ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 14.06.2022

Google отправила инженера в оплачиваемый отпуск, когда тот заявил, что ИИ компании обрел сознание

«Хакер» 

Блейк Лемуан, старший инженер-программист компании Google из подразделения Responsible AI («Ответственный ИИ»), рассказал журналистам The Washington Post, что, по его мнению, чат-бот Google LaMDA (Language Model for Dialogue Applications) обрел сознание. В итоге Лемуана отправили в оплачиваемый отпуск.

Знаменитые женщины, которые в жизни – заботливые мамы, а в свете софитов – дивы

TOP News.RU 

Видя прекрасных див на ковровых дорожках мы редко задумываемся о том, какие они в реальной жизни. На самом деле, многие знаменитости - отличные мамы. Мы собрали топ из потрясающих женщин, которые преуспели и в роли мамы, и на красную ковровую дорожку выходят так, что у всех "челюсть отвисает". Подробнее - в нашем репортаже.

Как врачи относятся к испытаниям вакцины для детей 6-11 лет. Общую оценку выдал опрос

Блог сайта «Царьград» 

Врачи в профессиональном сообществе "Справочник врача" оцнили испытания вакцины против коронавируса для детей 6-11 лет. Испытания препарата были начаты на прошлой неделе. Как сообщал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, у пятерых детей, которым была введена 1/10 взрослой дозы вакцины, не зафиксировано нежелательных "побочек".

Читать дальше...

Креативная жидкая фотография Джека Лонга

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Фотограф из Милуоки Джек Лонг (Jack Long) снимает воду, чернила и другие жидкости на высокой скорости, создавая впечатляющие экспериментальные снимки.



Газовая турбина для "Северного потока" осела в Канаде: Siemens объяснила "техническими причинами"

Блог сайта «Царьград» 

Газовая турбина принадлежит компании "Газпром". Её отправили в Канаду, но из-за санкций не смогли вернуть обратно. Об этом написало издание Berliner Zeitung, сославшись на представителя Siemens.

Читать дальше...



Всемирный день мотоциклиста отмечают в России 15 июня 2022 года

Газета.kg 

В России отмечают Всемирный день мотоциклиста 15 июня. Во всех регионах РФ очень много любителей «стальных коней», есть специальные клубы, проводятся слеты. Каждый год проходят многочисленные мероприятия, посвященные мотоциклистам и байкерам. Для многих россиян езда на мотоцикле или как принято сейчас называть байке – эт...

Сайнс: я слишком отстал от лидера чемпионата, чтобы считаться претендентом на титул

Championat.com (Авто) 

Пилот «Феррари», испанец Карлос Сайнс объяснил, почему ему нелегко даётся нынешний сезон. «Надеюсь, по мере того, как гонщики будут адаптироваться к машинам, разница между ними будет уменьшаться...

В какие дни июля 2022 года возможно ухудшение состояния здоровья из-за магнитных бурь

Газета.kg 

На каждого человека магнитные бури воздействуют по-разному, поэтому полезно знать, в какие дни июля 2022 года они будут проходить и какой интенсивности. Такая информация помогает людям подготовиться к непростому для здоровья периоду. Второй летний месяц даст возможность отдохнуть от сильных и продолжительных магнитных бурь, но о...

Астрономы рассказали, что большая комета приближается к Солнцу

Газета.kg 

Недавно астрономы заметили в звездном пространстве самую большую комету за всю историю космических наблюдений. Известно, что этот гигант направляется к центру Солнечной системы. Что известно о самой большой комете По мн...[/h]

МЧС Крыма: продолжаются поиски детей, унесенных на матрасе в море

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Крымские спасатели третий день подряд занимаются поисками детей, унесенных на надувном матрасе в открытое море. ЧП произошло 12 июня, в воскресенье, в Сакском районе Республики Крым.

Азербайджанская взятка английской королеве

Газета «Еркрамас» 

16 мая делегация возглавляемая президентом Федерации конного спорта Азербайджана Эльчином Гулиевым преподнесла английской королеве «редкого карабахского скакуна» по кличке «Шохрат» («Слава») в качестве «подарка» от президента Ильхама Алиева. Ранее представители Азербайджана были приглашены выступить...

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Модные образы в самых модных цветах и оттенках: 25 шикарных идей

Блог сайта «Красотка» 

Каждый новый сезон стилисты и модельеры предлагают женщинам на выбор стильные оттенки. Но при этом некоторые цвета и принты все равно остаются актуальными несмотря на многочисленные новинки. В материале мы собрали образы в самых модных цветах и оттенках, способных подчеркнуть вашу индивидуальность.

Читать дальше...

Испытания огнемета ТОС-1А и танка Т-80БВМ показали на видео

Блог сайта «Смешной. Смешные фото, картинки, видео. Юмор. Интересные истории» 

Заезды на полигоне завод опубликовал под заголовком «танковый вальс».

Танк Т-80БВМ и тяжелая огнеметная система ТОС-1А устроили заезды на полигоне в Омске

Омский завод транспортного машиностроения, который изготавливает технику военного назначения, представил видеоролик с «показательными» заездами Т-80БВМ —российской модернизации газотурбинного танка Т-80БВ — и тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепек».

«Тяжелая огнеметная система и танк — у них разное предназначение, но цель одна: стоять на страже мира. Читать дальше...

Авиапромышленные компании РФ обеспечены заказами на ближайшие шесть лет

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российские авиапромышленные компании обеспечены заказами по меньшей мере на шесть ближайших лет, заявил во вторник, 14 июня, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Читать дальше...

Кошмарненький "Пиноккио" Гильермо дель Торо на новых кадрах

Kino-Govno.com 

Режиссёр Гильермо дель Торо выделил для внимательного изучения новые кадры из кукольного фильма "Пиноккио", срежиссированного вместе с Марком Густафсоном. Премьера должна состояться в декабре на стриминге Netflix: 4 4 4 4 Действие сюжета разворачивается в фашистской Италии между двумя мировыми войнами, а не в фантастическом мире.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына