Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 27.08.2022

Артур Парфенчиков: «Республика встречает праздник с хорошими результатами»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня республика отметила 102-ю годовщину своего образования. Праздничные мероприятия прошли в Прионежском районе. Гостей принимало село Деревянное. Открывая торжественное мероприятие, глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что республика встречает праздник с хорошими результатами. – Несмотря на все вызовы, регион развивается. В этом году за успехи в области промышленности республика получила награду «Прорыв года». Кроме того, Карелия […]

Читать дальше...

Элиссан Шандалович в селе Рыбрека вручил благодарственные письма лучшим горнякам Карелии

ИА «Республика» 

Сегодня в Прионежье на нескольких площадках празднуют День Карелии. Массовые гуляния идут в поселках Ладва, Новая Вилга, Деревянка, Пай, Мелиоративный, а также в селах Рыбрека, Шелтозеро и Заозерье. Главная площадка праздника расположилась в селе Деревянное.

Читать дальше...

Петрозаводчане просят вернуть павильоны ожидания на остановки

Блог сайта «karelinform» 

В одной из групп о Петрозаводске в соцсети «Вконтакте» жители карельской столицы возмутились тем, что на некоторых остановках общественного транспорта больше нет павильонов ожидания. Из-за этого в непогоду петрозаводчане вынуждены стоять под дождем и ждать троллейбус или автобус.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД оштрафовали трех водителей автобусов в Петрозаводске

Yandex.ru

Вчера сотрудники ГИБДД пресекли три нарушения ПДД водителями петрозаводских автобусов, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города. Нарушители перевозили пассажиров, разговаривая по телефону.

Наши студенты на летней школе интенсивного обучения BootCamp

Петрозаводский государственный университет 

В рамках соглашения о сотрудничестве между двумя университетами студенты Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) были приглашены к участию в летней школе интенсивного обучения BootCamp Университета Иннополис. Координацию сотрудничества на стороне ПетрГУ выполняет Н.Ю.Светова.



Шандалович рассказал об уникальности Прионежья, где празднуют День республики Карелия

Блог сайта «karelinform» 

В торжественной церемонии приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович, депутат Госдумы Валентина Пивненко, Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов и глава районной администрации Григорий Шемет.

Читать дальше...

Элиссан Шандалович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В этом году праздничные мероприятия проходят в Прионежском районе, главная сцена праздника установлена на берегу Онежского озера в селе Деревянное.

В торжественной церемонии приняли участие глава Карелии Артур Парфенчиков, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович, депутат Госдумы Валентина Пивненко, Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов и глава районной администрации Григорий Шемет.

Читать дальше...

Смерть после работы, отмена авиарейса и побег убийцы: итоги недели в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Жуткий случай произошёл в Карелии в июле этого года: закончив смену, водитель, трудоустроенный в одном из ИП, зашёл в подсобное помещение и там скончался. Государственная трудовая инспекция выяснила, что мужчина умер из-за имевшегося у него общего заболевания. В связи с этим смерть водителя не имеет отношения к производственному процессу.

Читать дальше...

Ольга Шмаеник приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики

Блог сайта «karelinform» 

Напомним, Ольга Шмаеник входила в рабочую группу по подготовке к празднованию Дня Республики Карелия. Традиционно в преддверии празднования населенные пункты района-победителя конкурса на право проведения торжеств получают дополнительное финансирование на развитие территорий из бюджета Республики Карелия.

Читать дальше...

Глава Карелии: «Республика встречает праздник с хорошими результатами»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Открывая торжественное мероприятие, глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что республика встречает праздник с хорошими результатами, сообщается на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Личный опыт: как сэкономить на сборе ребенка в школу в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сколько стоит собрать ребенка в первый класс, имея запас времени и возможность заказать вещи в интернет-магазинах? Журналист «Столицы на Онего» обратился к собственному опыту — в нынешнем году он собирал в первый класс дочь, которая пойдет в одну из школ Петрозаводска.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мост в центре Петрозаводска скоро закроют минимум на два года


Несколько районов Карелии вновь останутся без электричества

Блог сайта «karelinform» 

Энергетики в Карелии продолжают неотложный ремонт энергообъектов. Рабочие осуществляют ремонтные работы на линиях электропередачи и подстанциях в разных районах республики.

Читать дальше...

Открылись 43-и Иеждународные летние студенческие сборы

Петрозаводский государственный университет 

С 25 августа по 01 сентября 2022 года Петрозаводский государственный университет проводит 43-е Международные летние студенческие сборы по спортивному программированию.

Опять 25. Прогноз погоды на 28 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на воскресенье. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 28 августа, в Карелии ожидается переменная облачность. Ночью местами, преимущественно на севере, днем в большинстве районов, кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8, +13°С, днем +21, +26°С, на юге местами до +29°С. В Петрозаводске переменная облачность. Ночью без существенных осадков, […]

Читать дальше...

Как чиновники вымогали взятки у горнопромышленников в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии обвинения, экс-руководителя Ростехнадзора в Карелии Юрия Ефименко брал деньги у предпринимателей, чьи фирмы специализировались на горных работах. Взамен фигурант коррупционного дела якобы обещал бизнесу покровительство и выдачу необходимых согласований.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 27.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Выросло число пострадавших в теракте в «Крокусе»

В Карелии создадут новое войсковое соединение

Меры антитеррористической безопасности усилили в аэропорту «Петрозаводск»

В Петрозаводске двух девочек изнасиловали в сауне