Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 02.09.2020

Прокуратура не признала угрозой обещания «сюрпризов» депутату в Карелии из-за цыплят

Блог сайта «karelinform» 

«Нам пришел ответ про «сюрпризы», угрозами это высказывание не признано, - добавила депутат. - Кроме того, материалы дела переданы в Пряжинский суд, 4 сентября заседание не состоится: ответчик заболел, о чем известил судью».

Читать дальше...

Среда в Карелии: погоня со стрельбой, открытая Греция и светящиеся дома

Блог сайта «karelinform» 

Начнем с приятного - Греция открыла авиасообщение с Россией. Правда, есть ограничения, количество туристов в неделю не будет превышать 500 человек. При этом россияне должны будут иметь при себе свежие (не старше трех дней) результаты теста на коронавирус, а также бронь на отель. Напомним, что кроме Греции на данный момент можно улететь в Турцию, Танзанию, Великобританию, Швейцарию, Белоруссию и Абхазию.

Читать дальше...



2 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

В Карелии смягчаются антикоронавирусные меры, но выявляются новые очаги заражения, благодаря непростой экономической ситуации Карелия получит дополнительно 98 миллионов рублей на покупку жилья для детей-сирот а на привокзальной площади Петрозаводска вспыхнули вечерние огни — главные новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Празднование окончания Второй мировой войны началось с Дальнего Востока

Блог сайта «Российская газета» 

Мероприятия, посвященные Победе в мировой войне, начались здесь задолго до 3 сентября. В конце августа волонтеры вышли на улицы городов и сел, чтобы раздать муаровые ленты.

Читать дальше...

Шкаф для раздевания и кресло с механизмом качания: судьи Карелии закупают мебель

Блог сайта «karelinform» 

До 4 сентября принимаются заявки по электронному аукциону на покупку мебели для мировых судей. Ответственным за закупку является бывший руководитель Фонда капитального ремонта Виталий Берлогин. Максимальная сумма контракта составляет 3,99 млн рублей. На эти деньги планируют приобрести более 40 наименований товаров и не по одному экземпляру.

Читать дальше...

Петрозаводчан зовут на «Гонку ГТО»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Участников ждут спортивные испытания на трассе на Кургане

22 сентября на Кургане в Петрозаводске состоится фестиваль студенческого спорта «Гонка ГТО». Старт гонке будет дан в 11:30.

Принять участие могут все желающие. Участники попробуют свои силы в спортивных испытаниях, пройти трассу в 5 километров и преодолеть препятствия, сообщает пресс-центр правительства Карелии.

Участвовать могут команды из восьми человек с медицинским допуском для тестирования ГТО.

В команде должна быть минимум одна девушка. Читать дальше...

"Рассадник культуры" "Agriculture_club" открывается после карантина в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщается в паблике клуба в соцсети.

"Мы открываемся. Пока еще очень сдержанно и осторожно. Но. Уже можем анонсировать часть мероприятий. Следите за анонсами. И скоро увидимся", - говорится в сообщении организаторов петрозаводского арт-пространства.

Так, пятого сентября в клубе состоится лекция "Мода после пандемии". На мероприятии будет присутствовать ограниченное число гостей. Организаторы обещают рассадить всех на дистанции и обеспечить публику санитайзерами. Для гостей обязательно иметь при себе маски. Читать дальше...

Вспышка COVID-19 отменила начало сезона в Музыкальном театре Карелии

Dp.ru 

В Музыкальном театре Республики Карелия отложили открытие сезона из-за вспышки коронавируса: диагноз подтвердился у 16 человек. "У всех болезнь протекает в лёгкой форм, госпитализация никому не потребовалась", — сообщили в оперативном штабе Карелии сегодня, 2 сентября. Часть труппы театра перевели на дистанционную работу. В здании театра, расположенном на площади Кирова в Петрозаводске, проводится дезинфекция. На сайте театра уточняется, что карантин продолжается в оперной труппе. Все спектакли отменены. Читать дальше...

Для магазинов Карелии сделали послабления по количеству покупателей

Блог сайта «karelinform» 

Если ранее на 1 посетителя торговой точки приходилось по 30 или 20 кв.м., то сейчас это число уменьшилось до 10 кв.м. В торговых центрах показатель опустился с 50 кв.м. до 20. Эти послабления означают, что теперь в магазинах одновременно может находится больше людей.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Центр занятости в Кеми отсудил у безработного 200 тысяч рублей

Видлицу подключили к природному газу

Глава района в Карелии поддержала выступивших против разведения форели

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель