Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 22.08.2022

22 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Десятки горожан пронесли по главной набережной Петрозаводска тридцатиметровый российский флаг. Капитальный ремонт школы в Шуе завершат не позже апреля 2023 года. Нашли подрядчика, который построит новый Майгубский мост. Бутылку из-под водки с посланием потомкам обнаружили в Лахденпохье. Все самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Житель Петрозаводска нашел в примерочной смартфон и стал уголовником

Yandex.ru

Несовершеннолетняя девочка оставила сотовый телефон в примерочной одного из магазинов в Петрозаводске. Смартфон тут же прибрал к рукам 45-летний горожанин, сообщили в МВД Карелии. Инцидент случился в ТРЦ на Древлянке, любителя чужих гаджетов вычислили и нашли.

Вылетевший из Сочи в Петрозаводск самолет более двух часов кружил над аэропортом курорта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инцидент произошел 22 августа. В 13.05 лайнер авиакомпании «Азимут» вылетел из Сочи в Петрозаводск, однако ему пришлось вернуться и кружить над воздушной гаванью курорта более двух часов. Об этом сообщается на сайте Vesti-sochi.tv.

Читать дальше...

Спасатели извлекали водителя с переломом ноги из машины после ДТП в Беломорском районе

ИА «Республика» 

На машину обрушилось дерево и человека зажало в салоне легковушки.

Сообщение Спасатели извлекали водителя с переломом ноги из машины после ДТП в Беломорском районе появились сначала на "Республика".

За удар ногой в грудь полицейского горожанин заплатит 120 000 рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителя Петрозаводска приговорили к крупному штрафу

Виновным в применении насилия в отношении представителя власти признали 26-летнего жителя Петрозаводска. Суд назначил ему наказание в виде штрафа, сообщили в прокуратуре Карелии.

Инцидент случился еще 29 октября прошлого года около бара «Эйла» на Карельском проспекте. Мужчина матерился и вызывающе вел себя, поэтому вызвали полицейских.

Когда один из них потребовал прекратить дебоширить, агрессор пнул его в грудь. Возбудили уголовное дело... Читать дальше...



Понедельник в Карелии: медведь в городе, дебош в ресторане и ДТП на трассе

Блог сайта «karelinform» 

Появились жуткие подробности ДТП на трассе «Вологда-Медвежьегорск». В аварии на одной из трасс в республике пострадал маленький ребенок. В машине «скорой помощи», попавшей в ДТП в центре Петрозаводска, перевозили несовершеннолетнего.

Читать дальше...

В Карелии нет клещей только в двух районах

Блог сайта «karelinform» 

22 августа Роспотребнадзор Карелии опубликовал данные об эпидемиологической обстановке в республике. По данным на 21 августа, в медицинские учреждения РК по поводу укусов клещей обратились 2,7 тыс. человек, из которых 555 – несовершеннолетние. В лечебные учреждения столицы РК обратились по аналогичному поводу 1,3 тыс. человек, в том числе, 248 несовершеннолетних.

Читать дальше...

Более миллиона рублей перевела петрозаводчанка на «безопасный счет»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Еще и кредит взяла. А молодой парень погорел при продаже велосипеда через Интернет. Мошенники продолжают выманивать деньги у жителей Петрозаводска. Как рассказали в МВД Карелии, в отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 58-летняя горожанка и сообщила, что у неё обманным путем похитили более миллиона рублей. Как выяснилось, еще в конце июля женщине […]

Читать дальше...

Опаздывающий на рейс петербуржец решил «заминировать» самолёт в Самару

Блог сайта «78.ru» 

Он оказался депутатом.

Опаздывающий на рейс петербуржец решил «заминировать» самолёт в Самару. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, лжеминёром оказался депутат Куркиёкского сельского поселения Карелии. Установлено, что мужчина прибыл с сыном в Пулково, чтобы улететь в Самару, однако пропустил посадку на рейс. Пассажир «не растерялся» и решил сообщить о наличии бомбы, рассчитывая на то, что после проведения повторного досмотра его допустят к полёту. Читать дальше...

СМИ: Карельский депутат не попал на рейс и «заминировал» самолет

Блог сайта «Карельские Вести» 

Михаил Баев с сыном должны были лететь в Самару, но не успевали на борт Карельский депутат Михаил Баев с сыном должны были лететь из Петербурга в Самару. Но депутат Куркиекского сельского поселения понял, что не успевает сесть на борт. Тогда он решил выйти из положения нестандартным способом, …

Машины стоят в многокилометровых заторах на выезде из столицы Карелии

«Московский Комсомолец» 

Из-за ремонтных работ на трассе Р-21 между Петрозаводском и поселком Матросы дорожники перекрыли полосу движения, организовав реверсивный проезд. Это существенно снизило пропускную способность дороги.

Роль НКО в адаптации и интеграции мигрантов обсудят на форуме «Содружество» в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году в России был побит рекорд по миграции иностранных специалистов. Как гармонично интегрировать эти разнородные по культурным, этническим и социальным параметрам группы в жизнь страны, обсудят в Казани участники форума «Содружество». Мероприятие организовано Общественной палатой России и состоится 24–25 сентября.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой


Карельский депутат «заминировал» самолет в петербургском «Пулково», чтобы не опоздать на рейс

ИА «Росбалт» 

В петербургском аэропорту «Пулково» полиция задержала депутата Куркиекского сельского поселения Карелии Михаила Баева, который сообщил о «минировании»...

Даже на севере +23. Прогноз погоды в Карелии на 23 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. По данным карельского гидрометцентра, завтра, 23 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью умеренный, днем слабый. Температура воздуха ночью +12, +17°С, местами до +8°С, днем +22, +27°С, на севере +18,+23°С. В Петрозаводске переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха […]

Читать дальше...

«Доктор на связи» и другие медицинские страховые продукты во всех офисах «ТНС энерго Карелия»

PR-traffic 

«ТНС энерго Карелия» - не только надежный поставщик электрической энергии для клиентов, но и ответственный партнер в повседневной жизни. Сотрудничество гарантирующего поставщика с карельским филиалом СК «Росгосстрах» плодотворно развивается и в текущем году.

Читать дальше...

Жуткое ДТП в Карелии: пострадавших пришлось вырезать из машины

Блог сайта «karelinform» 

22 августа днем в Беломорском районе произошло ДТП – по не установленным к настоящему моменту причинам иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево. Пассажиров пришлось вырезать из автомобиля сотрудникам МЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье

День жестянщика настал в Петрозаводске

Уровень воды поднялся в реках Пудожского района

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года