ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 20.06.2022

Land Cruiser сгорел в Петропавловске-Камчатском

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания автомобиле Toyota Land Cruiser 100, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Французская морская империя: как страна сохраняет огромную территорию по всему миру?

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Франция – государство, обладающее одной из крупнейших территорий в мире, над которой распространяется национальный суверенитет. При этом площадь страны составляет всего 640 тысяч км², из которых 86% располагаются в Европе.

Читать дальше...

(no name)

35photo.ru 

Anzhelika Koroleva publish photo

"Игла" в "Космосе" (ФОТО)

Вестник Кавказа 

Сегодня в московском кинотеатре "Космос" состоялся показ фильма "Игла ", снятого в 1988 году режиссером Рашидом Нугмановым. Картина студии "Казахфильм" стала лидером советского кинопроката 1989 …

Жители нефтедобывающей Норвегии заправляют машины самым дорогим на Западе бензином

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Норвегия стала лидером по стоимости бензина во всем Западном полушарии. Цена горючего здесь составляет 27 крон, или 155 рублей за литр по текущему курсу, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Результаты проведения спецоперации России в Украине

Новости пользователей сайта 

По состоянию на утро 20 июня 2022 года почти 900 детей пострадали в Украине в результате полномасштабного вооруженного вторжения Российской Федерации. По официальной информации 318 детей погибли и более 581 – ранены.

Читать дальше...

США и Канада признали сложность отказа от нефти из России для Европы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Егор Алеев

Соединенные Штаты Америки и Канада понимают, что отказ от поставок российской нефти является "более сложным" для европейских стран. Сейчас ведется обсуждение с европартнерами данной проблемы. Об этом сообщила глава канадского Минфина и вице-премьер страны Христя Фриланд.

"Мы признаем, что в случае с нашими партнерами из Европы ситуация с отказом от российской нефти является более сложной. В связи с этим ведется обсуждение данного вопроса с нашими партнерами", –... Читать дальше...

Гиперреалистичные картины художника Филиппа Вебера

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Филипп Вебер (Philipp Weber) — немецкий художник гиперреалист, который рассказывает истории не на лицах, а за их пределами, завораживая нас красотой своих моделей и направляя наше внимание на истинный смысл человеческого бытия.

Читать дальше...

Поезд протаранил фуру в Шымкенте

Вестник Кавказа 

Товарный поезд и фура столкнулись на железнодорожном переезде в Шымкенте, об аварии сообщают казахстанские СМИ. Как передает телеканал Otyrar, ЧП случилось сегодня днем на переезде неподалеку от жилого массива Елтай. …

В Липецке легковой автомобиль сбил перебегающего в неположенном месте дорогу мужчину

Блог сайта «Газета.ru» 

В Липецке 29-летний водитель легкового автомобиля "Тойота Камри" сбил перебегающего в неположенном месте дорогу 38-летнего пешехода, сообщает "GOROD48" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД РФ.

Читать дальше...

Страх конфликта или без вины виноватый

B17.ru 

Проблема конфликта чаще всего заключается в интенсивности переживания отрицательных эмоций и их субъективной тяжести. При этом не так важно по какую сторону конфликта вы находитесь - инициатора или адресата. Все будет зависеть от вашей способности контейнировать эти самые эмоции. Контейнирование это термин, который широко применяется в психоанализе. Означает способность выдерживать различные психологические содержания как свои, так и чужие. Это способ контролировать эмоции, напряжение, импульсы и... Читать дальше...

Психолог Дарья Сытова-Горанская: есть ли жизнь после измены

PR infoproducer 

Психолог Дарья Сытова-Горанская: есть ли жизнь после измены

На пути к счастливой семейной жизни встречается множество испытаний. Одно из таких испытаний - измена партнера. 

Можно ли простить измену? Возможно ли вылечить душевные раны, признать право на ошибку партнера и начать жизнь с чистого листа, рассказывает  Дарья Сытова-Горанская, семейный психолог, эксперт журнала “Фокус внимания”.

После измены тоже есть жизнь. И она может быть даже лучше и отношения крепче, чем до измены. Читать дальше...

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


В ДНР запретили регистрацию юридических лиц из ряда стран

«Московский Комсомолец» 

На сайте Главы ДНР Дениса Пушилина опубликовано новое постановление Государственного комитета обороны Республики, которым запрещается регистрация юрлиц, подконтрольных недружественным ДНР и РФ стран

Фильмы, которые меняют жанр прямо по ходу повествования

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Некоторым фильмам становится слишком тесно в рамках одной лишь драмы, боевика или комедии. И это отлично, потому что хорошая история — это всегда коктейль из всевозможных жанров. В пример можно привести корейский фильм «Паразиты», в котором мы не замечаем, как комедия перерастает в драму, а затем превращается в настоящий триллер. Такие сценарные и режиссёрские решения принесли фильму массу престижных кинонаград и восторженные оценки от простых зрителей со всего мира. Давайте посмотрим, какие еще... Читать дальше...

Насчёт Литвы

D3.ru 

https://petroleks.ru/maps/lithuania.jpg

США хочет открыть второй фронт. Но Штатам нужно, чтобы Россия начала первой.

Но согласно договорённостям от 2002 года Россия имеет право на транзит. Так что можно пустить впереди грузового поезда бронепоезд, пусть пробуют остановить.

Также нужно организовать масштабные учения на севере Белоруссии. Надолго.

И официально объявить, что гражданам Литвы, Латвии и Эстонии желательно эвакуироваться в течение двух–трёх недель. Читать дальше...

А могут ли проглоченные семена прорасти в желудке?

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Без семян жизнь на Земле была бы совершенно иной. Не хочется даже думать о том, чем нам приходилось бы питаться. Фрукты, овощи, злаки – мы лишились бы большей части здоровой и вкусной пищи.

Читать дальше...

Канада и США признали сложность отказа от российской нефти для Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава минфина Канады Христя Фриланд заявила, что отказ от российской нефти для стран Европы - более сложная проблема. Об этом она сообщила на пресс-конференции, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

На Камчатке сменили министра строительства и жилищной политики

«КамИнформ» 

На Камчатке сменился руководитель министерства строительства и жилищной политики региона. Как сообщил на оперативном совещании губернатор Владимир Солодов, исполняющим обязанности министра будет назначен Артём Фирстов. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки