Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 24.05.2020

Карельская спортсменка покоряет поклонников эротическими снимками 18+

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Галина Кохвакко в своих образах обращается к Средневековью

Известная карельская спортсменка, победительница множества соревнований по фехтованию и средневековому бою Галина Кохвакко опубликовала в инстаграме серию снимков, в которых раскрывается ее сила и эротичность.

В своих публикациях спортсменка рассуждает об образах Средневековья, получая большое количество ответов и лайков своих постов, а также делится буднями жизни на самоизоляции.

«Я бегала вчера в чёрной шапке, потому что у нас все ещё холодно и пасмурно. Читать дальше...

Сандармох — неизбывная боль. ВИДЕО

Russia-Armenia.info 

Сандармох — один из расстрельных полигонов Большого террора в Карелии, где сейчас находится мемориальное кладбище. Это одно из самых больших захоронений жертв массовых репрессий в СССР. С 1998 на Мемориальном кладбище «Сандормох» ежегодно 5 августа проводятся Международные дни памяти жертв Большого террора. Дата проведения Дней памяти связана с годовщиной вступления в силу 5 августа 1937 «оперативного приказа №00447», ставшего началом Большого террора. Смотрите интервью с журналистом Светланой Кульчицкой:

В поименном списке... Читать дальше...

Почти два миллиарда рублей получит Карелия из российского бюджета

Блог сайта «karelinform» 

Правительство России приняло решение о выделении 100 млрд рублей на поддержку 56 регионов, чьи налоговые и неналоговые поступления из-за пандемии коронавирусной инфекции на 1 мая оказались ниже показателей за два предыдущих года.

Читать дальше...

Пьяная 18-летняя девушка без прав убила в ДТП своего кавалера

Русские дороги 

22 мая в 20 часов в Сортавале пьяная 18-летняя девушка без прав на автомобиле «Great Wall» не справилась с управлением и совершила опрокидывание в кювет. 17-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП...

Фонд капремонта Карелии лопается от неиспользованных денег граждан

365news.biz 

С жителей республики собирают огромные взносы, которые не в состоянии использовать В середине мая на заседании парламентского комитета по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике новый руководитель фонда капремонта Карелии Алексей Селютин и министр строительства РК Виктор Россыпнов рассказали депутатам о неутешительных итогах 2019 года и представили планы на будущее. Происходящее было почти точной копией того,



В Карелии родители детей-инвалидов просят открыть для них дежурные группы в школах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Детям с особенностями трудно взаимодействовать с преподавателями в режиме онлайн, поэтому обучение свелось практически к нулю.

Читать дальше...

В Карелии за сутки выявили 16 случаев COVID-19

ИА REGNUM 

Петрозаводск, 24 мая 2020, 20:31 — REGNUM В Карелии за минувшие сутки выявлены 16 случаев COVID-19. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Министр проинформировал, что в Петрозаводске выявлены осемь...

Кому память, кому слава, кому темная вода, - ни приметы, ни следа

Matholimp.livejournal.com 

Пандемия сорвала помпезные парады, но заранее запланированные бюджеты на празднование 75-летия Победы чиновники успешно освоили. В том числе, где-то обновили старые монументы.
Под скромным обелиском на западной окраине посёлка Шумилово (рядом с военным городом Сапёрное) появился помпезный пьедестал. На нём доска с надписью: "Слава героям, павшим в боях за Родину 1941-1945". Да, это и отпраздновали две недели назад.
Но на прежнем обелиске две даты: над 1941-1945 значится ещё 1939-1940. Эти разве славы не заслужили? Читать дальше...

Уроженка Карелии Оксана Пушкина рассказала о заболевании коронавирусом

Блог сайта «karelinform» 

По словам Оксаны Пушкиной, изначально она не хотела ложиться в больницу и планировала лечиться дома, несмотря на вирусную пневмонию и 25-процентное поражение легких. Однако самочувствие уроженки Карелии вскоре ухудшилось, депутата госпитализировали.

Читать дальше...

Шиес, объединение с НАО. Московский стиль, как угроза стабильности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как-то был походом в Карелии, там местные первым делом спрашивали: «Не из Москвы, случаем?» Потом жаловались, что ведут те себя бесцеремонно и нагло, вот озеро полностью, к примеру, потравили… И так практически в каждом регионе – этакая притча во языцах, повествующая о беспредельной наглости со своими примерами и колоритом.

Понедельник обещает стать теплым днем без значительных осадков

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Прогноз Карельского гидрометцентра на 25 мая

Первый день рабочей недели, 25 мая, будет иметь в целом благоприятную погоду, сообщает карельский гидрометцентр.

В Петрозаводске ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью от +2 до +4 градусов, днем от +13 до +15.

В целом по Карелии также переменная облачность. Днем по восточным районам местами небольшой дождь при умеренном ветре. Температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до -1 градусов... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЦЕРКОВНЫЙ СКАНДАЛ, ВСПЫШКА COVID-19 В ПОСЕЛКЕ И НОВЫЙ ГЛАВА ПОЛИЦИИ ПЕТРОЗАВОДСКА

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вспышка COVID-19 в поселке Ильинский

Коронавирус расползается по Карелии, затрагивая все новые города и поселки. 20 мая была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции в поселке Ильинский Олонецкого района, где выявили сразу 12 зараженных. На место отправили главного инфекциониста Карелии.

Вторая смерть от коронавируса

В Карелии в Центре по борьбе с COVID-19  скончалась 83-летняя пациентка с положительным тестом на коронавирус. 

Пожилая сегежанка имела другие хронические заболевания... Читать дальше...

Петрозаводчан повредил пятнадцать надгробий из мести сторожу

Блог сайта «karelinform» 

В полицию Петрозаводска обратился владелец одного из предприятий по производству ритуальных товаров и рассказал, что неизвестный повредил на выставочной площадке 15 надгробных памятников. Ущерб оценили почти в 330 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 24.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Финский суицид: контуры национального предательства

Карелия вошла в топ-3 регионов по числу хвойных деревьев возрастом до 20 лет

Подопечные Петрозаводского дома-интерната для ветеранов показали «козу»

В Ленобласти в связи с непогодой открыт пункт обогрева