Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 06.08.2022

Безумные шоперы: очередь покупателей образовалась перед открывшимся отделом «H&M» в Петрозаводске

Блог сайта «Самая Модная» 

Сегодня был открыт отдел магазина компании «H&M», расположенный в ТЦ «Лотос Plaza» в Петрозаводске. В отдел образовалась очередь из клиентов. Ранее сообщалось, что крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой и аксессуарами «H&M» объявила о решении постепенно свернуть свою деятельность …

Концерт Uma2rman

Блог сайта «request» 

Группа Uma2rman прославилась песнями «Прасковья» и «Проститься», в короткий срок покорив ценителей добрых, меланхоличных и искренних композиций по всей стране. Авторский поп-рок с лёгкой примесью электроники понравился миллионам слушателей!

Читать дальше...

В Минприроды Карелии услышали жалобы жителей поселка Элисенваара

«Московский Комсомолец» 

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии сообщает, что 29 июля представители горнодобывающих компаний и жители поселка Элисенваара обсудили проблемы, возникающие при транспортировке щебня

Детский омбудсмен Карелии обратился к родителям после случая с ребенком на балконе

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 4 августа, страшная трагедия едва не произошла в Петрозаводске. Маленький ребёнок устроил опасные игры на балконе — инцидент произошёл в доме № 3 по ул. Шотмана.В сети очевидцы поделились жуткими фотографиями с места происшествия. На кадрах видно, как маленький ребёнок повис на перилах балкона. В тот момент малыш находился без сопровождения взрослых.

Читать дальше...



Аварийное отключение электроэнергии произошло на ГЭС в Карелии

Yandex.ru

В результате аварии под отключение попали Костомукша и предприятие «Карельский окатыш». Об этом информирует официальная страница органов местного самоуправления Костомукшского городского округа в соцсети.

Подросток в Карелии ворвался в дом к пенсионерке и обокрал ее

Блог сайта «karelinform» 

Преступление было совершено в апреле в Сортавальском районе Карелии. Местный житель, 17-летний юноша, договорился со своим знакомым украсть имущество из квартиры пенсионерки. Тогда в ночь на 22 апреля, когда пожилой женщины не было дома, злоумышленники через окно пробрались в ее квартиру и похитили строительные инструменты на сумму более 15 000 рублей. Похитители сразу скрылись с места преступления.

Читать дальше...

Местами кратковременные дожди и +21°С. Прогноз погоды на 7 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 7 августа. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 7 августа, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами кратковременные дожди, ночью местами ливни. В отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, западный 6-11м/с, днем местами порывы до 15-20м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +17,+22°С. В Петрозаводске также […]

Читать дальше...

Аварийный мост отремонтировали в одном из районов Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Речь идет о мосте через реку Виксеньга в деревне Усть-река, который находится на автомобильной дороге «Подъезд к д. Заозерье». Там подрядчик выполнил работы по устройству металлических опор и балок пролетного строения, деревянного дощатого настила, а также устройству подходов. Помимо этого, были установлены дорожные знаки и сигнальные столбики.

Читать дальше...

Грозы и ночные ливни ждут жителей Карелии в воскресенье

Столица на онего (Петрозаводск) 

В воскресенье, седьмого августа, в Карелии будет облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами кратковременные дожди, ночью местами ливни. В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами при грозе порывистый, сильный. Температура воздуха ночью +10, +15°С, днем +16,+21°С.

Читать дальше...

Кому на следующей неделе энергетики отключат свет

Yandex.ru

Карельские энергетики продолжают готовить линии элетропередачи и подстанции к зимнему сезону. В связи с чем в пресс-службе Прионежской сетевой компании навали районы и время, где на следующей неделе возможны отключения. Плановые ремонтные работы проведут в 11 районах.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


Водитель встретил медведей на трассе в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Медведица и три медвежонка выбежали на дорогу на трассе в Кондопожском районе Карелии. Лесные звери перебежали проезжую часть прямо перед двигающимся автомобилем. Этот момент запечатлел видеорегистратор водителя, который проезжал в этот момент по трассе.

Читать дальше...

Большая очередь выстроилась у магазина H&M в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 5 августа, в торгово-развлекательном центре «Лотос Плаза» в Петрозаводске вновь открылся магазин одежды H&M. Однако сколько дней торговая точка будет работать, не уточняется.

Читать дальше...

Более полутора тысяч пьяных водителей сели за руль с начала года

Yandex.ru

Более полутора тысяч нетрезвых водителей были пойманы карельскими инспекторами ГИБДД с начала года. Из них 600 – в Петрозаводске. Только в июле попались 264 пьяных нарушителя, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Как в Карелии добрые люди поставили на ноги выброшенную из окна собаку

Столица на онего (Петрозаводск) 

Когда-то Вайта звали «Белый», и он еще совсем маленьким щенком жил в Костомукше. Как рассказала его куратор Юлия Карелина, пьяный хозяин на глазах у свидетелей выкинул собаку из окна третьего этажа. У щенка диагностировали множественные переломы, в том числе — перелом позвоночника. Малыш оказался обездвижен.

Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Арестован пытавшийся убить двух девушек подросток из Петрозаводска

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

МВД: подросток-пранкер из Дагестана предлагал сверстнику устроить теракт

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета