Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 17.05.2020

В Карелии за сутки выявлены ещё 10 случаев COVID-19

ИА REGNUM 

Петрозаводск, 17 мая 2020, 23:49 — REGNUM В Карелии за сутки выявлены десять новых случаев COVID-19. Об этом 17 августа сообщила официальная группа в соцсетях оперативного штаба правительства Карелии по борьбе с коронавирусом. Сообщается, что девять случаев зарегистрированы в Петрозаводске и...

Врачи прогнозируют, что эпидемия коронавируса в России продлится все лето

Блог сайта «karelinform» 

Рост коронавирусной инфекции в России замедлился. Однако радоваться, похоже, рано: главный внештатный инфекционист РФ Георгий Сапронов полагает, что эпидемия может растянуться на все лето.

Читать дальше...

Выяснилось, каковы средние «коронавирусные» траты жителей Карелии

Блог сайта «karelinform» 

«КарелИнформ» подсчитал, в какую сумму обходится среднестатистической семье в Карелии покупка масок на месяц. Напомним, в республике введен масочный режим, в магазины, банки, аптеки, присутственные места без этого аксессуара не пустят. В среднем приобретение комплекта масок обойдется более чем в 4,5 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Карелии можно будет сдать на права в ГИБДД со следующей недели

Блог сайта «karelinform» 

С 18 мая жители Карелии смогут сдать экзамены в МРЭО ГИБДД МВД республики. В автоинспекции отмечают, что можно будет сдать и теорию, и практику на площадке. Однако важно помнить о некоторых ограничениях. Так, сначала нужно записаться через портал госуслуг. Чтобы записаться на теоретический экзамен, нужно тоже записаться – по телефону 8 (8142) 739-283, количество мест ограничено. Также, отправляясь в подразделение ГИБДД, нужно надеть маску и помнить о дистанции (в Карелии действует масочный режим). Читать дальше...

Башкирия вошла в десятку регионов, где можно снять стресс

«Республика Башкортостан» 

Известный российский сервис бронирования жилья для отдыха опросил пользователей социальных сетей и выявил направления, где лучше всего снять стресс и поправить здоровье после домашней изоляции.



Ветерану Великой Отечественной войны Кару Дорджиеву - 100 лет!

«Ветеранские Вести» 

Калмыкия - Ветеранские вести. 17 мая свой столетний юбилей празднует калмыцкий ветеран, прошедший Великую Отечественную войну, Кару Моктеевич Дорджиев. Очевидец одной из самых страшных войн в мировой истории родился 17 мая 1920 года в хотоне Ики-Бухус Малодербетовского улуса. Свой боевой путь Кару начинал юным мальчишкой, когда в 1940 году призвался местным военкоматом в 19-летнем возрасте, рассказывает РИА Калмыкия.  Спустя четыре месяца ускоренной спецподготовки Кару Моктеевич, будучи выходцем из простой семьи и не владеющий грамотой... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ПЕРВАЯ СМЕРТЬ В КАРЕЛИИ ОТ COVID-19, ОТОПЛЕНИЕ ПОКА НЕ ОТКЛЮЧАТ И 10 ТЫСЯЧ НА ДЕТЕЙ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Первый человек умер в Карелии от коронавируса

Пожилой петрозаводчанин, больной коронавирусной инфекцией, скончался в госпитале ветеранов, сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков.  69-летний мужчина больше недели находился в реанимации, куда поступил в крайне тяжелом состоянии, был переведен на ИВЛ. Все это время медики делали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но болезнь не отступила. Возраст, хронические заболевания легких и сердечно-сосудистой системы, эндокринные нарушения ... Читать дальше...

Глава Калмыкии поздравил ветерана Великой Отечественной войны Кару Моктеевича Дорджиева со 100-летним юбилеем (видео)

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже писали ранее, сегодня своё 100-летие празднует ветеран Великой Отечественной войны Кару Моктеевич Дорджиев. Свои поздравления Кару Моктеевичу в этот значимый день направил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Читать дальше...

Облачно и небольшой дождь: что ждать от природы в понедельник, 18 мая

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Публикуем подробный прогноз погоды от Карельского гидрометцентра

В понедельник, 18 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем пройдет кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный, западный, днем северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1 до +3, днем от +6 до +8. 

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. На севере ночью на дорогах возможна гололедица. Читать дальше...

Холодный ветер и небольшие осадки ожидаются в понедельник в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске в понедельник будет облачно с прояснениями. Утром и днем пройдет кратковременный дождь.

Ветер ночью юго-западный, западный, днем – северо-западный умеренный.

Читать дальше...

Общественники вступились за народный памятник солдату Яше Степанову в Петрозаводске

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Петрозаводские активисты просят власти перенести площадку строительства нового детского сада из-за народного памятника Якову Степанову, погибшему в 1941 году. Вокруг монумента уже ведется работа по снятию грунта.

Жители Петрозаводска борются за сохранение стелы Яше Степанову

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Установленный на месте гибели Якова Степанова памятник остается единственным нетронутым местом на стройплощадке, где должен появиться детский сад. Защитники местного парка Каменный бор рассказали, как отстаивают стелу.

В Карелии утвердили "неработоспособные" нормативы рубок ухода за лесом

Столица на онего (Петрозаводск) 

В начале мая министерство природных ресурсов и экологии России официально опубликовало ведомственный приказ от 27 марта 2020 года, который внес очередные изменения в Правила ухода за лесами. Эти изменения напрямую затронули Карелию, поскольку министерский приказ утвердил нормативы рубок ухода для Карельского таежного и Карельского северо-таежного лесных районов, к которым относится весь лесфонд республики.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Юный житель Сибири приехал в Карелию заработать на продаже наркотиков

Женщина госпитализирована после страшной аварии под Петрозаводском

В карельской столице обсудили идею открытия Дома молодежи