ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

Как преодолеть страх насекомых. Советы детского психолога.

B17.ru 

Наступила летняя пора и хочется максимально проводить свое время на природе, радуясь солнышку и воде, гуляя в лесу, собирая травы и ягоды в поле.Но для многих эта радость совмещена с определенными неудобствами, а именно, со страхом насекомых. Люди боятся жалящих и кусающих насекомых, таких как пчелы, осы, шмели, оводы, комары, клещи и многих других.Я знаю, что много людей лишают себя удовольствия общения с природой из-за этого сковывающего страха.Как преодолеть этот страх насекомых, мы с моей доченькой... Читать дальше...

Санду допустила влияние России на стремление Молдавии стать частью ЕС

Блог сайта «smi.today» 

Президент Молдавии Майя Санду допустила, что Россия может использовать газ, чтобы оказать влияние на стремление республики стать частью Евросоюза (ЕС). Тем не менее, страна пока не получала сообщений о подобных намерениях Москвы. Соответствующее заявление политик сделала в эфире телеканала TV8. Об этом сообщает РИА Новости. «РФ может использовать газ или другие инструменты, например электроэнергию —…

Даниил Медведев - о победе над Ивашко: Рад, что уже дважды прошёл эту проверку

Gotennis.ru 

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал второй матч с беларусом Ильёй Ивашко за две недели. "Он очень сильный игрок. В начале сезона он страдал от травм, но в концовке прошлого он играл здорово. Мы давно знакомы, начинали выступать на "Фьючерсах" и "Челленджерах", он побеждал меня в "Кубке Дэвиса", так что играть он умеет. А ещё он здорово играет на траве, так что я рад, что уже дважды прошёл эту проверку. В первой партии у него была пара сетболов, а во второй - несколько брейк-пойнтов. Так что было нелегко. Читать дальше...



Скандал в британской гимнастике. Но виноваты русские

«Вести» 

Известный британский адвокат Энн Уайт подготовила отчет о масштабных нарушениях в национальной федерации спортивной гимнастики. Она занималась расследованием после того, как почти 400 спортсменок подали жалобы.

Энергетики наладили электросети между Белгородской и Харьковской областью

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)  

ПАО "Россети" ко Дню России завершили восстановление исторических электрических связей между энергосистемами Белгородской и Харьковской областей, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.
Белгородская область начала подачу электроэнергии 8 мая в Харьковскую область, подключив высоковольтные линии в Купянском, Двуречанском и Великобурлукском районах соседней области.

"Энергетики завершили исполнение задачи по обеспечению электроэнергией приграничных территорий Харьковской области. Читать дальше...

Шлиц для фиксации ремня крс

Новости пользователей сайта 

Шлиц используется для крепежа фиксирующих ремней. Цена шлицы от 0,21 руб/шт. 

Собственное производство в Беларуси. Оптовым покупателям скидка. Работаем по всей РФ и РБ.

Доставка товара транспортными компаниями.

Мэр Москвы Собянин дал полиции право составлять протокол на нарушителей тишины

360° Подмосковье 

«Закон о тишине» подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ дает полномочия полиции составлять протоколы о нарушении тишины на граждан. Его опубликовали на сайте столичного градоначальника.

Ликвидирован пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице полностью ликвидирован. Об этом в четверг, 16 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС по городу.

Читать дальше...

Редкие исторические фото, которые передают атмосферу прошлых лет

TOP News.RU 

Иногда одна-единственная фотография может поведать намного больше, чем все те сухие параграфы исторических справок. Эти снимки расскажут вам лучше книг и лекций о тех знаменательных людях или событиях, о которых вы бы хотели знать больше. Кадры, когда-то сделанные лишь с одной целью — задокументировать настоящее, теперь помогают нам стать свидетелями прошлого.

Оспа обезьян вплотную подобралась к России. Онищенко объяснил: Пора беспокоиться

Блог сайта «Царьград» 

В Грузии зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян. Он уже лабораторно подтверждён. Таким образом, это заболевание вплотную подобралось к России.

Читать дальше...

Ильхам Алиев: "Мирное соглашение с Арменией может быть подписано в течение года"

Вестник Кавказа 

В эти дни в Баку под патронатом президента Азербайджана Ильхама Алиева проходит IX Глобальный Бакинский форум "Угрозы глобальному миропорядку", организованный Международным центром Низами Гянджеви. На форуме, который продлится до 18 …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новый главный тренер Зайнутдинова рассказал о первом сборе ЦСКА: «Работа предстоит насыщенная»

ProSports.kz 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал клубной пресс-службе об особенностях тренировочного процесса и графике работы армейцев на первом сборе, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Церковные праздники в честь святителя Митрофана и игумена Мефодия отмечают 17 июня 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Согласно календарю православных праздников в пятницу, 17 июня 2022 года, следует изучить житие сразу нескольких святителей. Сегодня все веряне проводят...

Зачем в народе на Митрофана 17 июня люди ветер заговаривали

ИА «Свободная трибуна» 

Старинные поверья и приметы на 17 июня 2022 года связаны с отмечаемым сегодня в народе церковно-народном праздником Митрофана-Навозника или Митрофановым днём. В названии народного торжества соединились церковные православные традиции и древние верования, а также обряды славян на Руси. [h2]Традиции праздника Митрофан...[/h]

День борьбы с опустыниванием и засухой проходит во всем мире 17 июня

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно в семнадцатый день июня, на протяжении четверти века, в разных странах отмечают Международный день борьбы с опустыниванием и засухой. Главная цель дня — повышение информированности общества о проблемах засухи и о необходимости более бережно относиться к земельным ресурсам. Когда и с какой целью впервые начали отмечать Всемирный день борьбы с засухой Конвенция ООН по борьбе с опустыниванием (КБО ООН) была принята в Париже 17 июня 1994 года. С тех пор этот день традиционно считается днем борьбы с проблемами засухи и опустынивания. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Российский производитель техники и оборудования принял участие в агрофоруме в Коломне

«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке