Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 14.05.2020

В Карелии произошёл пожар в общежитии

ИА REGNUM (происшествия) 

Пожар на пятом этаже общежития произошёл в городе Петрозаводске. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии. Возгорание произошло вечером в одной из комнат на пятом этаже общежития на улице Кемской, принадлежащего заводу «Авангард». На место происшествия оперативно прибыли несколько...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто шестьдесят девятая: «Геральдическая война»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...



Следователи начали проверку по факту пожара с тремя жертвами в Карелии

Iz.ru 

В деревне Орзега Прионежского района Карелии в четверг, 14 мая, случился пожар с погибшими. Загорелся многоквартирный деревянный дом. Пожарные обнаружили тела двух мужчин и одной женщины. Следователи выясняют причины смерти жильцов, устанавливают обстоятельства трагедии.

«Единая Россия» собрала 402 млн рублей в поддержку врачам

Блог сайта «karelinform» 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что деньги пойдут на покупку реанимобилей с аппаратами ИВЛ и защитных костюмов для врачей из наиболее пострадавших регионов России, пишет kursdela.biz.

Читать дальше...

В Петрозаводске горит здание общежития

Блог сайта «karelinform» 

Сейчас на ул. Кемской в Петрозаводске горит здание общежития, которое принадлежит заводу «Авангард». На месте происшествия в настоящее время работают пожарно-спасательные службы города. Видео с места возгорания появилось в сети.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Петрозаводске не завершают из-за самоизоляции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В минстрое Карелии опасаются всплеска простудных заболеваний

 Дата окончания отопительного сезона в Петрозаводске не назначена и зависит от погодной и эпидемиологической ситуаций, сообщает минстрой Карелии. 

В министерстве ведут ежедневный мониторинг ситуации с погодой и распространением коронавируса, чтобы избежать всплеска простудных заболеваний. 

«Министерство строительства республики проводит ежедневный мониторинг погодных условий и температурного режима для определения... Читать дальше...

Общежитие на улице Кемской горит в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожар охватил две комнаты на последнем этаже здания

Фото: Илья Прохоров, ИА "Республика"

Сегодня, 14 мая, на улице Кемской, 4 загорелось здание общежития. О происшествии сообщает ИА «Республика»: по информации интернет-ресурса, горят две комнаты, еще одна находится под угрозой возгорания.

На место уже прибыли пожарные.

Ранее деревянный дом сгорел в деревне Орзега Прионежского района. Пожар унес жизни троих человек. Трагедия произошла сегодня, 14 мая.

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Жители Соломенного живут на застывшем миллиарды лет назад вулкане

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Здесь раньше спеют ягоды и восстанавливается энергетика человека

Сегодня не многие помнят, что Карелия располагается на Балтийском щите -  древнейшем участке земного фундамента. 

В районе Заозерья под Петрозаводском застывший миллиарды лет назад вулкан «живет» и сегодня. Геоположительная энергия, излучаемая вулканом, по мнению старшего научного сотрудника ИЯЛИ КарНЦ РАН Константина Логинова, является мощной силой, стимулирующей рост и развитие всего живого. У жителей Соломенного и морковь быстрее ботву набирает... Читать дальше...

Спасатели рассказали, как тушили пожар, унесший жизни трех человек в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Следком республики сейчас ведет доследственную проверку по факту гибели трех человек на пожаре в Орзеге. Напомним, 14 мая в поселке случился пожар в деревянном доме в несколько квартир. Страшную находку сделали специалисты, участвовавшие в тушении огня.

Читать дальше...

14 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Число заболевших коронавирусом в республике выросло до 194. В Карелии разрешили охотиться на медведей. В Петрозаводске продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

«Ночь музеев» оnline

Национальный музей Республики Карелия 

Национальный музей Карелии впервые примет участие в европейской акции «Ночь музеев» в онлайн формате

Сделать подарок родителям к Международному дню семьи ребятам помогут видеоуроки от семейного центра на Карельском бульваре

Управа района Дмитровский 

Сразу два онлайн-видеоурока предлагают посетить специалисты семейного центра САО, причём занятия будут интересны как для детей, так и для родителей, поэтому идеально подойдут для совместного семейного досуга.

В ряде российских регионов разрешили уличный спорт

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, речь пока идет лишь об индивидуальных занятиях спортом, групповые еще остаются под запретом. Занимающиеся спортом на улице также должны соблюдать социальную дистанцию. Похожие оговорки присутствуют и в рекомендациях властей других регионов, разрешивших уличный спорт, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". По информации udm-info.ru, в республике за сегодня выявлено всего шесть новых случаев заражения коронавирусом, при этом выздоровели 24 человека. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 14.05.2020


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Карелии запретили выход и выезд на лёд

Теплую погоду обещают сегодня в Карелии

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль

В Карелии хотят запретить курить на улице