Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 13.09.2020

ОНФ предлагает ужесточить контроль за закрытием люков на дорогах

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Активисты Общероссийского народного фронта будут добиваться внесения в правила благоустройства требований об оперативном закрытии канализационных люков на городских улицах. Фото: Петр Ясенев/РИА Новости Сейчас, по их данным, люков без крышек очень много, и зачастую они расположены по соседству с школами, детскими садами и недавно благоустроенными зонами отдыха. В конце лета региональные отделения ОНФ провели рейды […]

Глава Карелии вызвал гнев местных жителей, рассказав о форели

Блог сайта «karelinform» 

Губернатор республики на своей странице в социальной сети Вконтакте разместил положительный отзыв о кафе «Приладожье» и Андрее Коледе, который занимается разведением и переработкой форели. Артур Парфенчиков отметил, что в Рауталахти попробовать карельскую рыбу приезжают известные московские телезвезды. А для местных жителей предприниматель предоставляет скидки, как уточняется в посте главы Карелии.

Читать дальше...

И мы не лыком шиты

24kovrov.ru (Ковров) 

Владимирская область возглавила рейтинг регионов России по темпу роста промышленного производства, сообщает пресс-служба обладминистрации, ссылаясь на аналитическое исследование за август представленное Фондом развития общественных связей «Петербургская политика». 

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЗАРАЖЕНИЕ КОРОНАВИРУСОМ ШКОЛЬНИКОВ, ВОЯЖ БЛОГЕРА ВАРЛАМОВА И РОСТ ТАРИФА НА ТЕПЛО

Столица на онего (Петрозаводск) 

Коронавирус проник в школы Карелии – дети на дистанте

© Юрий Смитюк/ТАСС

Всего через неделю после начала учебного года в школах и колледжах Карелии начали фиксировать заражение учащихся COVID-19.

Коронавирус выявили в школе поселка Элисенваара, Академическом лицее, Финно-угорской школе, автотранспортном техникуме и в медицинском колледже Петрозаводска,  в лицее №40,  петрозаводской школе №3 и в школе поселка Мелиоративный – более 200 учащихся переведены на дистант.

Затем... Читать дальше...

На научные исследования в Карелии ушло свыше 1 миллиарда рублей

Блог сайта «karelinform» 

1230,6 миллиона рублей было реализовано в рамках научных исследований на территории республики. Такие данные опубликовали на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по республике Карелия. Из них 668 миллионов рублей было освоено учеными в рамках фундаментальных научных работ и почти 460 миллионов было потрачено на прикладные исследования.

Читать дальше...

Волонтеры Красного Креста отметили всемирный день оказания первой медпомощи. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Добровольцы из 8 регионов России приехали на обучение в Петербург.

Добровольцы из 8 регионов России приехали на обучение в Петербург. Всемирный день оказания первой медицинской помощи они отметили дежурством.

Программа обучения проходит в несколько этапов. Теоретические знания ребята вначале отрабатывают в Петербургском отделении Красного Креста, а вот для практики выходят на самые непредсказуемые улицы города, одной из таких уже давно стала Думская.

Всего в этом году обучение... Читать дальше...

Андриян Николаев: краткая биография

KakProsto.ru 

В текущий хронологический период полеты в космос стали привычным явлением. Но свежи еще в памяти те годы, когда советские люди делали первые шаги в этом направлении. Андриян Николаев стал третьим гражданином СССР, который преодолел земное притяжение.

Кратковременные дожди прогнозируют в Карелии в понедельник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Теплая погода еще сохраняется в республике в середине сентября

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Петрозаводске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы в пределах +6, +8. Днем +12, +14.

В Карелии облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по восточным и северным районам, ожидаются кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный... Читать дальше...

Карелия получит очередной транш на ремонт автодорог

Блог сайта «karelinform» 

Часть от выделенной суммы будет направлена на ремонт и улучшение 160 километров трасс в Карельской республике, отметил Михаил Мишустин. Сколько именно денег выделят на карельские дороги, пока неизвестно.

Читать дальше...

Как трудовой спор в школе привел к уничтожению спортивной пулевой стрельбы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Игорь и Елена Калачевы – преподаватели физкультуры школы №43, которые были уволены, а позже восстановлены судом на работе в образовательном учреждении. Но Игорь Викторович Калачев является еще и руководителем карельского регионального отделения общественной организации "Стрелковый Союз России" по пулевой и стендовой стрельбе. В 2010 году он организовал ИП "Спортивно-стрелковый клуб "Старт", заключил договор со школой №43, на территории которой располагался старый тир.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске автомобиль намотало на столб


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия в Международный день памяти жертв фашизма приняли участи в научно-практическом семинаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия в Международный день памяти жертв фашизма приняли участи в научно-практическом семинаре «Без срока давности» - трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который прошел в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Заморозки ударят в Карелии

Gubdaily.ru

С середины сентября в нескольких регионах России прогнозируются заморозки. В зоне действия заморозков окажутся Север Якутии, Чукотка, Карелия, Камчатка, а также Дальний Восток, сообщил РБК научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Вильфанд отметил, что такая погода характерна для начала осени. Ранее синоптики дали прогноз, какой будет осень и зима в России.

Просматривали в Петрозаводске 13.09.2020


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Карелии резко подорожают билеты на автобус до некоторых городов

Для нового моста через Шую в Карелии возводят русловые опоры

«Что за хлебушек в голове?!» В Петрозаводске микроавтобус чуть не снес пешехода

«Лишает наших детей будущего». Жители Карелии продолжают бороться за любимую библиотеку