ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

Влажные беды в офсете

Publish.ru 

От состава воды и изготовленного из неё увлажняющего раствора зависит не только качество отпечатанной продукции, но и количество технических отходов бумаги и расходных материалов на печать, износ вали

Вопросы определений

Publish.ru 

В рекламных материалах по оборудованию часто используются вроде бы правильные технические/технологические термины, и понятно, с какой целью они используются. Но вот насколько они верны по терминологич

Два бренда, одна машина

Publish.ru 

На недавнюю новость от Fujifilm об успехе продаж ЦПМ семейства Revoria по итогам 2021 и начала нынешнего года мало кто обратил внимание. Между тем история выхода на рынок нового семейства печатных маш

Путеводитель по Printech 2022

Publish.ru 

Полиграфический рынок оказался в сложной ситуации, и это не могло не повлиять на отраслевые выставки.

Талгат Сафа Таджуддин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию мировой юстиции Республики Башкортостан

Cdum.ru 

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» чествовали лучших сотрудников аппарата мировых судей и Госкомюстиции региона. С приветственными речами к ним обратились: Глава РБ Радий Хабиров; Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев; Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; Председатель Госкомюстиции РБ Владимир Спеле; и.о.Председателя Верховного суда РБ Иван Семенов.

Читать дальше...



В сокольнической каланче открылась выставка об истории пожарной охраны

«Дни.Ру» 

Напротив станции метро "Сокольники" можно увидеть одну из легенд Москвы – пожарную каланчу XIX века. В 1863 году городская дума разрешила строительство объекта после многочисленных и долгих просьб горожан. Средства на возведение каланчи местные жители собирали почти 20 лет. Строительство завершилось лишь в 1884 году.

Читать дальше...

Бүген Алабугада дельтаплан белән һәлакәткә очраган кеше Чаллы эшмәкәре булган

Intertat.ru 

Бүген көндез Алабуга районында дельтаплан һәлакәткә очрады. Үлгән очучы – Чаллыдагы «ДельтаАгроСервис» компаниясе җитәкчесе Валерий Маракин булган. Бу турыда Chelny-biz.ru хәбәр итте.

Читать дальше...

День защиты детей в Кузбассе: большой репортаж “Вестей”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Сегодня в регионе отметили День защиты детей. Во всех городах прошли массовые мероприятия. Одним из самых ярких стал фестиваль “Кузбасское лето” на Московской площади. Работала мастерская под открытым небом, площадки интенсивных образовательных программ “Кванториума”. В Новокузнецке городские торжества развернулись в Парке культуры имени Гагарина: творческая лаборатория, фотозоны, выставка кошек. В Прокопьевске сдавали ГТО, в Ленинске-Кузнецком

Сотрудники СКЭК открыли летнюю смену для подшефных школьников

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Сотрудники предприятий Северо-Кузбасской энергетической компании с ребятами и педагогами из сотой кемеровской школы для ребят с ограниченными возможностями здоровья открыли летний сезон. Шефов здесь ждут на каждое крупное событие в жизни учебного заведения. А первого июня традиционно вместе отмечают двойной праздник: День защиты детей и начало работы детского лагеря отдыха.

Жительница Ленинска-Кузнецкого четвёртый год выживает в доме с грибком и трещинами

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Под программу переселения попадает Елена Трушкова из Ленинска-Кузнецкого, но уже четвертый год ей приходится буквально выживать в рассыпающемся доме. На стенах – трещины и грибок. В течение дня мы рассказывали: новые квадратные метры многодетной матери чиновники обещали предоставить еще в 2018-м году. Почему дело так и не довели до конца, выяснял Антон Ивачев.

В Кузбассе капитально ремонтируют здания школ

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Капитально ремонтируют в Кузбассе образовательные учреждения по программе “Моя новая школа”. К учебному году закончат работы в Старопестерёвской и 14-ой юргинской. Еще в девяти начнется работа, выделено более полутора миллиардов рублей. Кроме того, в этом году четыре организации впервые вошли в госпроект “Развитие образования”. Он предусматривает только частичную реконструкцию наиболее ветхих элементов. Но, по решению

Дети сотрудников Центра медицины катастроф познакомились с санавиацией

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Тех малышей, чьи родители работают в Центре медицины катастроф, сегодня пригласили на летное поле. Рассказали о том, как на крыльях авиации транспортируют тяжелобольных.

В трех районах Москвы вместо незаконных самостроев появились детские площадки и сквер

«Дни.Ру» 

В Москве продолжают избавляться от незаконных построек. В последние годы удалось добиться отличных результатов. На месте ликвидированных самостроев появляются необходимые для жителей объекты.

Читать дальше...

В Кемерове продолжаются ремонтные работы на придомовых территориях

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Ремонтные работы в 32 придомовых территориях областного центра Кировского, Рудничного и Ленинского районов уже на стадии завершения. Заменили полотно, обустроили газоны, парковки. В кемеровской многоэтажке дома 67 на Октябрьском – масштабное благоустройство, причем с опережением графика. Обновляют асфальтобетонное покрытие, бордюры, высаживают цветы на клумбах. Полностью готова пешеходная зона.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Жительница Ленинска-Кузнецкого страдает от бездействия местных властей

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Не первый год в Ленинске-Кузнецком от бездействия властей страдает Елена Трушкова. Утром мы рассказывали: многодетная мать с малышами живёт в аварийном доме, которому 70 лет. Ещё в 2018-ом мы выезжали на место. Тогда чиновники пообещали новые квадратные метры, но так и не довели дело до конца. На месте сейчас находится Антон Ивачёв.

В России стало проще получить метрику на ребенка

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В России стало проще получить метрику на ребенка. На Госуслугах заработал новый сервис . Электронное свидетельство малыша можно будет увидеть в личном кабинете. Что нужно сделать, расскажем далее.

В бывшей промзоне "Октябрьское Поле" достроят поликлинику в 2022 году

«Дни.Ру» 

В Москве продолжается реализация программы "Индустриальные кварталы", которая стартовала сравнительно недавно. Она подразумевает под собой комплексное развитие полузаброшенных бывших промзон. На таких территориях создаются новые рабочие места, строятся социальные объекты и развиваются высокотехнологичные производства.

Читать дальше...

В Кемерове состоялось очередное заседание по делу об убийстве Веры Пехтелевой

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Начнём с подробностей громкого уголовного дела об убийстве Веры Пехтелевой. Сегодня состоялось очередное заседание суда. Появились новые обвиняемые. К фигурантам полицейским, Михаилу Балашову и Дмитрию Тарицыну, добавились сотрудницы дежурной части Мария Дунаева, Анна Пономарёва и Кристина Юдинцева. По версии следствия, они не прослушали аудиозаписи обращений и не довели информацию до оперативников. Напомню, Вера погибла в


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом