ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 04.06.2022

Лавров предупредил европейцев о нищете из-за антироссийских санкций

«Газета.Ру»  

Глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с боснийско-сербской телерадиокомпанией "Радио и телевидение Республики Сербской" заявил, что жителям Европы грозит нищета из-за санкций в отношении России, передает ТАСС. Он обратил внимание, ...

Каре на одну сторону для женщин 40-50 лет: 10 потрясающих укладок

Блог сайта «Красотка» 

Женщины в возрасте 40-50 лет имеют определенный жизненный опыт и все еще хороши собой. При правильном уходе за внешностью они могут еще соблазнять мужчин и быть неотразимыми.

Читать дальше...

Экс-вратарь «Зенита» - на два года в «Панатинаикосе»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Панатинаикос» объявил о подписании контракта с бывшим вратарем «Зенита» и сборной России Юрием Лодыгиным. 32-летний россиянин заключил соглашение до конца июня 2024 года.

Читать дальше...

Министр спорта Башкирии Хабибов в ближайшее время обсудит судьбу «Уфы» с главной региона

News.sportbox.ru 

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов в ближайшее время проведет встречу с главой республики Радием Хабировым, на которой будет обсуждаться финансирование «Уфы», сообщает РБ Спорт.

Маркетолог Алексеева: в конце учебного года спрос на школьные рюкзаки вырос на 37%

Блог сайта «Газета.ru» 

В этом году в российские школы пойдут около 2,5 млн первоклассников. Директор по маркетингу компании INFORMAT Анастасия Алексеева в беседе с "Газетой.Ru" рассказала, что в продаже канцелярских товаров и товаров для учебы и творчества наблюдается необычная динамика.

Читать дальше...



В МИД Китая раскрыли США правду на примере поставок оружия Киеву

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь раскрыл США правду на примере поставок оружия Киеву, заявив, что военный бюджет страны в несколько сотен раз превышает сумму средств, выделенных на развитие международной торговли. «Разница в 400 крат показывает, как сильно правительство США любит воевать», — указал он.

Оман и Иран договорились о разработке месторождения нефти и о газопроводах

Блог сайта «smi.today» 

Оман и Иран подписали соглашения о создании двух газопроводов и разработки нефтяного месторождения вдоль общей морской границы, заявил министр энергетики Омана Мохаммед аль-Румхи 4 июля, сообщает The New Arab. Стороны объявили об этом решении менее чем через две недели после визита президента Ирана в султанат. Визит президента Ирана Эбрахима Раиси 23 мая произошел на фоне зашедших в тупик международных переговоров о возрождении соглашения по ядерной программе Тегерана. Тогда официальное информационное агентство Омана сообщило... Читать дальше...

В Албании избрали нового президента

Lenta.ru 

Депутаты Народоного собрания Албании избрали экс-главу Генштаба вооруженных сил Байрама Бегая новым президентом страны. Кандидат набрал 78 голосов, 74 из них отдали представители правящей Албанской социалистической партии. Бегай станет восьмым президентом Албании, сменив Илира Мету.

Милли Бобби Браун рассказала о трудных съёмках "Очень странных дел"

Kino-Govno.com 

Перед выходом четвёртого сезона"Очень странных дел" братья Дафферы закинули бомбу, сравнив его с "Игрой престолов", а теперь Милли Бобби Браун попросили ответить, так ли страшен сюжет, как его малюют, и что на съёмках далось тяжелее всего именно ей. Сложно было, в основном, то, что мы снимали три года. Было трудно, особенно, с учётом того, сколько нужно

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


В Италии заявили о «мистификации» в вопросе отношения к россиянам на Западе

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо рассказал, что итальянцы уважают русских. По его словам, утверждения о том, что Рим проводит антироссийскую кампанию — это мистификация. «Хватит этой мистификации реальности и провокаций», — подчеркнул он и добавил, что итальянцы продолжат относиться хорошо к россиянам.

Яблоньский: ЕС работает над седьмым пакетом антироссийских санкций

«Газета.Ру»  

Замглавы польского МИД Павел Яблоньский рассказал Polska Agencja Prasowa, что работа над седьмым пакетом ограничительных мер против РФ уже началась. На этот раз санкции предполагают отключение всех российских банков, в том числе и Газпромбанка, от системы SWIFT, а также введение эмбарго на технологии. Кроме того, Евросоюз будет активнее бороться с попытками обойти санкции, подчеркнул дипломат. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Кавазашвили не считает, что "Панатинаикос" взял российского вратаря Лодыгина на роль запасного

«Газета.Ру»  

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал новость о том, что российский вратарь Юрий Лодыгин перешел в греческий "Панатинаикос". Его слова передает "Спорт-Экспресс". "Если он чувствует силы, ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Житель Москвы выстрелил из ружья через дверной глазок в лоб соседки

Финляндия объявила Москву врагом номер один. Финны бросают последние резервы на противостояние с Россией