ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Литва прекращает транзит Беларуского калия

D3.ru 

Правительство Литвы сочло договор "Беларуськалия" с "Литовскими железными дорогами" (ЛЖД) противоречащим национальным интересам страны и постановило его расторгнуть с 1 февраля 2022 года, заявил журналистам в среду министр транспорта балтийской республики Марюс Скуодис.

"Оценив все обстоятельства (правительство – ред.) решило, что договор (между "Беларуськалием" и ЛЖД – ред.) не соответствует интересам национальной безопасности и с 1 февраля он перестанет действовать", — сказал он. Читать дальше...

В Госдепе США выступили за восстановление дипмиссии России при НАТО

«RT» (Russia Today) 

Власти Соединённых Штатов поддержали бы возобновление работы дипломатической миссии России при НАТО, заявил в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Фигуристка Мишина: приятно видеть российские флаги на арене в Таллине

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российская фигуристка Анастасия Мишина заявила, что ей и ее партнеру Александру Галлямову было приятно видеть российские флаги на арене в Таллине.

ПЕРЕДОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА LG ПРЕДСТАВЛЕНА В НОВОМ РОСКОШНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СЕДАНЕ

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Новейшая автомобильная информационно-развлекательная система премиум-класса (IVI) от LG Electronics (LG) станет центральной элементом седана Mercedes-Benz EQS EV 2022 года. Дисплей Pillar to Pillar (P2P), встроенный в гиперэкран MBUX, размещен по всей ширине приборной панели. Благодаря уникальной концепции интерьера и идее о новаторском взаимодействии человека и техники, первый роскошный электромобиль от Mercedes-Benz AGподчеркивает футуристические тенденции в дизайне электромобилей и представляет видение транспорта в будущем. Читать дальше...

Руководитель Астраханского минздрава поздравил с юбилеем главврача противотуберкулёзного диспансера

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 января руководитель Астраханского минздрава Александр Буркин вручил почётную грамоту главному врачу ГБУЗ АО "Областной клинический противотуберкулёзный диспансер", главному внештатному фтизиатру Министерства здравоохранения Российской Федерации по Южному Федеральному округу, доктору медицинских наук Сайфулину Марату Хафисовичу. Подробности сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался работать с «русофобской дрянью»

360° Подмосковье 

В Россотрудничестве отказались работать с новым министром информации Казахстана Аскаром Умаровым. Глава российского ведомства Евгений Примаков исключил взаимодействие с ним из-за русофобских высказываний политика. А сам Умаров уже заявил о демонизации своего образа и фактически признался России в любви.



Хорошие факты о городе Омске

360new.ru 

Любой сибирский город содержит много интересных тайн и познавательных открытий. Что мы знаем об Омске? Мы собрали хорошую подборку интересных фактов о городе Омске и спешим ею с вами поделиться.

В чем преимущества психотерапевтической кинезиологии против стресса?

B17.ru 

У чому переваги психотерапевтичної кінезіології проти стресу?Кінезіологія - це метод природного відновлення роботи організму, в основі якого є цілісний підхід до людини. Такий підхід дозволяє розглядати різні порушення у роботі організму, симптоми та нездужання з позиції психологічного стану, фізичного та енергетичного. Інструментом діагностики у кінезіології використовується м'язове тестування. М'язи є індикатором визначення стану організму різних його рівнях роботи. За допомогою м'язового тесту кінезіолог визначає стрес та підбирає... Читать дальше...

Почему эффективно работать с психикой через мышечный тест?

B17.ru 

Чому ефективно працювати з психікою через м'язовий тест? Кінезіолог спілкується з вашим тілом за допомогою м'язового тестування . Проявляючи невеликий тиск (1-2 кг) рукою на м'яз-індикатор (найчастіше це передня частина дельтовидного м'яза - тест кисті рук), - кінезіолог отримує зворотний зв'язок від головного мозку тестованого. М'язовий тест дає 100% доступ до всього обсягу несвідомих шарів психіки людини. У нашому організмі 42 м'язи, впливаючи на які, - можна отримати достовірну відповідь на всі питання. Читать дальше...

Волонтёры разыскивают худощавого юношу с татуировками на руках и лице

NVersia.ru (Саратов) 

Волонтёры разыскивают пропавшего 11 января 2022 года 19-летнего Дмитрия Журавлева из Кировского района Саратова. Об этом сообщили в паблике «Поисковой отряд ''ЛизаАлерт'' Саратовской области» социальной сети «ВКонтакте».

Алиев: в мирном договоре должны быть пункты о взаимном признании территориальной целостности

Вестник Кавказа 

Ереван ради установления мира на Южном Кавказе должен признать территориальную целостность Азербайджана, отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам. Он подчеркнул, что в мирный договор между Баку и Ереван …

США потребовали от России не принуждать Украину к «переменам»

«Взгляд» 

Москва столкнется с «тяжелыми последствиями» в случае вмешательства в ситуацию на Украине, а не только при «вторжении», заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

Шерман выразила надежду, что Россия «сделает правильный выбор» и «начнет деэскалацию», участвуя в «дипломатической работе». В противном случае, как заявили в США, Москва «столкнется с очень тяжелыми последствиями, как в экономической сфере, так и в иных». Это, по словам Шерман, произойдет, если Россия «вторгнется на Украину... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики