ru24.net
Новости по-русски
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Израиль выразил готовность на время приостановить конфликт с Ливаном

Блог сайта «Слово и дело» 

Израиль предложил направить гуманитарную и медицинскую помощь в Ливан по каналам безопасности. Подчеркивается, что сейчас пришло время, чтобы отложить конфликт между странами.

Читать дальше...

РГС Банк расширил продуктовый ряд по финансированию автобизнеса

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

РГС Банк предложил клиентам сервис финансирования дистрибуции транспортных средств автопроизводителей с льготным периодом. Продукт предоставляется дилерам и партнерам автопроизводителей, с которыми заключены дилерские соглашения, договоры поставки и купли-продажи.

Читать дальше...

Челябинский филиал РСХБ почти в 6 раз увеличил кредитование АПК

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк почти в 6 раз увеличил объем средств, выданных на кредитование предприятий агропромышленного комплекса Челябинской и Курганской областей.

Читать дальше...



Королевская семья удалила с официального сайта биографию Меган Маркл

«myCharm.Ru» 

И сделано это было аккурат накануне дня рождения герцогини Сассекской, который у нее 4 августа! В настоящее время на официальном сайте королевской семьи остались лишь краткие сведения о свадьбе Меган, а также о рождении ею сына и об отречении от своих полномочий. Ранее же на сайте было подробное описание всех жизненных вех герцогини. Что касается биографий всех остальных членов королевской семьи, то они по-прежнему представлены на сайте в максимально подробном виде... Читать далее»

Херсонский завод комбайнов (Украина): история и современность

Блог сайта «tj-service» 

Херсонский машиностроительный завод, наше время... yelena_service

Херсонский машиностроительный завод, наше время…

Воскресная История

В этом году исполняется 110 лет одному из крупнейших предприятий сельскохозяйственного машиностроения — Херсонскому комбайновому заводу имени Петровского.

Завод был основан ещё в 1887 году в городе Херсоне как чугунолитейный, а в 1909 году был преобразован в завод сельскохозяйственных машин Гуревича. После революции 1917 года завод был национализирован. Читать дальше...

Происшествие в детском саду.

Щелковское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» 

На пульт диспетчера  ПСО 10 поступил срочный вызов. Несчастный случай с мальчиком средней группы Ивантеевского детского сада. Сборы и дорога к месту происшествия у спасателей заняла чуть больше 20 минут. Как выяснилось, во время дневной прогулки малыш сунул палец в отверстие ступеньки детской горки и когда он там застрял, не на шутку испугался. Чем больше ему говорили: «Не волнуйся, пальчик вытащат, больно не будет», тем громче он плакал. Но когда приехала бригада поисково-спасательного отряда №10 ГКУ МО «Мособлпожспас», сразу успокоился. Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл молится об исцелении пострадавших и упокоении погибших в результате взрыва в Бейруте

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования Президенту Ливанской Республики Мишелю Ауну и Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Иоанну X в связи с гибелью людей в результате взрыва в порту Бейрута.

В МИД уточнили, если ли среди пострадавших в Бейруте украинцы

«Главред» 

На данный момент нет информации, что среди пострадавших в результате взрыва в столице Ливана могли быть граждане Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter. Глава...

Вика Цыганова похвасталась очередным фото в купальнике

«myCharm.Ru» 

Каждый сезон певица балует своих многочисленных поклонников красочными фотографиями в купальниках, и этот год тоже не стал исключением – в настоящее время Вика отдыхает в Сочи, и именно там было сделано это бесподобное фото в ярко-красном купальнике с белым горохом! Кстати, подписчики 56-летней певицы сразу же отметили, что ее фигуре и отличной форме могут позавидовать даже 30-летние женщины! А вы с ними согласны?

Германия отпраздновала день свободы от пандемии

Germania.ONE 

Когда пару лет назад мой нюрнбергский друг, один из лучших хирургов Германии, демонстративно отказался от подписки на Die Welt и Der Spiegel за их однобокую проамериканскую позицию, я про себя ухмыльнулся: почитал бы ты официальную российскую периодику, посмотрел бы государственные телеканалы и сравнил это с плюрализмом и открытостью главных немецких

Метрополитен-опера покажет "Сказки Гофмана" с участием Хиблы Герзмава

Вестник Кавказа 

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера продолжает показы своих спектаклей разных лет с участием всемирно известных исполнителей. На сайте и в мобильном приложении Мет с 02:30 5 августа до 01:30 6 августа (мск) можно бесплатно посмотреть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

20 апреля в Москве ожидается небольшой дождь и до +13°C