к Единому дню голосования

Телеканал «Россия» 

В Петропавловске-Камчатском откроются первые избирательные участки в рамках Единого дня голосования. Выборы продлятся по воскресенье включительно, чтобы граждане могли проголосовать в удобное для себя время. Всего пройдут свыше восьми тысяч избирательных кампаний разного уровня. К голосованию готовятся и в Иркутской области.

2221210

«Вести» 

В Петропавловске-Камчатском откроются первые избирательные участки в рамках Единого дня голосования. Выборы продлятся по воскресенье включительно, чтобы граждане могли проголосовать в удобное для себя время. Всего пройдут свыше восьми тысяч избирательных кампаний разного уровня. К голосованию готовятся и в Иркутской области.

Россиянам  необходимо запретить авиаперевозку красной икры свыше 10 кг без чека

Блог сайта «Авторадио» 

Россиянам  необходимо запретить авиаперевозку красной икры свыше 10 кг без чека.  С такой инициативой выступил исполняющий обязанности главы Камчатского края Владимир Солодов. По данным властей региона, сейчас финансовый оборот "теневого рынка" красной икры превышает 4 миллиарда рублей.  Ограничение поможет борьбе с браконьерами,поддерживают нововведение в  Россельхознадзоре.  Росрыболовство, в свою очередь,  предлагает усилить контроль за оборотом продукции из осетровых видов рыб, включая черную... Читать дальше...

СберЛогистика начнет доставлять посылки жителей Пскова

«Псковское агентство информации» 

Компания СберЛогистика продолжает наращивать присутствие в российских регионах. В августе распределительный центр и курьерская служба компании открылась в Пскове, а также еще в 7 городах – Брянске, Вологде, Набережных Челнах, Новокузнецке, Орле, Петропавловске-Камчатском и Стерлитамаке. Всего на сегодняшний день региональная сеть СберЛогистика охватывает уже 67 городов и областей.

Читать дальше...

Камчатская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование транспортного происшествия с легкомоторным воздушным судном

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня 10.09.2020, на озере Халактырское в г. Петропавловске-Камчатском Камчатского края при попытке взлёта с водной акватории перевернулось одномоторное легкое воздушное судно, принадлежащее жителю г. Елизово.

Полиция напоминает: за нарушения выборного законодательства предусмотрена ответственность

МВД России 

11 – 13 сентября состоятся досрочные выборы Губернатора Камчатского края. Хочется напомнить гражданам о необходимости соблюдения законодательства во время проведения процедуры голосования.

ПСЗ «Янтарь» в ближайшее время передаст заказчику третий траулер-сейнер проекта SK-3101R

ИА «ПортНьюс» 

На завод прибыл экипаж судна «Василий Каплюк» для подготовки и проведения швартовых и ходовых испытанийПрибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ПСЗ, Калининград, входит в Объединённую судостроительную корпорацию) намерен в ближашее время передать траулер проекта SK-3101R «Василий Каплюк» заказчику - Рыболовецкму колхозу им. Ленина (Петропавловск-Камчатский), сообщила пресс-служба предприятия.Это уже третье судно, построенное заводом... Читать дальше...

Новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского


Интересные факты о деятельности Русского географического общества рассказали детям в Болгарии

Портал фонда Русский мир 

В этом году День географа, который отмечается 18 августа, совпал с 175-летием Русского географического общества, одного из старейших географических обществ мира и единственной в современной России общественной организацией, непрерывно существующей с момента основания.

Читать дальше...

К ликвидации последствий ЧС в Норильске приступила третья смена «Молодежки ОНФ»

Блог сайта «Спутник» 

Сводный отряд «Молодежки ОНФ» продолжает работать в зоне ЧС на Таймыре. Участники команды совместно с сотрудниками МЧС, АО НТЭК, Морской спасательной службы и СПАСФ Природа помогают ликвидировать последствия разлива нефти. Накануне завершилась вторая смена. Сводный отряд из 30 добровольцев со всей страны работал без выходных. Ребята собирали и загружали в вертолеты отработанные боновые заграждения, осуществляли промывку грунта, очищали прибрежные зоны реки Амбарная от дизельного топлива. За две... Читать дальше...

Больше половины контрактов на работы по БКАД предусматривают использование современных технологий и материалов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключили 54,38 % контрактов, предусматривающих применение современных технологий и материалов. Такие договоры с подрядчиками подписали в Мурманской области, Камчатском крае и других субъектах. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...


Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Рыбоводные заводы Хасанского округа повлияли на экосистему местных рек?

Камчатская пенсионерка отдала мошенникам более 8 млн рублей