Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 11.08.2022

Полиция Петрозаводска ищет женщину в блузке с цветочным рисунком

Yandex.ru

Женщина пропала 22 июля 2022 года. На вид ей около 160 сантиметров, пропавшая худощавого телосложения, волосы светлые до плеч. Была одета в черно-белую блузку с рисунком в виде цветов, темно-синие шорты, светлые босоножки.

Более 1000 человек зачислили в ПетрГУ

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

11 августа был объявлен дополнительный прием в вуз 1235 человек стали студентами опорного вуза Карелии, сообщили в пресс-службе ПетрГУ. Приказы о зачислении бюджетников на бакалавриат и специалитет на основном этапе зачисления подписали в ПетрГУ. Самым популярным направлением у абитуриентов стала …

Стало известно, ожидается ли в Карелии похолодание в ближайшую неделю

Блог сайта «karelinform» 

По данным синоптиков, в ближайшие три дня, в период с 12 по 15 августа, в Карелии и Петрозаводске будет преимущественно без осадков. Температура воздуха днем ожидается более 20 градусов, по республике даже выше — 20…25 градусов в среднем.

Читать дальше...

Шесть случаев нового штамма ковида подтвердили в России

Блог сайта «karelinform» 

10 августа Роспотребнадзор подтвердил шесть случаев заражения новым гибридным штаммом коронавируса, получившим название «дельтакрон». Такое количество геномных последовательностей было занесено в специальную базу, пять из них были взяты для исследования в Петербурге, один – в Москве.

Читать дальше...

Учебно-тренировочные полёты беспилотников прошли в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации участвовали сотрудники МЧС, добровольцы поисково-спасательного отряд «ЛизаАлерт», поисково-спасательной службы, Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов. Государственные службы и волонтёры поисковых отрядов совместно участвуют в поиске пропавших людей. Беспилотные воздушные суда, их ещё называют дроны, активно внедряются и уже применяются на практике в различных службах, в том числе и для ликвидации […]

Читать дальше...

Кино, танец, Зарека

ИА «Республика» 

В Петрозаводске устроили лабораторию по кинотанцу. 25 человек из разных городов страны в течение недели знакомились с одним из кварталов Петрозаводска – Зарекой, учились замечать то, что обычно не видят горожане, искали ритмы, придумывали образы места, обращались к прохожим и заглядывали внутрь себя.

Читать дальше...



Еще в одном районе Петрозаводска сегодня прорвало трубы

Блог сайта «Самая Модная» 

Устранять повреждения на сетях будут лишь в пятницу В Октябрьском районе на сетях сегодня вечером произошла авария. В 18:30 в ряде домов пришлось отключить холодную воду. В зону отключения попали дома № 35, 37 на улице Зайцева, дома №4-а на улице Лисицыной, а также здание детского сада «Бусинки» …

Загрузка отелей в Санкт-Петербурге выросла на 38% в июле

Блог сайта «Новые Известия» 

Это уточнили в городском комитете по развитию туризма. Там сослались на данные консалтинговой компании Hotel Advisors, согласно которым, по темпам восстановления и роста загрузки в июле город опередил Москву, Казань, Екатеринбург и Сочи.

Читать дальше...

В Карелии нашли пляж с опасными бактериями

Блог сайта «karelinform» 

В августе специалисты Управления Роспотребнадзора по РК в рамках мониторинга качества почвы и воды в популярных местах отдыха исследовали территорию возле поселка Эссойла в Пряжинском районе. В зоне отдыха «Большой пляж» на пробу взяли почву, которую исследовали в лабораторных условиях. По результатам исследования установили, что образец не соответствует санитарным нормам. Так, содержание колиформный бактерий составило 100 КОЕ/г., тогда как гигиенический норматив составляет не более 9 КОЕ/г.

Читать дальше...

Новый культурный центр создают в Водлозерье Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На одном из красивейших островов Водлозера – острове Великостров в предместье Куганаволока – прямо сейчас создается новый культурный центр: «Остров искусств» – музей современного искусства под открытым небом. Здесь можно будет насладиться красотами природы и работами художников из Карелии, Санкт-Петербурга, Омска, Великого Новгорода. 12 августа состоится открытие экспозиции, где гости смогут увидеть созданные художниками арт-объекты, […]

Читать дальше...

11 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Новый подвид «омикрона» «ниндзя» придет в Карелию, число лесных пожаров в регионе снизилось почти в пять раз, девочка сломала нос на опасной детской площадке в Костомукше. Традиционный дайджест "Республики".

Читать дальше...

Детсад и жилые дома в Петрозаводске остались без холодной воды из-за коммунальной аварии

ИА «Республика» 

Аварию будут ликвидировать в течение завтрашнего дня.

Сообщение Детсад и жилые дома в Петрозаводске остались без холодной воды из-за коммунальной аварии появились сначала на "Республика".

Татьяну Семенову разыскивают в Петрозаводске

Блог сайта «Самая Модная» 

Женщина пропала еще 22 июля, но в розыск ее объявили лишь сегодня В четверг полиция объявила в розыск Татьяну Владимировну Семенову, 1978 года рождения. Ее местонахождение не известно с 22 июля. В полиции перечислили приметы пропавшей: рост около 160 см, худощавое телосложение, волосы до плеч, …

Онежский судостроительный завод не подумал об охране окружающей среды

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что на территории Онежского судостроительного-судоремонтного завода в водоохранной и прибрежной защитной полосе в Петрозаводской губе Онежского озера производятся строительные работы по модернизации завода. Но при этом отходы накапливаются на территории хаотично, места их накопления не оборудованы; ливневая канализация на территории, расположенной между навалов грунтов и границей водного объекта, также не […]

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мэрия отчиталась об уборке Петрозаводска


Белгородская сирень покоряет космос, в Ростове изобрели робота-пожарного: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Сирень из Белгорода отправилась в космический полет на ракетоносителе «Союз-2». В Ростове-на-Дону изобрели робота-пожарного, который может оперативно сообщать о возгораниях. А в Петрозаводске планируют наладить производство электробайков. «ФедералПресс» составил дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Легковушка подбила пикап и отправила его в кусты на Правды

Блог сайта «Самая Модная» 

Утренняя авария в Петрозаводске попала на видео Один автомобиль выезжал с Промышленной на улицу Правды, а другой двигался в сторону озера. Момент столкновения запечатлела камера уличного видеонаблюдения CityLink. Дорожное происшествие случилось 11 августа в 10:43 на улице Правды в районе …

Водорослей в Карелии заготовили больше, чем в прошлом году

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сейчас в Белом море собрано 777 тонн водорослей, что на 60% больше уровня соответствующего периода прошлого года. В том числе заготовители собрали 682 тонны фукуса и 95 тонн ламинарии. Об этом сообщило Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии. Сбор и заготовку водорослей в регионе ведут 11 пользователей водными биологическими ресурсами. Рыболовецкие колхозы «Заря Севера», «Беломор» […]

Читать дальше...

Спасатели несколько часов искали терпящего бедствие рыбака

Блог сайта «Карельские Вести» 

Мужчина после операции поехал на рыбалку, но почувствовал себя плохо. Вернуться домой ему помогли карельские спасатели Рыбака спасли сегодня в Карелии. 46-летний мужчина на лодке с веслами отправился на рыбалку из СНТ «Мир» в Кондопожском районе, но почувствовал себя плохо. От нагрузки у него …

Тепло и солнечно: прогноз погоды на 12 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +15,+17°С, днем +22, +24°С. Атмосферное давление будет расти. В районах республики также переменная облачность. Ночью местами, преимущественно по восточным районам небольшой кратковременный дождь, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью […]

Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Скорая помощь работала на месте дорожной аварии в Петрозаводске

За кражу смартфона судимый житель Карелии может лишиться свободы на 5 лет

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Карельская спортсменка взяла медаль первенства России по тхэквондо