Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 15.08.2022

15 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Переезд сортавальского духа леса, озеленение Петрозаводска, благоустройство берегов Лососинки, чествование спортсменов и тренеров республики, а также использование водорослей Карелии для создания детского и лечебного питания — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Лучших спортсменов республики чествовали в музее спорта Карелии

ИА «Республика» 

Сегодня в Музее карельского спорта тренерам, спортсменам, учителям физкультуры и ветеранам спорта вручили награды за многолетний труд для развития карельского спорта.

Читать дальше...

Знаки вечной любви снимут в Петрозаводске из-за ремонта двух мостиков

Блог сайта «Карельские Вести» 

Чтобы петрозаводчане и дальше могли следовать традиции вешать замки в день свадьбы, для них обещают придумать специальный арт-объект Зона отдыха у Лососинки в центре Петрозаводска преобразится в ближайшее время. У фигуры Фавна в Зарецком парке обустроят пешеходные дорожки, а смотровую площадку …

Мошенники обманули 83-летнюю пенсионерку и забрали ее деньги через курьера

ИА «Республика» 

Женщине позвонил якобы сосед и сказал, что ему срочно нужны деньги на операцию. Пока пенсионерка не смогла опомниться и готова была отдать свои сбережения, к ней пришел курьер и забрал у нее все накопления.

Читать дальше...

Часть деревьев спилят, часть пересадят ради парковки у здания судей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Деревьями пожертвуют ради парковочной зоны на 40 мест на набережной Гюллинга На набережной Гюллинга в Петрозаводске собираются убрать деревья ради парковки. О планах в своем аккаунте сообщил сити-менеджер. Точное количество зеленых насаждений, которые мешают будущей парковки у здания мировых судей, …

Пользователи каршеринга смогут брать автомобили в аренду на месяц

«Motor» 

Оператор каршеринга «Делимобиль» запустил новый сервис, который позволяет взять машины компании в аренду на срок от трех до 30 дней. На первом этапе услуга доступна москвичам возрастом не менее 21 года. Кроме того, взять автомобиль на длительный срок смогут жители со стажем от двух лет, не имеющих в сервисе штрафов или аварийной истории. Уехать на таких машинах можно в разные города, однако завершить аренду необходимо в столице или в ближайших населенных пунктах Подмосковья.



250 выпускников получили единоразовую выплату вы высокие достижения в учебе

ИА «Республика» 

Такую стипендию выплачивают за каждое достижение отдельно.

Сообщение 250 выпускников получили единоразовую выплату вы высокие достижения в учебе появились сначала на "Республика".

Чем прививают от ковида в Карелии и стоит ли бояться «просрочки»?

Блог сайта «Карельские Вести» 

Чем прививают от ковида в Карелии и стоит ли бояться «просрочки»? Текст и фото: Антонина Кябелева    В последнее время все чаще появляются тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусом в России. Прошло совсем немного времени, как были отменены ограничения, связанные с эпидемией Covid-19, …

Микроавтобус вылетел в кювет после аварии в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Очевидец запечатлел последствия аварии на повороте на Птицефабрику Вечером 15 августа в районе поворота на Птицефабрику произошла авария. Последствия дорожного происшествия запечатлел на видеорегистратор проезжавший автомобилист, запись опубликовал паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии». В кадре – на …

«Я пью не потому, что у меня жизнь плохая. Моя жизнь плохая, потому что я пью». Петрозаводчанка рассказала о своей зависимости

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Портал «Карелия.Ньюс» продолжает проект «Анонимные Алкоголики» и публикует историю жительницы Петрозаводска Кристины. Привет всем, меня зовут Кристина и я алкоголик. Я отношусь к тем алкоголикам, которые не потеряли всё. Которые не уходили в запои, которых не увольняли с работы, и от которых не отворачивались близкие люди. Я создала все условия, сама того не понимая, для […]

Читать дальше...

«Вонь на весь двор»: в столице Карелии появилась непонятная стройка

Блог сайта «karelinform» 

15 августа в сообществе «Живой Петрозаводск» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение – автор рассказал о том, что на улице Чапаева, где еще недавно стоял частный дом, ведется непонятная стройка. По словам очевидца, стройка ведется не по правилам. «Полностью нарушена дренажная система и получилась очень “замечательная запруда” из фекалий и мусора» - пишет автор сообщения, добавляя, что «вонь стоит на весь двор».

Читать дальше...

В Петрозаводске будут высаживать сразу крупные деревья

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Для этого будут использовать специальную машину. Об особенностях высадки новых деревьев в парках и зеленых зонах Петрозаводска сегодня на планерке в мэрии рассказала председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. Она сообщила, что традиционные осенние акции по высадке деревьев начнутся в Петрозаводске через две недели. Для посадки будет использоваться только крупномерный посадочный материал. Первый опыт посадки крупномеров […]

Читать дальше...

Санаторный отдых в Карелии оказался самым дорогим на Северо-Западе

Блог сайта «Карельские Вести» 

Путевка в здравницы нашего региона обойдется дороже чем в санатории Калининградской области и Петербурга Карелия вошла в рейтинг бюджетных регионов для поездок в санатории по программе туристического кешбэка. Новый этап программы стартует 25 августа и продлится до 10 сентября. Для расчетов бралась …

64 ребенка пострадали в дорожных авариях в Карелии с начала года

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии сегодня стартует мероприятие «Внимание! Дети!», которое пройдет до 18 сентября. За 7 месяцев на дорогах республики в 48 ДТП пострадали 64 ребенка. По данным ГИБДД Карелии, большинство травмированных детей были пассажирами автотранспорта. Так, в 23 ДТП травмированы 39 детей. С начала августа произошло еще 5 аварий, в которых пострадали 7 детей, большинство из […]

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В поликлиники Петрозаводска невозможно попасть через электронную запись


Профессор Рожков указал на перспективы импортозамещения в российском туризме

«ФАН» (Riafan.ru) 

Развитие внутреннего туризма в России является одним из актуальных направлений в политике страны. Малому и среднему бизнесу оказывается господдержка, стимулирующие выплаты направляются на развитие инфраструктуры. В беседе с ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Кирилл Рожков рассказал, что еще поможет обеспечить импортозамещение в российском туризме.

Голландского блогера растрогала легенда о саратовской усадьбе

Регион 64 

Город Балаково Саратовской области посетил тревел-блогер Михаил с проектом «Голландец в России». Своими впечатлениями он поделился 14 августа в социальной сети «ВКонтакте».
 
«Я правда голландец, и я живу в России. Мой блог о жизни и путешествиях по России. Моя цель - посетить все регионы России. За спиной уже Карелия и Поволжье, горы Кавказа, города и деревни Золотого кольца. Заканчивается мое путешествие по Поволжью, и на прощание я снял видео о небольшом, но красивом городе Балаково», - говорится на странице блогера. Читать дальше...

В Карелии стремительно растет количество заболевших ковидом

Блог сайта «karelinform» 

По данным на 14 августа, в Карелии коронавирусная инфекция подтверждена у 138,7 тыс. человек, из них 23,1 тыс. – люди возрасте от 65 лет, и 18 тыс. – дети младше 17 лет. За неделю лабораторно подтверждено 706 новых случаев заболевания коронавирусом, что на 43,5% больше, чем неделей раньше.

Читать дальше...

Лето продолжается. Прогноз погоды в Карелии на 16 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. Лето в Карелии продолжается. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 16 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, южный слабый. Температура воздуха ночью +12, +17°С, днем +24, +29°С, местами до +31°С. В Петрозаводске малооблачная погода. Без осадков. Ветер юго-восточный, южный слабый. Температура воздуха ночью +15, +17°С, […]

Читать дальше...

Опасные скотомогильники с сибирской язвой нашли в Карелии

Iz.ru 

На территории Карелии обнаружили четыре скотомогильника с сибирской язвой. Проверкой занимались специалисты межрегионального управления Россельхознадзора, ветеринары и представители местных администраций.

Читать дальше...

В Карелии воссоздадут вытрезвители без оказания в них медпомощи

Вестник СЗФО 

В Петрозаводске министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков заявил, что в республике вернутся к системе вытрезвителей, но без приставки «медицинский». Первое такое учреждение создадут в Петрозаводске: модульное помещение на 10 женских и мужских мест. Предусмотрена охрана, сообщил министр собкору Вестника СЗФО. По его словам, вытрезвители также устроят и в межрайонных центрах. Охлопков поведал, что вытрезвители войдут […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 15.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Скорая помощь работала на месте дорожной аварии в Петрозаводске

Школьник из Петрозаводска отдал все накопления мошенникам

Поезд протаранил снегоход с человеком на железной дороге в Карелии

Для строительства глубоководного порта в Карелии ищут инвестора