Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 28.08.2022

В России строятся свои небоскребы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самый высокий из ныне строящихся домов в России находится в Москве – это 76-этажный жилой комплекс на Краснопресненской наб, 1. В городе есть еще несколько проектов жилья высотой больше 70 метров. Об этом сообщает издание Федералпресс.

Читать дальше...

Почему Лада Сизоненко отказалась продолжать актёрскую карьеру

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Лирическая комедия «Любовь и голуби» вышла на экраны ещё в 1984 году, но зрители пересматривают эту нехитрую историю до сих пор. Многие фразы, сказанные героями фильма, ушли в народ, актёры же стали настоящими любимцами публики.

Для многих из них это была далеко не первая работа в кино, но Лада Сизоненко, сыгравшая младшую дочь главных героев, дебютировала именно в этой картине. Зрители и критики высоко оценили талант юной Лады, ей прочили блестящую актёрскую карьеру, но девочка наотрез... Читать дальше...



Субъекты РФ могут подать заявку на получение субсидии для создания промпарков и технопарков в рамках нацпроекта МСП

Волжский. 3D Экономика 

Объем финансирования мероприятия в 2023 году составит 4,95 млрд. рублей, при этом 2023 год является завершающим годом реализации мероприятия.

Скончался театральный режиссер из Санкт-Петербурга Кирилл Стрежнев

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В результате продолжительной болезни на 69-м году жизни умер главный режиссер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, народный артист РФ Кирилл Стрежнев. Об этом сообщают «Невские новости».

Читать дальше...

Вскрылась коррупционная схема в горнопромышленном комплексе Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 23 августа, Петрозаводский суд приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего заместителя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Юрия Ефименко, которого обвиняют в 21 эпизоде получения взяток.

Читать дальше...

Выходные в Карелии: резкое похолодание, новый троллейбусный маршрут и опасные шашлыки

Блог сайта «karelinform» 

Резкое похолодание обрушится на Карелию с понедельника, 29 августа. Воздух в этот день прогреется до +21 градуса. А уже 30 числа — до +15. Как указали синоптики, первая декада сентября в регионе будет холодной и дождливой. По данным Гидрометцентра, температура воздуха окажется ниже нормы на 2-4 градуса.

Читать дальше...

Можно ли сэкономить на сборах в первый класс в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Совсем скоро 1 сентября — День знаний, когда школы откроют двери перед учениками. В Петрозаводске в учебные заведения впервые пойдут 3,4 тысячи первоклассников.

Читать дальше...

Два электросамоката жестко столкнулись на набережной Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 27 августа, на набережной Петрозаводска произошла жесткая авария с участием электросамокатов. Как указал очевидец, скорость движения двух транспортных средств была не маленькой.

Читать дальше...

Кажется, дождь собирается. Прогноз погоды на 29 августа

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на понедельник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 29 августа в Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, гроза. Ветер ночью юго-западный, днем северный, северо-восточный 6-11м/с. Температура ночью +11,+16°С, на севере +4, +9°С, днем +16,+21°С, на юге местами до +26°С. В Петрозаводске переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. […]

Читать дальше...

Студенты восстановят историческое наследие Севера

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Студенты Национального исследовательского университета «МЭИ» этим летом отправились в Архангельскую область в экспедицию, чтобы восстановить памятники деревянной архитектуры региона — церкви и часовни.

Читать дальше...

Завтра в Карелии начнет холодать, пройдут грозы

Yandex.ru

Температура воздуха ночью +14, +16°С, днем +18, +20°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК. В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, гроза.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске некоторые мусорные площадки ничейные: они в ужасном состоянии


Школьники и студенты Петербурга создадут туристические маршруты по городам эпохи Петра I

Блог сайта «Neva.Today» 

По всей России с 1 сентября стартует конкурс «Маршруты Петровской эпохи». Петербургские школьники и студенты смогут поучаствовать в создании экскурсионных троп по городам эпохи Петра Первого.

Читать дальше...

Аномально холодная погода надвигается на Карелию

Блог сайта «karelinform» 

В понедельник, 29 августа, на Карелию обрушится резкое похолодание. С севера через всю территорию нашей республики сместится холодный атмосферный фронт. Он принесёт за собой холод — температура воздуха не будет превышать +15…+20 градусов.

Читать дальше...

Около 15 тысяч человек отпраздновали День Карелии в Прионежье

Yandex.ru

Мероприятия прошли в нескольких населенных пунктах района, но главная площадка находилась в селе Деревянное. Также несколько мероприятий проходило в селе Шелтозеро. Всего в праздновании Дня Республики приняли участие порядка 15 тысяч жителей и гостей Карелии.

В Сортавале прошел «Риеккалансаари Трейл» 2022. Победители на 24 км – Тучин и Умницына, на 53 км – Рысак и Бахтина

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

28 августа на острове Риеккалансаари (Сортавальский район) состоялся «Риеккалансаари Трейл» на дистанциях 11, 24, 33 и 53 км.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

«Для меня это дико». Как в Карелии «помогают» погорельцам

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Въезд в некоторый районы Карелии станет платным