ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Побывавший на Украине сенатор США сделал выпад в адрес Путина

Блог сайта «Царьград» 

Побывавший в составе делегации на Украине американский сенатор Роджер Уикер сделал громкое заявление. По его словам, Москве необходимо преподать урок в случае эскалации в Незалежной.

Читать дальше...

Дмитрий Зеленов: "Пруцев находится на просмотре в "Спартаке" - контракт ещё не подписан".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что полузащитник «Крыльев Советов» Данил Пруцев присоединился к команде на сборе в Дубае. «Пруцев находится на просмотре — договор ещё не подписан. Решение будет в ближайшее время», — цитирует Зеленова "СЭ". В нынешнем сезоне Тинькофф РПЛ 21-летний Пруцев провел за «Крылья Советов» 17 матчей, не отличившись результативными действиями.

Четыре места для купания организовали в Мытищах на Крещение

360° Подмосковье 

В ночь с 18 на 19 января на территории городского округа Мытищи в православных храмах прошли службы, посвященные празднику Крещения. Для желающих искупаться в проруби в округе организовали четыре места для купания, три из них — на открытых водоемах.



США дополнительно выделят Украине 300 млн долларов

«Главред» 

В 2022 году Соединенные Штаты Америки выделят Украине в рамках военной помощи дополнительные 300 миллионов долларов. Об этом заявил 19 января Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции. По...

Боррель, Блинкен и Столтенберг обсудили обеспечение безопасности в ЕС

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Верховный представитель Евросоюза по политике безопасности Жозеп Боррель, госсекретарь США Энтони Блинкен, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбер и председатель ОБСЕ Збигнев Рау обсудили российские предложения по обеспечению безопасности в Европе и ситуацию на Украине. Об этом сообщила пресс-служба ЕС. 

Читать дальше...

Политолог назвал Россию двигателем современного многополярного мира

«Московский Комсомолец» 

Политолог Александр Рар, комментируя последние переговоры между Россией странами Запада и НАТО, заявил, что ситуация в мире постепенно меняется, переходя из состояния униполярного порядка к многополярному

Американский сенатор Уикер призвал к агрессивным мерам против Путина

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский сенатор-республиканец Роджер Уикер во время визита законодателей США в Киев призвал к агрессивным мерам против руководства России в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Глава Ирана прервал встречу с Путиным

Vazhno.ru 

Президент Ирана Ибрахим Раиси прервал сегодня переговоры с главой России Владимиром Путиным, которые проходили в Кремле, чтобы совершить вечерний намаз, пишет МК.

«Это признали все»: Малышева объяснила бессмысленность масок от коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

Доктор медицинских наук и ведущая телевизионных программ Елена Малышева 19 января выразила мнение, что маски, изготовленные из ткани, а также обычные медицинские маски бесполезны в защите от коронавирусной инфекции. «Сегодня все страны без исключения, включая США, обновили рекомендации по защите от коронавируса. Все стыдливо написали, что тканевые маски и медицинские маски от коронавируса не защищают», — говорится в сообщении Малышевой, которое она опубликовала на своём аккаунте в Instagram. Исходя... Читать дальше...

«Всем нам свойственно неудачно шутить»: в России не оценили креатив ЦСКА при презентации Языджи

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА неудачно презентовал новичка команды Юсуфа Языджи. Клуб выложил ролик, в котором заманивает турка в страну фразой: «Это из России. У нас много Наташ». Шутку не оценили представители футбольной общественности и многие знаменитости. Видео быстро удалили, а главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева извинилась за неуместный контент. По словам директора по связям с общественностью и информационной политике армейцев Сергея Аксёнова, ответственные за этот инцидент сотрудники уже отстранены от работы.

Посольство России выразило недоумение из-за высказываний осквернившего мемориал в Латвии

«RT» (Russia Today) 

Посольство России в Латвии выразило недоумение из-за высказываний экс-мэра Крустпилсского края Гундарса Калве, который сорвал артиллерийское орудие с Мемориала освободителям и Героям Советского Союза в городе Екабпилсе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью