Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 10.08.2022

Домашний матч между тульским "Арсеналом" и "Динамо" рассудит Роман Галимов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч между тульским "Арсеналом" и махачкалинским "Динамо" рассудит арбитр Роман Галимов из Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба профессионального футбольного клуба. В качестве ассистентов выступят Дмитрий Семенов из Петрозаводска и Федор Валявин из Саратова, а инспектором матча назначен Николай Объедков из Санкт-Петербурга. Напомним, что матч между "Арсеналом" и "Динамо" состоится в Туле на Центральном стадионе 14 августа. Начало игры — в 18:00. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

Четверть российских семей решили провести отпуск на даче в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чуть более четверти российских семей (26%) решили провести отпуск на даче в 2022 году, следует из предварительных данных, предоставленных участниками форума регионов России «Развитие туристической инфраструктуры» оргкомитету мероприятия.

Читать дальше...

Погоня со стрельбой: в Карелии преследовали нарушителя ПДД

Блог сайта «karelinform» 

В августе на одной из трасс республики инспекторы ГИБДД заметили автомобиль, за рулем которого находился мужчина предположительно в состоянии алкогольного опьянения. На требования сотрудников правоохранительных органов остановить машину мужчина не отреагировал и продолжил движение с нарушением правил – с выездом на встречку, игнорированием красного сигнала светофора.

Читать дальше...

Пять новых троллейбусов осенью приедут в Петрозаводск

Yandex.ru

В Петрозаводске продолжается обновление парка электротранспорта: этом году на улицы города уже вышли 16 новых троллейбусов, а осенью к ним присоединятся еще 5 современных низкопольных машин из Белоруссии.



В июле рост годовой инфляции в России замедлился до 15,1%

Блог сайта «smi.today» 

В России в июле замедлилась инфляция до 15,1% в годовом выражении по сравнению с июньским уровнем в 15,9%, при этом потребительские цены снизились на 0,39%, сообщил Росстат 10 августа. По данным ведомства, продукты питания в июле подешевели на 1,53% по сравнению с предыдущим месяцем, однако за год подорожали на 16,76%, непродовольственные товары подешевели на 0,44% по сравнению с июнем и подорожали на 16,5% по сравнению с июлем прошлого года. Стоимость услуг выросла на 1,41% по сравнению с июнем и на 10,75% в годовом выражении. Читать дальше...

Осужден зачинщик перестрелки на автостоянке в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Петрозаводчанин выслушал приговор за покушение на убийство, разбой и незаконное ношение огнестрельного оружия В Петрозаводске вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Мужчину обвиняли в нескольких серьезных преступлениях, сообщает республиканская прокуратура. В суде было установлено, что в 2020 …

Болтовня и флейм • Re: "Все там будем" (печальная тема)

Rail-Club.ru 

http://chayan-journal.ru/karikatury/9048

Ещё по теме: под Петрозаводском таки планируют возвести крематорий. Ну что-ж... Тогда и в Вологодской будет выбор. Сейчас возят в Ярославль. Ну а север Карелии и сейчас может воспользоваться крематорием в Мурманске.

Благоустройство дворов завершат в Петрозаводске к сентябрю

Iz.ru 

В Петрозаводске к началу осени планируют завершить благоустройство дворовых территорий. Об этом начальник информационно-аналитического управления администрации Анникки Сильченко рассказала на еженедельной планерке в мэрии.

Читать дальше...

Спасской ярмарки краски

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более трёх тысяч участников, в том числе около шестисот мастеров народных промыслов, ста фольклорных ансамблей, семи десятков звонарей со всей страны собрала под открытым небом завершившаяся в Елабуге 15-я по счёту Всероссийская Спасская ярмарка.   Прошла она по традиции в центре заповедной части города на Каме – на Шишкинских прудах, а также на […]

Автоинспекторы в Петрозаводске открыли стрельбу, чтобы остановить автомобиль нарушителя (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

В ночь на 8 августа в ГИБДД поступили обращения жителей города о нетрезвом водителе. На проспекте Ленина автоинспекторы заметили разыскиваемый автомобиль. Требование остановиться водитель проигнорировал, началось преследование.

«Во время движения по центру города водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения: проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу.  После неоднократных предупреждений о применении... Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подорожал на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 1 по 8 августа выросла на одну копейку и составила 50,57 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Саратовскую актрису отказались пускать в ресторан

Регион 64 

Звезда сериалов «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя» Настасья Самбурская, детство и юность которой прошли в Саратовской области, стала ведущей нового шоу.

В туристическом интернет-проекте «Маршрут построен» артистка познакомит зрителей с российскими достопримечательностями, а также интересными людьми. Первыми городами, которые посетила Самбурская, стали Екатеринбург, Пермь, Плёс, Санкт Петербург, Переславль-Залесский, Петрозаводск, Казань, а также Подмосковье.

Однако... Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В одном из районов Петрозаводска изменилась схема движения транспорта


На юге Карелии полыхало заброшенное здание

Блог сайта «karelinform» 

10 августа рано утром на пульт ЕСС-01 пришло сообщение о пожаре, вспыхнувшем в деревне Коткозеро. Сотрудники ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району», оперативно прибывшие на место происшествия, выяснили, что огонь охватил заброшенное здание. В тушении пожара приняли участие семь специалистов личного состава, процессом руководил начальник караула.

Читать дальше...

Росстат фиксирует дефляцию в России второй месяц подряд

ИА REGNUM 

Потребительские цены в России в июле 2022 года снизились в среднем на 0,39% по сравнению предыдущим месяцем, а рост цен в годовом выражении замедлился до 15,1% с 15,9% месяцем ранее. Об этом сообщает 10 августа Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

В июле инфляция в России составила 15,1%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В июле 2022 года по сравнению с июнем 2022 года индекс потребительских цен составил 99,61%, по сравнению июлем 2021 года - 115,10%, по сравнению с декабрем 2021 года – 110,98% (в июле 2021 г. – 100,31%, по сравнению с декабрем 2020 г. – 104,51%). Об этом сообщил Росстат. За январь-июль инфляция в РФ составила 10,98%.

Читать дальше...

ВТБ в Карелии выдал более 248 млн рублей кредитов наличными

ИА «Республика» 

В июле ВТБ в Республике Карелия выдал 248 млн рублей кредитов наличными, показав рост объема кредитования по отношению к маю в полтора раза. С начала года банк выдал в регионе 1,4 млрд рублей.

Читать дальше...

Ливнёвка по-прежнему неисправна у здания консерватории в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Течь у здания консерватории на улице Ленинградской в Петрозаводске пока так и не устранена. Оказалось, что вверх по трубе имеется ещё одна пробка уже от другого дерева. Корни проникли внутрь в месте раструбов – соединительных элементов ливневой канализации. Подрядчик приступил к работам по восстановлению сетей ливневой канализации у здания консерватории по улице Ленинградской больше двух […]

Читать дальше...

Завтра воздух прогреется до +25°С. Прогноз погоды на 11 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 11 августа. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 11 августа, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +11, +16°С, местами +7, +12°С, днем +21,+26°С. В Петрозаводске также ожидается переменная облачность. […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

Три памп-трека, скейтпарк, детские и спортивные площадки появятся в восьми благоустроенных скверах Автозаводского района

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Жители Кварцитного отвергли идею начать стройку в любимом месте отдыха