Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 09.08.2022

Обвиняемый в жестоком убийстве девушки в Карелии по-прежнему молчит

Блог сайта «karelinform» 

В июле в Петрозаводске пропала Диана Фролова, тело которой спустя несколько дней нашли недалеко от города – девушка была убита. Подозреваемый в убийстве задержан – это 50-летний мужчина, который жил в одном подъезде с девушкой.

Читать дальше...

Завтра не будет утреннего и дневного рейсов автобусов «Петрозаводск-Суоярви»

ИА «Республика» 

Автовокзал приносит извинения за неудобства.

Сообщение Завтра не будет утреннего и дневного рейсов автобусов «Петрозаводск-Суоярви» появились сначала на "Республика".

Поставки индийских лекарств в Карелию планируют расширить

Блог сайта «Карельские Вести» 

Генконсул Индии в Санкт-Петербурге посетил нашу республику Карелию с официальным визитом посетил генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Гаурава Кумара. Направления сотрудничества Карелии и Индии обсудили в правительстве республики. Как рассказал глава Минздрава РК Михаил Охлопков, одним из …



Топ-5 российских сериалов, не уступающих Netflix

Блог сайта «Пятый канал» 

Если думаете, что отечественные сериалы — это скучно, нудно и вообще второсортный продукт — вы глубоко ошибаетесь! Блогер Ольга Краснова специально для 5-tv.ru составила ТОП-5 российских сериалов взамен Netflix, которые сделают ваши вечера намного интереснее.

Читать дальше...

Жесткое ДТП на Древлянке попало на видео

Блог сайта «Самая Модная» 

Три автомобиля столкнулись на Лесном проспекте Момент жесткого ДТП, произошедшего сегодня днем на Лесном проспекте в Петрозаводске, запечатлела камера наблюдения компании CityLink. На кадрах видно, как автомобиль, ехавший в сторону Кукковки, совершил столкновение с попутной машиной, а затем …

Новостройки: Москва важнее Арктики

«Россия-Онлайн» 

В столичных регионах строительство жилья все прирастает, тем временем в Арктической зоне инфраструктура стремительно изнашивается, и для ее обновления нужны миллиарды рублей - она отстает от столицы в 4 раза В безусловных и традиционных лидерах строительной отрасли России сегодня, как и всегда, 2 столицы - Москва и Питер. Даже несмотря на кризис, строительство жилья всех типов и видов здесь продолжает расти гигантскими темпами, и в этом году только три ведущих девелопера возведут в этих агломерациях более 12 млн кв. Читать дальше...

9 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Танец крууга станцевали в Петрозаводске в День коренных народов. В Карелии увеличилось число заболевших ковидом на 50 процентов. Власти Сортавалы объяснили, почему у причала установили скульптуру лесного духа. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

В Петрозаводске исчезла автозаправка

Блог сайта «karelinform» 

Автозаправка известной сети на Лесном проспекте хорошо знакома владельцам транспортных средств, ее клиентами были многие петрозаводчане. Однако недавно, к своему удивлению, горожане обнаружили, что привычная заправка бесследно исчезла. На ее месте установлен глухой забор, что находится внутри – неизвестно.

Читать дальше...

Автовокзал Петрозаводска сообщил об отмене двух рейсов

Блог сайта «Карельские Вести» 

10 августа отменены два автобуса на Суоярви Автовокзал Петрозаводска сообщил об изменениях в расписании. Информация опубликована в официальном паблике учреждения. Так, 10 августа отменены рейсы Петрозаводск-Суоряви. Автобусы должны были отправиться из карельской столицы в 7:05 и в 14:15, из Суоярви …

Петрозаводск ТОГДА и СЕЙЧАС [Видео]

Газета ВСЁ 

Как же за несколько десятилетий изменился проспект Ленина, железнодорожный вокзал, гостиница Северная и площадь Кирова.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом


На Петрозаводском шоссе завершена надвижка пролетного строения через существующие ж/д пути

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Один из основных и технически непростых этапов строительства путепровода продлился чуть больше двух месяцев. Надвижка пролетного строения производилась только во время «окон» в графике движения поездов. Всего инженерам удалось надвинуть 102 метра металлоконструкций.

Читать дальше...

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия информирует

МВД России 

Управление по вопросам миграции информирует, что Федеральным законом от 14 июля 2022 № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», внесены изменения в части получения вида на жительство в упрощенном порядке для отдельных категорий иностранных граждан. В соответствии с положениями указанного Федерального закона, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство может быть выдан:

В Петрозаводске будут производить электробайки

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске открыто предприятие по выпуску электробайков. Как пишет РБК, мощность предприятия на сегодняшний день составляет порядка 20 единиц оборудования – оно изготавливается для реализации туристическим базам и частным заказчикам. По итогам 2022 года предприятие планирует реализовать 200 единиц оборудования.

Читать дальше...

«Шашлычок под коньячок - вкусно очень»

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Вы не там, девушки, ищете рецепты похудения. Не тех выбираете в гуру диетологии.Что вам может рассказать о борьбе с жирами и бегемотьим аппетитом женщина-курочка с ножками, как у соловья?

Читать дальше...

Тепло и преимущественно без осадков: прогноз погоды на 10 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на среду. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +10,+12°С, днем +22, +24°С. Атмосферное давление будет падать. В районах республики также переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +7, +12°С, местами до +4°С, днем +19,+24°С.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

В Петрозаводске мужчина лег спать прямо посреди дороги

На окраине Петрозаводска пешеход попал под колеса иномарки

65 многодетных семей получили компенсацию части стоимости платного обучения