Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 02.08.2022

69% россиян не были за границей, а 30% – не выезжали за пределы своего региона

«Псковское агентство информации» 

За пределами России никогда не были 69% россиян, никогда не выезжали в другие регионы 30%, выяснил ФОМ. При этом у 62% россиян остались хорошие впечатление о поездке по России. Об этом сегодня сообщил Telegram-канал РИА Новости.

Читать дальше...

Комплекс Грушницкого

«Литературная газета» 

Имя этого современного прозаика вряд ли что-то скажет большинству читателей «ЛГ», хотя он довольно плодовит.

2 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Митинг, посвященный Дню ВДВ, новая гибридная ангиографическая операционная в Республиканской больнице имени Василия Баранова, победа Сортавалы в конкурсе по благоустройству туристических центров городов и проверка карельских больниц специалистами из Санкт-Петербурга — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Стало известно, когда начнут ремонт поврежденного моста в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Как рассказала Анникки Сильченко, в мэрию Петрозаводска через соцсети поступают вопросы, касающиеся состояния опоры моста на ул. Кирова. В мае после дождей обрушились облицовочные панели укрепительных откосов переправы.

Читать дальше...

Завершился пятый туристический слет карельских подростков

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В десятидневном мероприятии приняли участие 45 ребят из Олонца, Пряжи, Беломорска и Сортавалы В Карелии состоялся пятый за лето туристическом слете «Моя малая Родина – Карелия». В деревне Нурмолицы с 21 по 30 июля 45 ребят из Олонца, Пряжи, Беломорска и Сортавалы принимали участие в различных …

Опубликованы фото с места ДТП в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

1 августа в Пудожском районе возле деревни Нигижма произошла авария, в результате которой машина «ГАЗель» оказалась в кювете. На место происшествия прибыли специалисты дежурного отделения местной пожарной части. Фотографии с места аварии опубликованы на странице Государственного комитета РК по ОЖ и БН в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...



Вторник в Карелии: наводящие ужас рецидивисты, атака дрона и прогнозы по ковиду

Блог сайта «karelinform» 

В страшном пожаре в жилом доме в Карелии погиб мужчина. Жители Карелии начали бояться выходить из домов из-за участившихся злодеяний рецидивистов. Видео оперативной съемки из квартиры женщины, ставшей одной из жертв преступника, появилось в сети.

Читать дальше...

Школы Норильска и Мончегорска будут обеспечены музыкальной литературой и учебным ПО

360° Подмосковье 

Дети, которые занимаются музыкой, лучше усваивают информацию, быстрее запоминают новый материал и не имеют проблем с концентрацией внимания. «Музыкальным» детям легче даются математика, иностранные языки и логика, поэтому не стоит откладывать освоение азов музыкального образования ребёнка. А помогает в этом проект «Музыка детям», который вот уже 10 лет реализуют Международный благотворительный фонд П. И. Чайковского и компания «Норникель».

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

Завтра в карельской столице будет тепло и без осадков.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

В Петрозаводске появилась табличка «Въезжая площадь» и новое историческое граффити

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Новую табличку, которая напоминает историю Петрозаводска, установили на здании гостиницы «Северная» в Петрозаводске. Как рассказала глава города Владимир Любарский, перекресток улицы Фридриха Энгельса и проспекта Ленина, где сейчас находится гостиница, два с половиной века назад был окраиной города. Отсюда начинался Петербургский тракт. Он подходил к городу и упирался в прямоугольную Въезжую площадь. Впервые название «Въезжая […]

Читать дальше...

В Карелии продолжают восстанавливать леса от прошлогодних пожаров

Блог сайта «Карельские Вести» 

Рослесхоз одобрил заявку на ее реализацию программы по лесовосстановлению По итогам прошлого года Карелия вошла в список регионов, наиболее пострадавших от лесных пожаров. В региональном минприроды была разработана комплексная программа по лесовосстановлению на участках, пострадавших от огня. Как …

Еще три кандидата на пост главы Карелии прошли регистрацию в Центризбиркоме

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Дмитрий Фабрикантов, Валерий Таборов и Анатолий Дударин официально зарегистрированы кандидатами на главную в республике должность. Решение о регистрации всех троих ЦИК Карелии принял 1 августа. Как сообщили в Центризбиркоме, документы кандидатов прошли проверку на достоверность представленных сведений. Ранее такая же проверка была проведена в отношении документов действующего главы Карелии Артура Парфенчикова. Таким образом уже четыре […]

Читать дальше...

В Петрозаводске обнаружили опасные персики

Блог сайта «karelinform» 

В июле в столице республики при осуществлении фитосанитарного карантинного мониторинга в нескольких торговых точках были найдены персики, зараженные бурой монилиозной гнилью. Плоды были доставлены в столицу РК для реализации из зарубежных стран.

Читать дальше...

Без существенных осадков: прогноз погоды на 3 июля

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на 3 июля. В Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер  юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +13,+15°С, днем +21, +23°С. Атмосферное давление будет расти. В районах Карелии также переменная облачность. Ночью местами дождь, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +20,+25°С.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Региональное управление Росгвардии продолжает отбор граждан для прохождения службы в Чечне


Умерших домашних животных необходимо кремировать

Блог сайта «Карельские Вести» 

Подобные услуги в Петрозаводске оказывают специализированные организации В мэрии Петрозаводска горожанам напомнили о порядке утилизации умерших или погибших домашних животных. Их тела необходимо кремировать, обратившись в специализированную организацию. В соответствии с приказом федерального …

В Карелию прибыли выпускники высших учебных заведений МЧС России для прохождения дальнейшей службы

МЧС России 

Сегодня в Карелию прибыли 6 лейтенантов-выпускников высших учебных заведений МЧС России для прохождения дальнейшей службы. Все они будут осуществлять свою дальнейшую деятельность на должностях, в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Молодая пара пропала на Ладоге

Блог сайта «karelinform» 

В конце июля группа туристов из Москвы, прибывших в Карелию, отправились на байдарках по Ладожскому озеру по маршруту из Приозерска через Лахденпохью в Сортавалу. Двое участников похода, мужчина и женщина, перестали выходить на связь с родственниками с вечера 31 июля. Соответствующее сообщение появилось на странице ГИМС Лахденпохьи в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В 72 петрозаводских домах отключат горячую воду

Блог сайта «Карельские Вести» 

На тепловых сетях, охватывающих 10 улиц, будут проводить плановый ремонт По сообщению Единой дежурной диспетчерской службы Петрозаводска, завтра, 3 августа, с 8:00 до 20:00 на 10 улицах города отключат горячее водоснабжение. Ограничение в подаче коммунальной услуги коснется жителей 72 домов: ул. …


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Карелии пенсионерка пыталась сбежать из магазина в неоплаченном нижнем белье

«Вышел, посмотрел и уехал»: в Карелии ищут водителя, который насмерть сбил молодого мужчину на трассе

Новинка пекарни «Олония» — жареные пирожки с рисом и яйцом!

В Карелии легковушка вылетела с трассы и врезалась в деревья