Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 26.08.2022

В Карелии предложили сделать из забора с Финляндией туристическое место

Блог сайта «smi.today» 

Забор на границе Финляндии и РФ, который планирует построить финское правительство, можно сделать туристической достопримечательностью региона, заявил глава Карелии Артур Парфенчиков 26 августа ТАСС. «А какая нам разница? Хотят строить забор — пусть строят, мы будем туристам показывать», — отметил он. Вопрос, по словам главы регионы, не в Финляндии, а в том, как будет развиваться сама Карелия. «Я считаю, что нужно думать, как нам развиваться, а если у них есть лишние деньги, если у них дороги хорошие... Читать дальше...

26 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Ярмарка карельских продуктов впервые открылась на Онежской набережной Петрозаводска, более двух тысяч безработных Карелии открыли свой бизнес, Артур Парфенчиков рассказал, как хочет использовать забор на границе с Финляндией. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...

Парфенчиков предложил водить туристов к забору, если Финляндия построит его у границ РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что забор на границе Финляндии и России, о планах строительства которого в июне 2022 года сообщило финское правительство, можно сделать достопримечательностью и показывать туристам. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Канал «Ю» - 10 лет для самых разных!

«Ok-magazine.ru» 

10 лет канал смотрят более 48 миллионов зрителей в год*. 10 лет «Ю» показывает реалити, шоу и сериалы о самом важном для молодой женщины.

Пешехода сбили в центре Петрозаводска

Yandex.ru

Сегодня днем на перекрестке улиц Правды и Володарского под колеса автомобиля попал пешеход, об этом сообщили в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии».



Экс-министр спорта Карелии раскрыл «проблемные моменты» в отрасли

Блог сайта «karelinform» 

Руководитель отметил активное развитие спортивной инфраструктуры, но добавил, что сегодня «далеко не во всех сельских поселениях есть условия для занятий физической культурой и спортом». А именно - лыжни, «тропы здоровья», уличные тренажеры и спортивные площадки, где каждый житель, вне зависимости от того, где живет, мог заниматься физкультурой и спортом.

Читать дальше...

Правила перевозки детей будут усиленно проверять в течение 5 дней

Блог сайта «Карельские Вести» 

Массовые проверки пройдут в определенных местах Петрозаводска Автоинспекторы в течение нескольких августовских дней проверят, как в личном транспорте перевозят детей. О массовых рейдах сообщили в ГИБДД Петрозаводска. Они пройдут с 27 по 31 августа. Сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить около …

В Карелии мужчина захватил землю на острове

Блог сайта «karelinform» 

Житель Лахденпохского района самовольно и незаконно захватил земельный участок на острове, расположенном в акватории Ладожского озера. На этом участке он построил дом, настил, сарай и сооружение, напоминающее понтон.

Читать дальше...

Схема движения транспорта на Кукковке в понедельник изменится

Yandex.ru

Ремонт Питкярантской улицы скоро завершится. Подрядчик 29 августа планирует асфальтировать проезжую часть, сообщили в администрации Петрозаводска. По этой причине с 12:00 в понедельник будет закрыто движение по этой улице.

Семь причин, почему «Олония» очень важна для жителей Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Олония» — очень важная для жителей Карелии система производственных и торговых предприятий, потому что: 1. Производит качественные и натуральные продукты питания, в которых нуждаются жители республики. ... 2. Добилась продажи продуктов питания в максимально свежем виде. ... 3. Делает доступными свежие натуральные и качественные продукты даже в отдаленных населенных пунктах Карелии. Многие магазины «Олонии» в […]

Подведены итоги форума «Вперед, Карелия»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Эксперты республиканского и федерального уровня рассказали о работе секций, направленных на консолидацию сил по развитию региона Место для подведения итогов форума выбрали не случайно: сегодня Онежский судостроительный-судоремонтный завод является одним из крупнейших промышленных кластеров региона. …

Подведены итоги республиканского общественного форума «Вперед, Карелия»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Эксперты республиканского и федерального уровня во время пленарного заседания рассказали о работе каждой из шести секций, направленных на консолидацию сил по развитию региона. Место для подведения итогов форума выбрали не случайно: сегодня Онежский судостроительный-судоремонтный завод является одним из крупнейших промышленных кластеров региона. При поддержке правительства Карелии и федеральных властей здесь круглосуточно проходит строительство первой в […]

Читать дальше...

Подопечные центра «Преодоление» выступят вместе с артистами цирка и чемпионами по арт-фехтованию в шоу-спектакле «Через Вселенную»

ИА «Республика» 

Проект "Академия джедаев" реализуется на грант главы Карелии.

Сообщение Подопечные центра «Преодоление» выступят вместе с артистами цирка и чемпионами по арт-фехтованию в шоу-спектакле «Через Вселенную» появились сначала на "Республика".

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой


Магазины H&M в России прекратят работу в октябре

Блог сайта «karelinform» 

В октябре 2022 года российские H&M окончательно закроются. Сеть будет закрывать их постепенно, начиная с наименее эффективных точек продажи. В последнюю очередь закроются магазины в Москве, в том числе, в крупных столичных ТЦ.

Читать дальше...

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 27 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске ожидается переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +13, +15°С, днем +21, +23°С. Атмосферное давление будет слабо падать. В районах республики также переменная облачность. Местами, преимущественно на юго-востоке, кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный, ночью на юге СВ,С 3-8 м/с. Температура воздуха ночью […]

Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Петрозаводске вновь приложили припарки к печально известному мосту

Финский суицид: контуры национального предательства

В спецназе Росгвардии есть вакансии для жителей Карелии

Подопечные Петрозаводского дома-интерната для ветеранов показали «козу»