Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 04.08.2022

Численность населения Карелии вновь уменьшилась

Yandex.ru

В докладе есть и демографические данные, которые говорят о снижении численности населения республики. Так, численность постоянного населения Карелии на 1 июня составила 600,3 тысячи человек – это на 0,5% или 2,7 тысячи человек меньше, чем в начале года.

Сквер «Березка» в Петрозаводске пополнится новыми посадками

Блог сайта «Карельские Вести» 

Социально-экономическая программа «Комфортная городская среда» пришла на Древлянку Прошло рабочее совещание Главы города Владимира Любарского и председателя Петросовета Надежды Дрейзис на трех объектах Древлянки. Посетили, в частности, сквер «Березка», который приведут в порядок по …

В Ялгоре пройдет благотворительная ярмарка

Блог сайта «Карельские Вести» 

Собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым, проживающим в Карелии На территории горнолыжного курорта Ялгора 6 августа в 12:00 откроется ярмарка в поддержку благотворительного фонда имени Арины Тубис. Около 1000 скаутов представят на суд гостей национальные игры, …

Жителей Петрозаводска неизвестные по телефону приглашают в военкомат

Yandex.ru

В ситуации попытались разобраться корреспонденты городского сетевого издания. Житель Петрозаводска обратился в редакцию издания «Столица на Онего» с записью телефонного разговора – ему звонили якобы из городского военкомата и приглашали на военные сборы.

Импортозамещение и благоустройство социальных объектов: как развивается Кондопога сегодня

ИА «Республика» 

Жидкая целлюлоза, модельная библиотека, обновленные спортивные объекты - город бумажников не стоит на месте. Чем сейчас живет Кондопога и к чему стремится - читайте в материале "Республики".

Читать дальше...

В месте сужения дороги в Петрозаводске столкнулись легковой автомобиль и тягач

Yandex.ru

Сегодня около 16 часов в Петрозаводске на улице Красноармейской в районе пересечения с улицей Гоголя произошло ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген и седельного тягача с полуприцепом. Транспортные средства двигались в сторону центра.

В медучреждения республики поступило 44 новых автомобиля

Блог сайта «Карельские Вести» 

Девять машин планируют закупить еще до конца года За восемь месяцев текущего года для медучреждений Карелии закуплено 44 автомобиля. До конца года в министерстве здравоохранения планируют приобрести еще девять машин за счет средств федерального бюджета, рассказал министр Михаил Охлопков. …



Одну из старейших спортивных школ Карелии ремонтируют

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На лыжной базе Спортивной школы олимпийского резерва Кондопоги делают ремонт. Это одна из старейших спортшкол республики. В 1951 году учреждение приняло первых спортсменов: 105 мальчиков и девочек на отделения спортивной гимнастики, лыжных гонок и конькобежного спорта. Знаменитые воспитанницы школы – наши прославленные олимпийские чемпионки по лыжным гонкам Лариса Лазутина и Евгения Медведева. Сегодня в школе занимается […]

Читать дальше...

В Карелии назвали самый популярный месяц для родов

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии подвели итоги первой половины 2022 года – информационно-аналитическая система ФСС подсчитала, сколько детей родилось в республике в период с января по июнь при поддержке программы «Родовой сертификат». Общее количество появившихся на свет малышей – 2 154: 1 108 мальчиков и 1 046 девочек. В 35 семьях Карелии на свет появились двойни.

Читать дальше...

На Красноармейской улице тягач прижал легковушку к отбойнику

Блог сайта «Карельские Вести» 

Авария произошла днем в Петрозаводске на ремонтируемом участке дороги На Красноармейской тягач прижал легковушку к отбойнику Авария произошла днем в Петрозаводске ДТП с участием легкового автомобиля Volkswagen Polo и седельного тягача с полуприцепом произошло на улице Красноармейская, в районе …

Петрозаводск украсят скульптуры по мотивам литературных произведений

Блог сайта «Карельские Вести» 

Горожане сами смогут выбрать арт-объекты Выбрать понравившиеся арт-объекты, которые украсят улицы Петрозаводска горожане могут до 15 августа. Онлайн-голосование проходит на странице CreatePTZ в соцсети ВК. Всего на выбор представлены 10 предложений для создания скульптур в дополненной реальности …

Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

ИА «Республика» 

В карельской столице завтра ожидается безоблачная жаркая погода.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу появились сначала на "Республика".

4 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Работы по восстановлению газопровода продолжаются в Прионежье, обновленная детская библиотека откроется в Кондопоге этой осенью, дома на Боровой для жителей «авариек» в Петрозаводске достроят раньше срока. Традиционный дайджест "Республики".

Читать дальше...

Дороги в Карелии в этом сезоне ремонтируют, в том числе используя снятый старый асфальт

ИА «Республика» 

Такая технология называется методом холодного ресайклинга.

Сообщение Дороги в Карелии в этом сезоне ремонтируют, в том числе используя снятый старый асфальт появились сначала на "Республика".

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В одном из районов Петрозаводска изменилась схема движения транспорта


Газопровод «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» работает в штатном режиме

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что последствия вчерашней аварии на участке газопровода «Волхов-Петрозаводск-Кондопога» оперативно ликвидировали. Поврежденный участок заменили, провели сварку и гидроизоляцию, запустили газ. Сейчас магистраль работает в штатном режиме. Предприятия, которые из-за аварии пришлось перевести на резервное топливо, работали стабильно. Готовим их к переводу на природный газ. Глава поблагодарил специалистов Главного управления МЧС, Прионежского […]

Читать дальше...

Поклонный крест появился в деревне Суйсарь-на-острове в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Поклонный крест работы мастера Игоря Кагачева установили на месте сгоревшей церкви Ильи-пророка. Она сгорела почти тридцать лет назад – в 1993-м году – сразу после реставрации. В Ильин день, 2 августа, установленный на месте утерянной церкви Поклонный крест собрал суйсарян вместе. Отец Леонид, настоятель Храма во имя Сретения Господня в Соломенном, благословил начинание год назад. […]

Читать дальше...

В Первомайском районе схему движения транспорта изменят на одну ночь

Yandex.ru

В Петрозаводске 6 августа с 01.00 до 07.00 изменится схема движения транспорта в Первомайском районе (см. схему), предупредили в мэрии. Из-за ремонтных работ до утра будет полностью перекрыта Железнодорожная улица. Временные неудобства связаны с укладкой асфальта на проезжей части.

Сколько потратили на выборы потенциальные главы Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По данным, опубликованным ЦИК, наиболее внушительную сумму на организацию предвыборной кампании потратил кандидат от политической партии «Новые люди» Михаил Федоров – 54,2 млн рублей. Эта сумма – весь избирательный фонд кандидата. Кроме того, в предвыборной кампании Михаил Федоров участия уже не принимает – в республиканском ЦИК его отказались регистрировать. Причина – кандидат собрал недостаточное число достоверных подписей в свою поддержку со стороны глав муниципалитетов и депутатов.

Читать дальше...

Арест дорогостоящего автомобиля побудил гражданку оплатить более 250 штрафов

ФССП России 

pСудебные приставы Республики Карелия в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции г.Петрозаводска арестовали автомобиль злостной нарушительницы ПДД. На выезде из города Петрозаводска был установлен автомобиль BMW Х5, за рулем которого находилась местная жительница. Проверив по базе данных собственника автотранспортного средства, выяснилось что в отношении гражданки вынесено более 250 постановлений об административных правонарушениях за нарушение ПДД на общую сумму 180 000 рублей. Так... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Жильцы нового ЖК в Петрозаводске добились пешеходных переходов

Метеорологи: жители Карелии недополучили солнечных часов в марте

В Петрозаводске жестко сбили школьника, который переходил дорогу

Мужчина заманил 7-летнюю девочку котятами и изнасиловал ее