ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Стали известны имена игроков, за которых голосовали Карпин и Джикия при выборе лучшего футболиста года по версии ФИФА

News.sportbox.ru 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник «Спартака» и национальной команды Георгий Джикия выбрали лучшего игрока года, приз которому вручает ФИФА.

«Зенит» подвинул конкурента

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 81:68.

Читать дальше...

Почему полиция скрывает случаи, когда для поиска участников акций протеста использовалась технология распознования лиц?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Акции в поддержку Навального в прошлом году были примечательны не только количеством участников и задержанных, но и тем, как задерживали людей: ко многим из них приходили уже после завершения акции, приходили домой и оформляли протоколы, вычислив людей по камерам видеонаблюдения. Исследование о том, как использовалась эта технология провели сотрудники «ОВД‑Инфо»*. Обсудили его с Дождя аналитиком «ОВД‑Инфо»* Татьяной Усковой.

...

35photo.ru 

Maksim publish photo

Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5% можно оформить до конца месяца

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Жители Челябинской области до 31 января 2022 могут оформить потребительский кредит в Россельхозбанке по ставке от 5,5% годовых. В рамках специального предложения «Кредит на все, что хочется!» можно получить кредит без обеспечения на сумме до 5 млн рублей.
Заявку на кредит можно подать как в офисе банка, так и через дистанционные каналы.

«Ставка по потребительскому кредиту в рамках акции более чем в два раза ниже схожих предложений, имеющихся на рынке. Это отличная возможность реализовать давно назревшие планы... Читать дальше...

Ставки по ипотеке растут: где выгодно взять кредит для покупки квартиры

Агентство «PRonline» 

Новый 2022 год ознаменуется ростом ставок по ипотекам: по прогнозам некоторых аналитиков, к концу 2022 года ключевая ставка может подняться до 10% годовых. Как итог – жилищные кредиты для россиян станут дороже. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru проанализировали рынок и составили список банков, которые предлагают наиболее выгодные варианты ипотеки.

Читать дальше...



Установка металлических дверей в подъезде

Новости пользователей сайта 

Официальное представительство Укрбидсвит в Белой Церкви специализируется на установке металлических дверей с домофоном на входе в подъезд. Металлические двери могут быть установлены с нуля или же произведена замена старых на новые. Наиболее часто заказывают замену металлопластиковых дверей в подъезде на металлические в городе Белая Церковь. Услуга по установке металлических входных в подъезд дверей может быть предложена в любой сезон года.

Причин установки металлических дверей в подъезд множество. Читать дальше...

В долгах как в шелках: в 2021 году россияне стали чаще брать кредиты

Агентство «PRonline» 

В 2021 году россияне взяли на 15% больше кредитов, чем в «пандемийном» 2020 году – 15,09 млн против 13,11 млн соответственно. Эксперты финансового сервиса Bankiros провели исследование и выяснили, какие кредиты выбирают россияне и что им готовы предложить банки.

Читать дальше...

Индивидуализация пойдет на пользу даже её противникам вопреки пустым опасениям

ОСАГО 

Эксперты рынка страхования уверены, что активно развивающаяся индивидуализация ОСАГО значительно улучшит жизнь страхователям. Расширенные границы тарифного коридора и корректировка региональных коэффициентов, принятые ЦБ РФ 9 января этого года, призваны предоставить страховщикам более широкий диапазон возможностей при расчете индивидуальной стоимости полиса каждому водителю. Это значит, что аккуратные и опытные водители будут приобретать страховку по более приятной стоимости, чем те, кто любит лихачить на дорогах. Читать дальше...

Расчистка снега в Москве продолжится до утра

MosDay.ru (Московский День) 

Расчистка снега в Москве продолжится до утра. Столичный комплекс городского хозяйства сообщил, что всю предстоящую ночь городские службы Москвы будут продолжают очищать от снега проезжую часть и тротуары, проводить их противогололедную обработку. Под особым контролем ведомства работы по очистке остановок общественного транспорта, пешеходные зоны, станции метрополитена и МЦК, а также социальные объекты, сообщает РИА Новости. По прогнозам синоптиков, снегопад в Москве и Подмосковье будет идти всю ночь и продолжится до утра 18 января. Читать дальше...

Зеленский признал правомерность петиции о воинском учете для женщин

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба офиса президента Украины, глава государства Владимир Зеленский согласился с претензиями граждан по поводу нововведений, касающихся воинского учета для женщин


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом