ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Пять малых ГЭС пройдут реконструкцию в Кельбаджарском районе

Вестник Кавказа 

Реконструкция пяти малых электростанций пройдет в Кельбаджарском районе. Об этом сообщает ОАО "Азерэнержи". Компания уже объявила тендеры на реконструкцию малых ГЭС "Гараархадж", "Мейдан-2", …

"Газпром экспорт" подтвердил обращение в суд для пересмотра цены по контракту с PGNiG

Блог сайта «Газета.ru» 

"Газпром экспорт" подтвердил обращение в международный арбитраж для пересмотра цены по контракту с польской PGniG. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...



Газпром потребовал от Польши доплаты за поставки газа с 2017 года

«Взгляд» 

«Газпром экспорт» обратился в международный арбитраж для пересмотра цены по контракту с польской компанией PGniG, сообщили в пресс-службе российской компании. Обращение касается контрактного периода с ноября 2017 года.

«14 января 2022 года ООО «Газпром экспорт» и ПАО «Газпром» инициировали обращение в международный арбитраж в отношении ретроспективного пересмотра ценовых условий контракта купли-продажи газа с польской компанией АО «ПГНиГ» от 1996 года», – приводит текст сообщения ТАСС.

Читать дальше...

Зеленский назначил нового посла Украины в Литве

Блог сайта «smi.today» 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Петра Бешту новым послом Украины в Литовской республике. Соответствующий указ за номером 13 в новом году глава украинского государства подписал в пятницу, 14 января. "Назначить Бешту Петра Петровича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Литовской Республике", - сказано в нем. Петр Бешта - дипломат, генеральный директор Политического директората Министерства иностранных дел Украины, и секретарь Организационного комитета саммита "Крымской платформы". Читать дальше...

Погибла жена известного украинского футболиста: ДТП произошло на трассе Киев-Одесса

Блог сайта «smi.today» 

В украинских медиа сообщают, что девушка, погибшая сегодня в аварии на трассе Киев-Одесса – это жена известного украинского футболиста Олега Данченко Виктория.В Национальной полиции Украины рассказали, что сегодня в три часа дня на Киевской трассе автомобиль KIA Cerato, поворачивая налево, столкнулся с двигавшимся ему навстречу автомобилем Mercedes.Девушка, управлявшая Mercedes, погибла на месте от полученных травм. Её тело спасатели извлекали из разбитого автомобиля при помощи специнструментов.Механические... Читать дальше...

Во время протестов в Казахстане погибла россиянка

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Преступление было совершено на юге Казахстана в городе Тараз, 6 января. М. В. Ким погибла от рук бандитов, когда покидала своё рабочее место. Сообщается, что женщина была матерью троих детей.

Читать дальше...

Комментатор Уткин был госпитализирован

Блог сайта «smi.today» 

Российский журналист и телекомментатор Василий Уткин был госпитализирован в один из кардиоцентров Москвы. Об этом пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в системе здравоохранения столицы. По словам собеседника журналистов, ведущий самостоятельно обратился за помощью врачей. Причиной для этого стали проблемы с сердцем. В настоящий момент подробностей о диагнозе и местонахождении комментатора нет. Ранее Общественная служба…

Как убрать пигментные пятна: 4 чудодейственных средства

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Меланоциты – клетки, отвечающие за основную пигментацию человеческой кожи. Эти клетки производят тёмный и самый главный пигмент нашей кожи под названием меланин. ⠀ Однако очень часто встречаются такие случаи, когда по определённым причинам в некоторых участках кожи меланоциты вырабатывают избыточное количество меланина, что в свою очередь приводит к возникновению различных пигментных пятен. ⠀ И как следствие на лице или теле человека появляются разнообразные тёмные пятна, такие как веснушки, родинки, лентиго, хлоазма и другие. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев