ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Азербайджанская делегация приняла участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Вестник Кавказа 

Делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым 15-17 июня совершила поездку в Россию для участия в XXV Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В ее состав вошли полномочные …

"Удушение региона". Литва отказалась пропускать до половины грузов из России в Калининград

«Газета.Ру»  

Литовские власти уведомили о сокращении железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область из других российских регионов, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его оценке, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы Алиханов назвал "удушением региона" и пообещал добиваться его пересмотра. Под запретом транзита оказались строительные грузы, цемент, металлы и другие важные для производства товары.

Литва запретила транзит санкционных товаров в Калининградскую область по железной дороге

Блог сайта «Газета.ru» 

Литовские власти уведомили о сокращении железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область из других российских регионов, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его оценке, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы Алиханов назвал "удушением региона" и пообещал добиваться его пересмотра. Под запретом транзита оказались строительные грузы, цемент, металлы и другие важные для производства товары.

Читать дальше...

В Германии перечислили семь причин энергетического кризиса на Западе

L!FE.ru 

В ситуации с высокими ценами и нехваткой энергоносителей не нужно перекладывать вину на Россию, так как страны Запада сами создали все условия для кризиса. С таким призывом обратился к общественности обозреватель Focus Габор Штайнгарт.Читать далее...

Работа на Россию: "Роснефть" заключила серьёзные соглашения на ПМЭФ

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге продолжается главное экономическое событие года – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На нынешнем ПМЭФ крупнейшая нефтяная компания России "Роснефть" заключила целый ряд соглашений в самых разных сферах.

Читать дальше...

ПМЭФ – 2022: Мурманская область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

Murman.Ru 

Последние 3 года Мурманская область ежегодно демонстрирует улучшение позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В этом году область вошла в группу регионов, занявших 16 место. Итоги рейтинга презентовали сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума. 

Рейтинг состоит из 67 показателей, влияющих на деловой и инвестиционный климат, которые формируются на основе комплексной оценки региона: данные официальной статистики, опросы предпринимателей, оценка экспертов. Читать дальше...

Ростовчанин разъяснил, почему в Ростове стало меньше общественного транспорта

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В редакцию RostovGazeta обратился ростовчанин Петр Смирнов [имя изменено по его просьбе]. Он рассказал о ситуации с общественным транспортом в Ростове, а также объяснил, почему горожанам приходится долго ждать автобус.



Часть Краснодара снова без света: из-за энергоаварии отключились 14 трансформаторных подстанций

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты уточняют, что случилось аварийное отключение. Не исключено, что в Прикубанском и Западном округе это связано с перенапряжением.

Читать дальше...

Соперник Ортиса уверен – фавориту «гайки». У него 9% досрочных побед

Vringe.com 

Не знающий поражений — и пока что славы — британец Майкл Маккинсон (21-0, 2 КО) собирается исправить второе 6 августа, когда на Dickies Arena в Форт-Уэрте, штат Техас, США, выйдет против тотального фаворита, американского нокаутёра-полусредневеса Вёрджила Ортиса (18-0, 18 КО). «Я реали...

Пятницааа!

D3.ru 

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/arnDdn0_460sv.mp4

Написал nomad62 на gif.d3.ru / комментировать

В спортшколе Кировска завершился масштабный ремонт

Murman.Ru 

В Кировске завершен ремонт фасада спортивной школы на улице 50 лет Октября. Здание, введенное в эксплуатацию в 1966 году, не ремонтировали с момента его постройки.

В ходе капитальных работ кирпичную кладку привели в порядок, фасад сделали вентилируемым. Теперь он состоит из алюминиевых композитных панелей, некоторые из которых украсили логотипами с изображениями видов спорта: по 13 направлениям в школе ведется обучение.

Кроме того, специалисты подрядчика – ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ № 6» ... Читать дальше...

Стартовал приём заявок на самый северный и один из крупнейших в стране литературный фестиваль «Капитан Грэй»: он пройдет в Мурманске в октябре

Murman.Ru 

Уже в 12 раз самый северный и один из крупнейших в стране Межрегиональный литературный фестиваль «Капитан Грэй» открывает приём заявок. До 1 августа попробовать свои силы в конкурсном отборе смогут авторы со всей России в возрасте старше 14 лет, пишущие на русском языке. 

Победителей пригласят на фестиваль, который пройдет в столице Кольского Заполярья с 7 по 9 октября. Лучшие авторы двенадцатого «Капитана Грэя» получат рекомендации на участие в сразу в двух всероссийских мероприятиях:... Читать дальше...

Фотоподборка

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Подборка интересных и красивых фотографий с просторов интернета

Артем Ребров рассказал о знакомстве с новым главным тренером "Спартака" Гильермо Абаскалем.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Технический координатор «Спартака» Артем Ребров рассказал, что еще не успел понять нового главного тренера клуба Гильермо Абаскаля, так как первая ...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Североморске – 3 начались подготовительные работы для монтажа новой модульной амбулатории

Murman.Ru 

В Североморске – 3 будет возведена модульная амбулатория. Новое модульное здание предусмотрено в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году. 

Стоимость амбулатории составляет свыше 140 млн рублей. В настоящее время подрядчиком выполняется устройство основания и осуществляется  подготовка к монтажу инженерных сетей.

Глава «АвтоВАЗа» допустил выпуск заводом электросамокатов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«АвтоВАЗ» в перспективе может наладить производство электрокаров и электросамокатов — такие наработки в Тольятти уже есть, рассказал «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 17 июня, президент автозавода Максим Соколов.

Читать дальше...

DM: Оксфордский вуз призвали вернуть миллионы Гуцериева

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Оксфордский университет может столкнуться с необходимостью вернуть более двух миллионов фунтов, которые британскому вузу в 2019 году пожертвовал российский миллиардер Саид Гуцериев. Об  этом сообщает газета Daily Mail.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Представитель Куклачева назвала стабильным состояние артиста

Про теракт в «Крокус Сити» сняли документальный фильм

Волонтеры провели субботник в реабилитационном центре для детей во Фрязине

В Подмосковье состоялся первый этап‑аппробация экологической игры «Чистые игры»