Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 04.09.2020

Пятница в Карелии: деньги на насущное, сильные ливни и серьезный пожар

Блог сайта «karelinform» 

Конец недели принес нам +35 новых случаев коронавирусной инфекции. Кроме Петрозаводска в лидерах Кемь и Суоярвский район. Больше заболевших на уходящей неделе выявили только 1 сентября - 36 инфицированных.

Читать дальше...

Петрозаводск борется за звание лучшего города России

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводск участвует в конкурсе «Город России – национальный выбор». На сегодняшний день по результатам голосования наш город занимает 41 место из 83. В проекте могут участвовать все города России. В условиях конкурса говорится, что из всех крупных административных центров выберут один «город, обладающий неповторимым, историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом».

Читать дальше...

4 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Госкомиссия по подготовке к 100-летию Карелии подвела итоги работы. Артур Парфенчиков отчитался о построенный и отремонтированных социальных объектах, созданных рабочих местах, привлеченных инвестициях. Глава Минздрава России высоко оценил работу медицинской сферы региона, а глава Минпромторга отметил приоритетные направления по поддержке промышленности республики.

Читать дальше...



Новый очаг коронавируса обнаружен в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карантин до середины сентября вводится в кинотеатре «Премьер»

В столице Карелии на карантин закроют кинотеатр «Премьер», который не так давно открылся после смягчения карантинных мер. Профилактические мероприятия будут проводиться с 4 по 17 сентября. Об этом сообщает паблик Центра народного творчества, хотя в группе самого кинотеатра никакой информации о карантине нет.

«В связи с выявлением очагов коронавирусной инфекции в подведомственных учреждениях культуры и возможным контактом... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ГОСКОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЮБИЛЕЮ КАРЕЛИИ, МАССОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ В КОРОНАВИРУС И ОРДЕН ПАРФЕНЧИКОВУ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости

В Москве состоялось итоговое заседание Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии

Рабочие группы Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии подвели итоги

В ходе заседаний было отмечено улучшение транспортной доступности региона. Речь шла о строительстве  нового здания аэровокзала аэропорта "Петрозаводск", ремонте автомобильных дорог, мостов, железнодорожных вокзалов и путей. Благодаря инвестициям возобновилось производство на Онежском судостроительном заводе... Читать дальше...

И под воду, и в космос

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Альметьевске готовится вторая очередь «Кванториума» – детского технопарка. После реконструкции выделенного для этого здания образовательное учреждение сможет принять ещё 800 детей и открыть новые интересные лаборатории, каких ещё нет нигде в России.   Альметьевский «Кванториум», один из трёх в Татарстане, входит в федеральную сеть детских технопарков. Это новый формат дополнительного образования, школа […]

Дорогу перекроют в одном из районов Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Ограничения будут действовать в воскресенье, 6 сентября, на 17 км автомобильной дороги «Крошнозеро-Эссойла». Там с 14:00 до 15:00 будет закрыто движение для всех транспортных средств. Там будут проводиться дорожные работы.

Читать дальше...

Дополнительные выплаты предусмотрены борющимся с COVID-19 работникам

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Сотрудники организаций, подведомственных федеральным органам власти, военнослужащие и ряд других специалистов, которые помогают больным коронавирусом или задействованы в борьбе с распространением новой инфекции, будут получать стимулирующие выплаты за особые условия труда. Постановление об этом в рамках поручения президента подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении пресс-службы правительства, которое приводит RNS.

Читать дальше...

Растения и животные Карелии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Республика Карелия сформирована в 1920 году, а свой статус получила в 1923 году. Столицей является город Петрозаводск. Западная граница совпадает с границей Финляндии. Северо-запад омывается Белым морем. Рельеф характеризуется как холмистая равнина, а на западе переходит в Западно-Карельскую возвышенность. Самая высокая точка республики – гора Нуорунен.

Читать дальше...

Несколько стихийных свалок ликвидировали в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В августе специалисты компании-подрядчика очистили от мусора территории на проездах Рабочем и Петушки и в районе пересечения Беломорской и Боровой улиц. Также несанкционированные свалки ликвидирована около дома № 16 по улице Хейкконена, в Якорном парке и на бульваре Интернационалистов.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой


Игорь Зубарев: После завершения работы Госкомиссии Карелии предстоит сделать еще многое для своего развития

Столица на онего (Петрозаводск) 

Парламентарий, комментируя итоговое заседание Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, заявил, что на этом работа для республики не заканчивается.

Читать дальше...

Вторая волна «бабьего» лета может обойти Карелию

Блог сайта «karelinform» 

В Цетральной части России с сегодняшнего дня наступила первая волна «бабьего» лета, передает радио Sputnik. Вторая волна потепления, по предположению синоптиков, наступит в октябре.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.09.2020


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Крупные районы Петрозаводска остались без электричества

Уровень воды поднялся в реках Пудожского района

Школьник в Петрозаводске перебежал дорогу на красный свет прямо перед машиной

Водитель в Петрозаводске выместил злость на машине, задевшей его автомобиль