Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 21.08.2022

ХК «Арктика» отправился на выездные игры

Хибины.com (Мурманск) 

После сборов, проведенных в Оленегорске, ХК Арктика отправился на первые в новом сезоне выездные игры. 23, 24 и 25 августа в городе Кондопога команда примет участие в турнире на Кубок Главы Республики Карелия. Соперниками мурманчан станут сборные

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: КОВИД ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ЖАРА ПРИВЕЛА К ПОЖАРООПАСНОСТИ IV КЛАССА И ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ НЕЛИДОВА В ПРОДАЖЕ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Роспотребнадзор в Карелии рекомендует носить маски работникам магазинов и кафе из-за ковида
Управление Роспотребнадзора по Карелии опубликовало рекомендации по профилактике COVID-19 для организаций, работающих с большим количеством людей.

Из-за сильной жары в Карелии вводится режим ограничения пребывания людей в лесах
В Минприроды Карелии подписали приказ о введении ограничения пребывания граждан в лесах.

Приставы выставили на торги золотые часы экс-главы Карелии Нелидова... Читать дальше...

Выходные в Карелии: жуткое ДТП, подарок для первоклассников и неопознанный объект

Блог сайта «karelinform» 

На трассе в Вологодской области произошло жуткое ДТП. По предварительным данным, водитель большегруза не справился с управлением и протаранил семь легковых автомобилей. В результате они загорелись. Различные травмы получили три человека — они сейчас находятся в больнице. Ещё один участник ДТП скончался — он сгорел заживо в собственном авто.

Читать дальше...

Местами до +28°С: прогноз погоды на 22 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде на понедельник. В Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго- восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +15, +17°С, днем +24, +26°С. Атмосферное давление будет мало меняться. В рай онах также переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +12, +17°С, местами  […]

Читать дальше...



Жительница Петрозаводска победила во Всероссийском конкурсе

Блог сайта «Карельские Вести» 

Мария Сафарова стала слингомамой России-2022 Петрозаводчанка выиграла конкурс «Слингомама России». Мария Сафарова из Карелии дошла до финала и завоевала победу в Иванове. Итоги подвели 20 августа. О радостном событии сообщила в соцсетях сестра молодой мамы – иллюстратор Алена Голубева. Наградой …

Погода в Карелии в понедельник будет достаточно комфортной

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз синоптиков на 22 августа

Облачная погода с прояснениями ожидается 22 августа в республике. Днем местами может пройти небольшой дождь, ночью без осадков, сообщили в Гидрометцентре Карелии.

Температура воздуха днем составит +23, +28 градусов, на севере республики будет +18, +23 градуса. Ночью значительно прохладнее, +12, +17 градусов, а местами +9 градусов. Ветер юго-восточный и южный, умеренный.

В Петрозаводске без существенных осадков, переменная облачность. Ветер будет дуть в тех же направлениях. Читать дальше...

Медик пострадала в ДТП с легковушкой и реанимацией в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 20 августа, серьёзная авария произошла на перекрёстке улиц Красноармейская и Гоголя в Петрозаводске. Дорогу не поделили два транспортных средства: легковой автомобиль «Мазда» и скорая помощь.

Читать дальше...

За что Карелии рыбаки не любят нерпу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ладожская кольчатая нерпа — уникальное животное, которое встречается только в одном водоеме — крупнейшем озере Карелии. Это морское млекопитающее, реликт давно ушедшей ледниковой эпохи, сумело приспособиться к пресной воде.

Читать дальше...

Пенсионер две недели живет на улице в Петрозаводске: из дома его выгнала жена

Блог сайта «karelinform» 

Около двух недель назад работник магазина в микрорайоне Кукковка в Петрозаводске заметила странного пенсионера. Пожилой горожанин был прилично одет, чистый, а на плече сумка.

Читать дальше...

Профилактические рейды по местам отдыха у воды провели сотрудники МЧС Республики Карелия

МЧС России 

Аномальная жара резко повысила число желающих искупаться в карельских водоемах. В этих условиях, в целях недопущения несчастных случаев, очень важно постоянно напоминать отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Под особым контролем - места, не предназначенные для купания. Спасатели еще раз напомнили отдыхающим, что главной причиной трагедий на воде является отсутствие культуры безопасности, и нарушение элементарных правил поведения на воде.

Скульптура "Эффект бабочки" победила на Празднике топора под Томском

РИА «Томск» (Томск) 

Молодые мастера из Хабаровского края с работой "Эффект бабочки" победили в одной из самых престижных номинаций томского Праздника топора – "Парковая скульптура"; второе место получила работа "Чехарда", а третье – "Маленький принц", передает корреспондент РИА Томск с места событий

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске мужчина выстрелил в сына-восьмиклассника


Россиянам рассказали о полезных свойствах молодого картофеля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков посоветовал россиянам есть молодой картофель. Он рассказал о его полезных для организма свойствах.

На планерке в мэрии обсудят газификацию Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подключение домов к газу станет темой еженедельного совещания

Завтра на планерке в мэрии обсудят газификацию Петрозаводска. Совещание начнется в 10:00, сообщили в администрации города.

В том числе с докладом должен выступить Павел Блатков - заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» по инвестициям и строительству.

Докладчиком станет также министр строительства РК Виктор Россыпнов. Он расскажет о преимуществах подключения многоквартирных домов к... Читать дальше...

На экоигле: стоит ли покупать электрокар для Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Сегодня экологичный транспорт, а именно электромобиль, становится популярным во всем мире. Даже отечественные автопроизводители задумались над созданием своих электрокаров. Совсем недавно в Минпромторге заявили о том, что в России начнут производить электромобили под брендом Evolute - старт запланирован уже на сентябрь. Производить их будут на заводе «Моторинвест» в Липецке.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Карелии временно ограничат движение грузовиков

В Петрозаводск пришла большая вода

Пьяного водителя на квадроцикле поймали в Петрозаводске после ДТП

Врач из Якутии провел мастер-класс по лазерной хирургии в Калмыкии