ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 05.06.2022

Боится ли Пекин санкций против своих компаний и будет ли обходить их, чтобы сотрудничать с Россией

Блог МТ «Последние новости» 

The Washington Post пишет, будто китайский лидер Си Цзиньпин «хочет увеличить поддержку России, но не нарываясь на американские санкции». Стоит обозначить сразу, что WP — это фактически пропагандистский листок Демократической партии США. Информация, которая там публикуется, зачастую носит заказной характер и не отображает реальную ситуацию, а скорее является wishful thinking, то есть «нам бы хотелось».

Читать дальше...

Сайт Минстроя России подвергся кибератаке

Lenta.ru 

При попытке зайти на сайт Минстроя России вечером 5 июня на его главной странице появилось сообщение о том, его взломали. У администраторов сайта потребовали перевести 0,5 биткоина (почти 1 миллион рублей) на указанный кошелек до полуночи 7 июня. «Вся база данных была экспортирована», — заявили хакеры.

Словакия — Казахстан: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Словакии и Казахстана в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/23.

«Сами захотели». Театр Эйфмана на Петроградской с весны смотрит в дыру в асфальте и будет смотреть ещё

"Фонтанка" 

Реконструкция кабельной линии у Детского театра танца Бориса Эйфмана на Петроградской стороне вышла за отведённые сроки. В начале рабочей недели по тротуару по-прежнему придётся петлять, обходя дыру в асфальте.



Власти Камчатки окажут жильцам сгоревшего на севере края дома всю необходимую помощь

«КамИнформ» 

Жильцам двухэтажного дома, сгоревшего в ночь на 4 июня в селе Седанка Тигильского района Камчатки, будет оказана вся необходимая помощь. Ситуация находится на контроле у губернатора региона.

Читать дальше...

Россияне перечислили любимые в СССР мультфильмы

Moslenta.ru (Москва) 

Любимые в СССР мультфильмы перечислили россияне в социальной сети «ВКонтакте». К воспоминаниям их побудил пост группы «Мы из СССР — Вспомним лучшее». «По опросам Россиян, мультфильм "Ну, погоди!" является их самым любимым мультфильмом и занимает первое место», — написал автор публикации.

Дубль Роналду позволил Португалии уверенно обыграть Швейцарию в матче Лиги наций

Блог сайта «Газета.ru» 

На стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне (Португалия) в рамках 2-го тура Лиги наций состоялся матч соперников по Лиге А группе 2, в котором сборная Португалии принимала коллектив из Швейцарии. Хозяева одержали победу со счетом 4:0.

Читать дальше...

Фотоподборка

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Подборка интересных и красивых фотографий с просторов интернета

Захарова оценила возможность закрытия России

Lenta.ru 

«Железного занавеса» со стороны Москвы не будет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. При этом дипломат отметила, что это ЕС окружает Россию. Она оценила закрытие неба трех балканских стран для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, заявив, что тем самым был закрыт очередной канал связи.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Австралия увеличила площади под рапсом за счет ячменя, бобовых и овса

Блог сайта «smi.today» 

Посевные площади под рапсом в Австралии увеличатся на 21% до 3,63 млн гектар, передает сообщение Rabobank 2 июня сетевое издание The Western Producer. Посевная озимых в Австралии начинается сейчас, а уборка будет в ноябре-декабре. Канола требует много удобрений, пестицидов и гербицидов, но высокие цены вполне оправдывают рост затрат на производство, сообщил эксперт Rabobank Денис Вознесенский. Посевы канолы увеличиваются за счет ячменя, бобовых и овса. Посевы ячменя сократятся на 6,7% до 4,09 млн га. Читать дальше...

Анонс хоррора REVEIL

Блог сайта «IMAGOZ.ru» 

Анонсирована игра «REVEIL» от команды «Pixelsplit», которая ранее разрабатывала симулятор парка развлечений «Indoorlands» и головоломку «Tales of the Tiny Planet».

Читать дальше...

Синоптик рассказал о погоде в центральных частях страны в День России

«Газета.Ру»  

Температура воздуха в Центральной части России на предстоящей неделе достигнет июльских значений. Об этом написал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в своем Telegram-канале. По его словам, на погоду в ...

Синоптик Тишковец прогнозирует июльское тепло в Центральной части России к концу недели

Блог сайта «Газета.ru» 

Температура воздуха в Центральной части России на предстоящей неделе достигнет июльских значений. Об этом написал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Лагно и Тинцзе сыграли вничью в 12-м туре Турнира претенденток

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Мощный циклон накрывает Ярославль

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения