Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 13.08.2022

Самокатчица сбила пожилую велосипедистку в Петрозаводске

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Девушка на самокате сбила 60-летнюю велосипедистку в восточной части Петрозаводске. Пенсионерке понадобилась помощь медиков, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

«Обстоятельства ДТП и характер травм уточняются», — пояснили в ведомстве.

Авария произошла на улице Пархоменко. По предварительной информации, самокатчица совершила наезд на велосипедистку, которая двигалась по тротуару.

После ДТП злоумышленница скрылась с места происшествия. Читать дальше...

Легковушка задымилась после ДТП в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось в 9:05 в пятницу, 12 августа, на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мурманская. Там столкнулись два легковых автомобиля. Инцидент запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Девушка на самокате сбила пенсионерку на велосипеде в Петрозаводске

Yandex.ru

Дорожное происшествие случилось в 15.30 в пятницу, 12 августа, в районе дома № 48 по улице Пархоменко в Петрозаводске. Там девушка на самокате сбила 60-летнюю велосипедистку, двигавшуюся по тротуару.

В Тверской области пройдет конференция, посвященная 405-летию переселения карел на тверскую землю

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

19 августа в Лихославльском муниципальном округе состоится II международная научно-практическая конференция «Две культуры – одна Родина», посвященная 405-летию переселения карел на тверскую землю.

Читать дальше...



В середине августа в Карелию придёт жара

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В воскресенье мы будем находиться в тылу с воздушными потоками с северо-запада, в связи с чем выше +22 не будет. С 15 августа потоки свернут на юго-западные и южные, начнётся поступление тепла. Жара придёт во все районы республики, включая даже самый север, сообщает паблик Погода Петрозаводска и Карелии. Начиная с понедельника, на севере республики столбики […]

Читать дальше...

На окраине Петрозаводска нашли лодку-долбленку, сделанную по уникальной технологии

Yandex.ru

В группе энтузиастов был специалист по старинным лодкам Владимир Неронов. Он сразу определил, что найденное судно — новодел, которому не более 40 лет, но сделана она по старинным канонам. Лодка находилась в глубине леса, достаточно далеко от всех водоемов.

Смерть юриста, исчезновение заправки и трагическое ДТП: итоги недели в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Во вторник, 9 августа, в Петрозаводске простились с известным частным юристом Денисом Ковалевым. Причина смерти молодого мужчины не называется. Знакомые Ковалева до сих пор не верят в случившееся. По их словам, мужчина был «добрым, озорным мальчишкой, при этом — рассудительным».

Читать дальше...

Продукты и лекарства продолжают дорожать в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По данным Карелиястата, за неделю с 2 по 8 августа в Карелии цены на картофель снизились на 12%, морковь — 11,3%, свёклу столовую — 11,2%, бананы — 7,8%, капусту белокочанную — 6,9%, огурцы — на 3,9%. В то же время цена на лук репчатый выросла на 2,3%.

Читать дальше...

Глава Петрозаводска попробовал себя в спортивном метании ножа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня, в День физкультурника, спортивные школы Петрозаводска подарили поклонникам здорового образа жизни возможность принять участие в самых разнообразных соревнованиях и мероприятиях, которые проходили на Онежской набережной, рассказал на своей официальной странице Глава Петрозаводска. Начало мероприятиям дал старт лыжероллерного суперспринта. Затем были забеги на 300 и 500 метров для самых юных участников праздника. Позднее состоялось самое […]

Читать дальше...

В Петрозаводске машина вылетела на тротуар и чуть не снесла прохожих

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Смертельной аварии чудом удалось избежать в карельской столице. В субботу утром, 13 августа, две машины столкнулись на пересечении улиц Гоголя и Анохина в метре от пешеходного перехода. Авария произошла, когда один из автомобилей двигался по направлению к Красноармейской улице, а второй поворачивал с улицы Анохина. От удара одна из машин заехала на тротуар. В момент […]

Без существенных осадков: прогноз на 14 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В воскресенье, 14 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер  ЮЗ,Ю слабый, сообщает Карельский гидрометцентр. Температура воздуха ночью +10, +15°С, местами до +7°С, днем +21, +26, местами до +29°С. В Петрозаводске в предстоящее воскресенье синоптики обещают также переменную облачность. Без существенных осадков. Ветер  переменный слабый. Температура воздуха ночью +11,+13°С, днем +24, +26°С. […]

Читать дальше...

Целый район остался без света в Петрозаводске

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В субботу утром из-за аварии на сетях без электричества остались жители района Рыбка в карельской столице. Свет вернут в дома петрозаводчан лишь к концу дня. На месте работают специалисты АО «ОРЭС-Петрозаводск». — Работы продолжаются, временный аварийный режим будет ориентировочно до 24 часов, — сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе. Электроснабжение отсутствует или восстановлено частично по адресам: ул. […]

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Конкурс профессионального мастерства проходит в «РКС-Петрозаводск»


Девять мотоциклистов пострадали на дорогах в Петрозаводске

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В некоторых случаях аварии произошли по вине самих байкеров В Петрозаводске в этом году зарегистрировано девять аварий, в которых мотоциклисты получили травмы, сообщили в Госавтоинспекции. В пяти случаях к ДТП привело то, что мотоциклистам не предоставили преимущество в движении на перекрестках и …

Прокуратура проверит детские площадки в Карелии после ужасных инцидентов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Республиканская прокуратура проверит детские площадки во всех городах и районах Карелии. Специалисты изучат, как соблюдается законодательство при их эксплуатации. Поводом для рейдов стали недавние жуткие инциденты, в которых пострадали несовершеннолетние. Так, в начале недели в Костомукше 11-летняя девочка сломала нос на детской площадке и попала в больницу с сильным сотрясением головного мозга. В палате с […]

Район в Петрозаводске остался без света из-за серьезной аварии

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Устранять аварию на сетях в Рыбке будут до ночи В субботу район Рыбка остался без света. Электричество отключили в 09:30 из-за аварии на сетях. Свет постараются вернуть к полуночи. «Работы продолжаются, временный аварийный режим будет ориентировочно до 24 часов», — сообщили в Единой …

Молодая семья из Трубчевска стала участником программы «Больше, чем путешествие»

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Среди большого количества программ и проектов для россиян, нацеленных на помощь в развитии, профсовершенствовании, получении полезного опыта, есть и программа, которая помогает гражданам России бесплатно путешествовать по стране — «Больше, чем путешествие». В рамках программы, победители, финалисты и активные участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание» получают награды в виде поездок […]

Петрозаводчане пожаловались на мусор, оставленный после установки остановок

Блог сайта «karelinform» 

Жители Петрозаводска возмутились мусором, который рабочие оставляют после установки новых «антивандальных» остановок. По словам горожан, такая ситуация сложилась на улице Сегежской — там возле установленного павильона валяются куски асфальта.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В карельской столице обсудили идею открытия Дома молодежи

"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Карельские волонтеры движения «Калинка» сплели около 300 маскировочных сетей

Глава Карелии об обновленной амбулатории в Хелюля: «Условия не сравнить с прежними!»