Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 18.08.2022

18 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Спикер Заксобрания Карелии объяснил, как многодетным семьям получить 400 тысяч рублей вместо льготного земельного участка, первая группа карельских десантников-пожарных вернулась домой после тушения пожаров в Коми, глэмпинг на берегу Белого моря открыли благодаря комплексной господдержке. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...

В Ярославле проходит фестиваль «Ярстритарт»

ГТРК Ярославия 

В Ярославле обновляются фасады зданий, но не силами коммунальщиков, а стараниями уличных художников. Чтобы воплотить самые смелые идеи на стенах города, в областной центр съехались несколько десятков граффитчиков со всей страны. Что рисуют и когда можно будет увидеть результат творчества, узнала Маргарита Абатурова.

Читать дальше...

Юных танцоров и певцов набирают в молодежную студию ансамбля «Кантеле»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Набор в молодежную стадию продлится до конца лета

Юных танцоров и певцов всех возрастов приглашают в молодежную студию ансамбля «Кантеле». Обучение открыто по направлениям: кантеле, вокал и хореография. Преподают действующие артисты ансамбля «Кантеле».

На занятиях воспитанники студии знакомятся с репертуаром ансамбля, традициями и культурой Карелии. Обучение платное.

Занятия будут проходить в Доме Кантеле на проспекте Карла Маркса, 6, в Петрозаводске. Набор продлится до 31 августа. Читать дальше...

В Карелии из-за сильных дождей может нарушиться электроснабжение

Блог сайта «karelinform» 

18 августа Всероссийский научно-исследовательском институте по проблемам ГО и ЧС предупредил, что как минимум в девяти регионах РФ пройдут грозовые ливни, что может привести к нарушениям электроснабжения. В число этих регионов может попасть и Карелия, причем, уже на этой неделе.

Читать дальше...



Четверг в Карелии: пожары, масочный режим и «семь километров ада»

Блог сайта «karelinform» 

В жуткой аварии на трассе «Сортавала» погиб мужчина. По вине пьяного водителя без прав в Петрозаводске пострадало несколько машин. В ДТП в Карелии серьезно пострадал мотоциклист.

Читать дальше...

«Вонючая стабильность»: жители Петрозаводска снова пожаловались на неприятный запах

Блог сайта «karelinform» 

С 17 августа от жителей столицы РК начали поступать новые жалобы на неприятный запах. Теперь он ощущается не только на Ключевой, но и в других районах – на Голиковке и на Зареке. Как отмечают жители этих районов в своих сообщениях в социальных сетях, запах настолько нестерпимый, что открыть окна в квартирах не представляется возможным.

Читать дальше...

Двух молодых людей, подозреваемых в краже, разыскивают в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Полиция просит о помощи бдительных горожан Личности двух молодых людей с видео пытаются установить в полиции. В кадре – двое парней идут по парковке, один из них в красных шортах. Стражи порядка предполагают, что молодые люди на видео могут быть причастны к краже. Петрозаводчане, которые узнали …

Жара не покинет Карелию в пятницу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На севере республики могут пройти дожди

19 августа в Петрозаводске, по прогнозу регионального гидрометцентра, переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16, +18, днем +27, +29. Атмосферное давление будет расти.

В Карелии переменная облачность. Местами, преимущественно по северным районам, кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13, +18, днем +23, +28, местами до +32. Читать дальше...

Собственники домов по улице Правды дождались капитального ремонта

Блог сайта «Карельские Вести» 

Ремонт осуществляется в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Выездной осмотр работ по капитальному ремонту домов Правды 1,а и Правды, 3 провели мэр Петрозаводска Владимир Любарский и Председатель Петросовета Надежда Дрейзис Здесь …

В Петрозаводске пройдёт выставка-раздача бездомных животных из двух приютов

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

20 августа, в субботу, на территории ТРК ЛОТОС PLAZA (рядом с колесом обозрения) пройдет выставка-раздача бездомных животных. Собаки и кошки, которые будут на выставке, сейчас содержатся в Первом петрозаводском общественном приюте и приюте «Дорога домой». Все животные привиты, чипированы, стерилизованы, кастрированы, ухожены, в отличном настроении и адаптированы к жизни с человеком. Если кто-то из животных […]

Читать дальше...

Жаррра! Прогноз погоды на 19 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на пятницу. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 19 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Местами, преимущественно по северным районам, кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13, +18°С, днем +23, +28°С, местами до +32°С. В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, юго- восточный 5-10 м/с. […]

Читать дальше...

Музыкальный театр Карелии откроет сезон мюзиклом «Красная Шапочка и Серый Волк»

Яндекс 

Большой театр республики откроет двери для маленьких зрителей уже 1 сентября. Музыкальный театр Карелии готовится открыть свой новый театральный год. Сентябрь здесь начнется с мюзикла для детей «Красная Шапочка и Серый Волк» (3+).

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске


Карельские десантники потушили 10 пожаров и спасли деревню в Коми

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Первая группа карельских десантников вернулась с республики Коми. Из-за засушливой погоды в регионе установился 4-5 класс пожарной опасности. Сейчас там действует 16 лесных пожаров на площади около 5 тысяч га. Мы не впервой сталкиваемся со спецификой тушения пожаров в Коми, ˗ огромные площади, гористая местность, отсутствие воды поблизости. Вместе с МЧС, волонтерами, а также десантниками-пожарными […]

Читать дальше...

В Карелии прогнозируется 4 класс пожарной опасности из-за аномальной жары

Блог сайта «karelinform» 

18 августа в республиканском МЧС заявили о неблагоприятном погодном прогнозе – с 21 августа по центральным и южным районам Карелии прогнозируется 4 класс пожарной опасности из-за аномальной жары.

Читать дальше...

Правительство пообещало выделить 16 млрд рублей на инфраструктуру ЖКХ

«Взгляд» 

Фонд ЖКХ на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры предоставит десяти регионам заемное финансирование в размере 15,8 млрд рублей, об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

На заседании Хуснуллин отметил, что, по данным Росстата, показатель ввода жилья за семь месяцев этого года составил 60,6 млн кв. м, что на 38% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






За кражу смартфона судимый житель Карелии может лишиться свободы на 5 лет

Представители молочной отрасли КЧР могут принять участие  в Национальном Молочном Конгрессе   

Конкурс профессионального мастерства проходит в «РКС-Петрозаводск»

В Карелии рассказали, где найти работу «по душе»