Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 03.08.2022

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...

В Карелии подросток получил перелом черепа после того, как его сбил поезд

«Газета.Ру»  

В Петрозаводске 17-летнего подростка сбил поезд. Об этом сообщает издание "Республика" со ссылкой на транспортную прокуратуру Карелии. Инцидент произошел 19 июля, когда подросток шел по железнодорожным путям. Предположительно, ...

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ НЕОЭТНИКИ И ИМПРОВИЗАЦИИ ETHNOSCOPE 2022

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Он собрал более 100 музыкантов из разных регионов от Сибири до Армении и порядка 700 зрителей с палатками Накануне в Выборгском районе Ленобласти на Заовражных озерах в завершился масштабный фестиваль импровизационной неоэтнической музыки и искусства Ethnoscope 2022. Он проходил впервые, продолжался весь уикэнд с пятницы по воскресенье и собрал участников из разных регионов России и […]

Подписан контракт на строительство поликлиники в микрорайоне Кукковка

Yandex.ru

Заключен контракт на строительство поликлиники в петрозаводском микрорайоне Кукковка. Он подписан заказчиком — Управлением капитального строительства Карелии и исполнителем — компанией «Карелстроймеханизация».

Появились новые подробности об обвиняемом в зверском убийстве девушки в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Мужчине, которого обвиняют в совершении тяжкого преступления, 50 лет. Как сообщили в правоохранительных органах интернет-изданию «Столица на Онего», впервые он пошел под суд в 20-летнем возрасте – за несколько краж. Последний срок мужчине дали в 2014 году – суд доказал его вину в совершении преступления сексуального характера и приговорил к лишению свободы сроком на восемь лет. Из колонии мужчина освободился в 2022 году.

Читать дальше...



В пяти отдаленных поселках республики улучшили качество Интернета

Блог сайта «Карельские Вести» 

Благодаря расширению волоконно-оптических сетей более 1000 семей обеспечены различными цифровыми сервисами В четырех районах Карелии расширены волоконно-оптические сети, сообщили в пресс-службе правительства региона. Благодаря новым линиям связи жителям поселков Волома и Суккозеро Муезерского …

«Уродство»: экс-главный архитектор возмущен состоянием главной площади Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

3 августа бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал запись с фотографией нового элемента благоустройства площади Гагарина – торгового павильона. «Вчера оказался после отпуска на площади и увидел очередное городское уродство» - поделился своим возмущением архитектор. В записи он интересуется, кто допустил установку такого павильона: «Хотелось бы знать, кому эстетика города безразлична? Это страшно по всем показателям».

Читать дальше...

Среда в Карелии: пожар на газопроводе, найденные туристы и «карта зловоний»

Блог сайта «karelinform» 

Серьезный пожар вспыхнул на газопроводе под Петрозаводском. В сети появились фотографии и видео с места ЧП. Позднее стали известны подробности происшествия, по факту аварии прокуратура организовала проверку, а ближе к вечеру стала известна предварительная причина возгорания.

Читать дальше...

Авария на газопроводе спровоцировала лесной пожар

Блог сайта «Карельские Вести» 

Возгорание ликвидировали специалисты Карельского центра авиалесоохраны Утренняя авария на участке газопровода «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» спровоцировала лесной пожар. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Возгорание ликвидировали специалисты Карельского центра авиалесоохраны. Они …

В Карелии ребенок попал под поезд на глазах у родителей

Блог сайта «karelinform» 

19 июля 17-летний подросток проходил рядом с железнодорожными путями. У него в ушах были наушники, поэтому он вовремя не заметил приближавшийся скорый поезд, пишет интернет-издание «Республика». Машинист, заметив подростка, применил экстренное торможение, но остановить состав было невозможно – юноша попал под его колеса. С ушибом позвоночника и переломом основания черепа он был доставлен в ДРБ, где ему оказывается медицинская помощь. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело.

Читать дальше...

Продолжается восстановление участка магистрального газопровода в Прионежском районе Карелии

«Московский Комсомолец» 

Официальный интернет-портал Карелии сообщил, что в Прионежском районе продолжаются работы по восстановлению участка газопровода после аварии

Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

4 августа в столице Карелии будет солнечно и без осадков.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг появились сначала на "Республика".

3 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Вероятная причина аварии на газопроводе в Прионежском районе –техногенная. Дом для расселения аварийного жилья в Янишполе сдадут в начале 2023 года. Петрозаводчанка два раза отдавала деньги мошенникам, а в третий раз – отдала квартиру. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мост в центре Петрозаводска скоро закроют минимум на два года


В Карелии температура воздуха незначительно повысится

Yandex.ru

На территории Карелии существенных осадков завтра не ожидается. Лишь на северо-западе региона могут пройти кратковременные дожди. Ночью температура воздуха ожидается от +12 до +14°С. Днем воздух прогреется до +26°С. Ветер по-прежнему юго-западный 6-11м/с.

Тепло задержится: прогноз погоды на 4 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде 4 августа. В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью +12,+14°С, днем +24, +26°С. Атмосферное давление будет падать. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по северо-западным районам, кратковременный дождь. Ветер южный, юго-западный 6-11м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +21,+26°С.

Читать дальше...

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР КАРЕЛИИ [ВИДЕО]

Газета ВСЁ 

В 1955 году завершилось строительство театра, который больше походил на античный Парфенон: колонны, треугольное завершение здания, карниз и все это на подиуме.

Стала известна предварительная причина ЧП на газопроводе в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

3 августа глава республики Артур Парфенчиков прибыл в Кондопожский район на ЦБК, где утром на магистральном газопроводе произошла авария. Как сообщил губернатор, предприятие временно функционирует на мазуте.

Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Почетный житель города горняков Карелии отметил 106-й день рождения

Паромную переправу в Панозере обещают достроить до конца этого лета

Стало известно, какие парки лидируют в голосовании на благоустройство

«Не обращайте внимания на потерянные вещи», — в МЧС Карелии объяснили, что делать в толпе