ru24.net
Новости по-русски
Август
2020

Новости за 02.08.2020

В Сети показали, как Лепс выглядит без грима

Блог сайта «smi.today» 

Фотоснимок Григория Лепса поразил всех его фанатов. На фото артист совсем не похож на себя. Так что же такого случилось с музыкальным исполнителем, что он предстал перед публикой в неподготовленном виде. Как сообщает российское информационное издание 7дней.ru, недавно в сети интернет появился необычный фотоснимок Григория Лепса. Согласно сведениям первоисточника, накануне композитор Игорь Крутой сделал неприятный подарок Григория Лепсу. А именно, композитор опубликовал видеоролик из музыкальной студии певца.Как известно... Читать дальше...

№4141

D3.ru 

Написал Lrk на pechal.d3.ru / комментировать

В «Альфа Таури» считают, что Квят сошел из-за прокола колеса

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Причиной схода российского пилота «Альфа Таури» Даниила Квята на «Гран-при Великобритании» мог стать прокол колеса. Об этом заявил руководитель команды Франц Тост.

Читать дальше...

В Ярославле десантники напали на ЛГБТ-активиста

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ярославле ЛГБТ-активист вышел на улицу с плакатами, на одном из которых было написано "геи тоже служат в ВДВ", в результате на него напала толпа десантников. Об этом пишет портал 76.ru.

Читать дальше...



В Абхазии опасаются вспышки коронавируса из-за российских туристов

Severpost.ru (Мурманск) 

Оперативный штаб Абхазии по защите населения от коронавирусной инфекции предполагает возможность всплеска заболеваемости COVID-19 из-за беспрепятственного перехода границы с РФ. Об этом сообщает...

СМИ: Лукашенко перенес инфаркт и находится в больнице

Интерновости.Ру 

В ряде белорусских средств массовой информации появились сообщения о том, что глава государства Александр Лукашенко мог оказаться в больнице.

Отмечается, что белорусский лидер якобы несколько дней назад перенес инфаркт.

Названы семь признаков смертельно опасного гипертонического криза

Profile.ru 

Гипертония, которую часто называют «тихим убийцой», является распространенной и опасной проблемой, с которой многие сталкиваются в еще достаточно молодом возрасте. Повышенное артериальное давление создает дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, увеличивая риск сердечного приступа. По словам врачей, нормальным считается давление от 90/60 до 120/80 мм рт. ст. Показатели выше 140/90 уже относят к гипертонии.

Врезался в барьер: почему Квят попал в аварию

«Газета.Ру»  

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят заявил, что попал в аварию на Гран-при Великобритании из-за прокола колеса. Машину гонщика "Альфа Таури" резко снесло с трассы, и она врезалась в защитный барьер, чуть не развалившись на части. Также проколы произошли у лидеров пелотона -- пилотов "Мерседеса" Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона. Первый откатился на 11-е место, а второй чудом сумел завершить гонку на трех колесах.

В поисках мира // Ольга Федянина о конфликте в театре Современник

Theco.ru 

После почти пятимесячного перерыва вернулись к работе московские театры. Репетиции начались, но все по-прежнему зависит от внешних сил; если коронавирус активизируется, работа оборвется. Первой громкой новостью возобновившейся театральной жизни стало выступление известного актера Сергея Гармаша, объявившего о своем намерении покинуть труппу театра Современник.

Ничего святого, только бизнес // Бюджетная консолидация 20212022 годов обещает быть рекордно жестокой

Theco.ru 

Верхняя планка бюджетных расходов, установленная Министерством финансов, предполагает почти полную невозможность в бюджете на 20212023 годы увеличивать стандартные федеральные бюджетные расходы в проекте новых предварительных расчетов бюджетной конструкции расходы даже оборонной госпрограммы предлагается сократить на 78% от действующего плана.

Калининградский паром притормозил в Турции // Строительство судна для линии Усть-ЛугаБалтийск затягивается

Theco.ru 

Как выяснил Ъ, первый в РФ паром на сжиженном газе, который должен встать на линию Усть-ЛугаБалтийск, будет сдан на полгода позже в мае-июне 2021 года в Большом порту Санкт-Петербург. Контракт на два парома был заключен с Невским судостроительным заводом, однако суда на субподряде строятся в Турции.

Данные проехали мимо автоинспекторов // Хакеры получили информацию об 1млн московских автомобилистов

Theco.ru 

Злоумышленники выставили на продажу личные данные около 1млн водителей Москвы и Подмосковья, оценив базу данных в $1,5тыс. В ней содержатся VIN-коды и номера паспортов транспортного средства (ПТС), а также имена и телефоны владельцев автомобилей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о преимуществах «единого цикла» в высшем образовании

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой женщине, которая потерялась на юго-западе Москвы

Первые гадюки проснулись в Подмосковье

Нулевой ничьей разошлись молодежки московского «Динамо» и воронежского «Факела»