ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Дмитрий Губерниев: Если будет еще один положительный тест, всю сборную России могут на старт не выпустить

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал коронавирусной ситуации в российской сборной по биатлону накануне этапа Кубка мира в Оберхофе. 6 января Эдуард Латыпов сдал положительный тест. Вторая проба биатлониста также оказалась положительной. – Латыпов пропустит еще и Рупольдинг! Антхольц под вопросом! Остался Эдик без стартов до Пекина! Но в спорте иногда важно вовремя заболеть, тем более ковид у россиянина бессимптомный! На Олимпиаде будет сложно, но никакие враги и вирусы не сломят нас! Читать дальше...

Джо Смит остался без соперника за дни до защиты — у Джонсона омикрон

Vringe.com 

Вот и первый сорванный COVID-19 чемпионский бой в 2022 году. Как сообщили в Top Rank и у Фрэнка Уоррена, претендент на мировой титул WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Каллум Джонсон (20-1, 14 КО) не сможет отбоксировать 15 января против обладателя регалии Джо Смита-младшего (27-3, 21 КО) — сдал ...



Мудрец

35photo.ru 

Sergey Fudinenko publish photo

Ихтиологический портрет

В Воскресенском кафедральном соборе в Твери началось праздничное богослужение

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

7 января православный мир отмечает Рождество Христово. В храмах региона проходят праздничные богослужения. Губернатор Игорь Руденя встречает Рождество вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери. Праздничное богослужение проводит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Читать дальше...

Разведенный Лепс отправился покорять Альпы на частном самолете

Блог сайта «Утро» 

После недавнего развода с любимой супругой Григорий Лепс решил отметить новогодные выходные в Куршевеле с близкими друзьями. Оказалось, что там артисты проведут рождественский концерт, который собирается вести Николай Фоменко.

Читать дальше...

Развеян миф о негативном влиянии масок на работу сердца

Блог сайта «ВСЛУХ.net» 

Президент Национального медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия заявил, что ношение медицинской маски никак не угрожает работе сердечно-сосудистой системы.

Воронежцев озадачило отсутствие стульев и столов на фудкортах

«Московский Комсомолец» 

В паблике «Мой и твой Воронеж» соцсети ВКонтакте воронежцы посетовали, что отныне им приходится питаться на фуд-кортах, как животным в стойле. Посетители одного из крупных ТЦ выложили фото, где видно отсутствие столов и стульев.

Генсек ОДКБ назвал условие применения оружия миротворцами в Казахстане

«Взгляд» 

У коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане есть право применять оружие в случае нападения вооруженных банд, заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась.

Отвечая на вопрос о том, что произойдет, если вооруженные банды нападут на объект, который защищают миротворческие силы, генсек ОДКБ сказал: «В этом случае будет применяться оружие. Такие права у военнослужащих коллективных миротворческих сил есть», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Должна ли Россия вводить войска в Казахстан? Вот что думают люди в Петербурге

Rus.Azattyq.org 

5 января президент Казахстана обратился к странам ОДКБ с просьбой отправить войска для подавления "террористов": так он отреагировал на протесты в более чем десятке городов. Россия и Беларусь уже отправили войска. Согласны ли россияне с тем, что надо отправить войска в Казахстан бороться с протестами?

Православные Камчатки празднуют Рождество Христово

Yandex.ru

В Камчатском крае рождественский крестный ход совершается десятый год и уже стал доброй традицией. Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи.

****

D3.ru 

Написал nomad62 на hahahahah.d3.ru / комментировать

Что тaкое геномнaя регистрация и зачем ее мoгут ввести для вcех рoсcиян.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Сyдя пo нaзвaнию этoй технoлoгии, наyчнaя фантacтикa нaчинaет пoстепеннo пpетвоpятьcя в жизнь. Ho что такое нa caмом деле генoмная pегиcтpация? Oгрaничивaет ли этo нaши cвoбоды?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля