Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 10.05.2020

Жители Карелии должны банкам более 80 миллиардов рублей

Блог сайта «karelinform» 

В целом по республике физлица должны кредитным организациям 82,6 миллиарда рублей. По этому показателю Карелия находится на четвертой с конца строчке среди регионов Северо-Запада. Ниже только Ненецкий автономный округ, Псковская и Новгородская области (8,3 миллиарда, 59,3 миллиарда и 63,4 миллиарда соответственно). В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург (992,6 млрд), Ленинградская область (287,1 млрд) и Архангельская область (160,9 млрд).

Читать дальше...

Проскочить не удалось

Русские дороги 

Петрозаводск. ДТП на проспекте Александра Невского. Проскочить не удалось.

Парфенчиков предложил детям-сиротам в Карелии деньги вместо одежды и обуви

Блог сайта «karelinform» 

Поправки в существующий закон о гособеспечении и соцподдержке выпускников-очников - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - предусматривают денежные выплаты «взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря», уточняется в пояснительной записке.

Читать дальше...

Коронавирус окружил Карелию со всех сторон

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии на 10 мая 2020 года остается 160 выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Согласно инфографике, представленной региональным оперштабом, наибольшее количество зараженных зафиксировано в Финляндии (5962).

Читать дальше...

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 10 мая 2020: Путин проведет новое совещание

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 10 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8534 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Президент России ... Читать далее

Главное за неделю: День Победы по-домашнему

ИА «Республика» 

Несмотря на пандемию, Карелия отметила 9 мая, карантинные меры постепенно ослабляются, а в лесу жителям республики грозит нападение клещей. Главные события прошедшей недели в традиционном обзоре.

Читать дальше...

Карта распространения коронавируса в Карелии пополнилась новыми адресами

Блог сайта «karelinform» 

На сегодняшний день столица Карелии может «похвастаться» 112 заболевшими, метками «охвачены» все районы города. В сравнении с прошлым днем, карта пополнилась с десятком новых отметок по адресам: улица Герцена, №47 (СИЗО), улице Калинина, улице Зеленой, ул. Попова , улице Радужной, а также на Скандинавском проезде и в СНТ «Лососинка».

Читать дальше...



Улицы Петрозаводска поливают водой из-за коронавируса

Блог сайта «karelinform» 

Подрядчик поливает тротуары и проезжие части: на данный момент маршруты цистерн проходят по Кукковке и центру города. С особой тщательностью дорожники проходятся по проезжим частям, вдоль которых расположены организации здравоохранения.

Читать дальше...

В Новгородской области недельный прирост заболевших коронавирусом ниже общероссийского

53news.ru (Великий Новгород) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал, как изменилось количество выявленных заболевших на Северо-Западе за неделю.

Читать дальше...

Дезинфекция Петрозаводска продолжается (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Компания "ТехРент" моет тротуары и проезжие части в разных районах карельской столицы. Сегодня подрядчик ведёт работы на Кукковке и в центральной части города. Особое внимание уделяется участкам дорог и улицам, на которых расположены учреждения здравоохранения.

Читать дальше...

Человек сгорел на пожаре в Петрозаводске в майские праздники

Блог сайта «karelinform» 

Огнем было повреждено строение на ул. Халтурина, 3б на площади 6 квадратных метров. Всего же за праздничный день в городе было зарегистрировано два пожара, с одним погибшим и без пострадавших. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Читать дальше...

Вор-неудачник задержан в одном из гипермаркетов Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

33-летний мужчина пытался украсть кроссовки, надев их на себя

Сотрудники вневедомственной охраны задержали совершившего хищение гражданина, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Карелия.

В Петрозаводске 6 мая сработала тревожная сигнализация в одном из гипермаркетов города. Прибывшие в кратчайший срок на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что один из посетителей попытался похитить пару обуви из торгового зала. Мужчина надел на себя понравившиеся... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Карелии женщина разозлилась и убила мужчину 13-го числа

Конкурс исполнителей на народных инструментах состоится в Пскове 

В Карелии продолжится обновление паллиативной системы здравоохранения

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления