ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

В Сети появился новый трейлер комедии «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом

«OvideO.ru» 

Накануне студия 20th Century Fox поделилась очередным трейлером комедии «Главный герой», в которой снялся Райан Рейнольдс. В центре сюжета оказывается обыкновенный сотрудник банка, погрязший в повседневной рутинной жизни. Но однажды…

Cильнейшие баскетболисты Удомли выступят в финале соревнований «Планета баскетбола – оранжевый атом»

Пресс-служба Калининской АЭС 

Баскетболисты Удомли (Тверская область) готовятся к финалу соревнований среди детей «Планета баскетбола – оранжевый атом» в Нововоронеже (Воронежская область). Там выступят сильнейшие команды «атомных» территорий, которые были определены по результатам трех домашних турниров. 

Участниками соревнований в Удомле стали более 80 ребят в составе 21 школьной команды. По итогам каждого турнира были выявлены победители среди юношей и девушек в своих возрастных группах. Ими стали учащиеся Удомельской гимназии №3... Читать дальше...

О доставке пенсий в Тамбовской области в июне 2021 года

ОПФР по Тамбовской области 

В территориальные органы ПФР Тамбовской области обращаются граждане с вопросами, в какие сроки в июне этого года выплачиваются пенсии и другие выплаты по линии Пенсионного фонда России в связи с Днем независимости.

Читать дальше...

Госдеп назвал «Северный поток — 2» угрозой безопасности партнеров США

"Вечерняя Москва" 

Российский газопровод «Северный поток — 2» несет «угрозу подрыва безопасности партнеров США». С таким заявлением в четверг, 10 июня, выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс.



Женева, 16 июня: смысл и бессмыслица в одном флаконе (опрос)

Блог сайта «СССР-Россия» 

Очевидно: если в чём-то нет смысла, оно и не происходит. К примеру, Путину нет смысла встречаться с Зеленским, потому они и не встречаются что бы там себе не придумывал комик, играющий роль президента и считающий, что в этом дурном спектакле есть смысл. 

Читать дальше...

Зампред комитета Госдумы по образованию перечислил условия успешной замены ЕГЭ

«Экономика сегодня» 

ЕГЭ в России нужно отменять поэтапно и постепенно внедрять другие виды экзаменов. Такое мнение выразил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Читать дальше...

Бонапартизм по-украински: Штрихи к коллективному портрету всех шести президентов «незалежной»

E-news.su 

«Это украинский парадокс: по отдельности тут много интересных и сильных личностей, а вместе — стадо баранов. У людей, едва ступивших на Банковую (улица, на которой находится резиденция президента Украины – В.М.), тут же появляются лубяные глаза и слова о том, что народ их не понимает. Да все мы понимаем: все идет по кругу, и каждая новая власть делает все то же, что делали ее «папередники» (русск. Предшественники – В.М.)», — сказал недавно руководитель политических программ Украинского института... Читать дальше...

Представители МИД стран СНГ обсудили вопросы контроля над вооружениями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минске 10 июня состоялись межмидовские консультации государств — участников СНГ на тему «О вопросах контроля над вооружениями». Об этом сообщается на сайте российского МИД.

Читать дальше...

В Казани для пешеходов и транспорта частично закроют дорогу по улице Бирюзовая

Блог сайта «smi.today» 

В Казани для движения пешеходов и автомобилей частично закроют дорогу по улице Бирюзовая. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы РТ. Движение ограничат с 11 июня по 5 июля. Проехать нельзя будет по улице Бирюзовая возле домов №3 и №5. Закрытие участка дороги связано с работами по перекладке тепловых сетей для жилого дома. Фото: kzn.ru С 19 июня в столице Татарстана ограничат движение транспорта по дорогам на улицах Соловецких Юнг и Блюхера. С 14 июня ограничат движение по улице Мавлютова. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове